Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтвердился в TRA! Спасибо Марине!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтвердился в TRA! Спасибо Марине!

    Может кому-нибудь будет интересно.
    Недавно я подвердился в TRA. О своей ситуации: специальность на которую подтвердился - Metal Machinist. Работал по этой специальности больше 4-х лет. Диплом электротехнического колледжа по специальности Технология Машиностроения.
    Интересно то, что после отмены Pathway D, на форумах так разошлась информация, что в TRA с нашим средним специальным образованием подтвердиться невозможно, что я в это поверил. Однако терять надежду не хотелось поэтому я написал, на всякий случай, письма двум агентам, один из которых Марина Матюшенко, а второй агент тоже достаточно известен, у него также есть свой форум. Так вот, этот последний написал мне сразу что подтвердиться по моей специальности невозможно, что моё образование не дотягивает до австралийского уровня (как, по его словам, и любое другое среднее специальное СНГшное) и о подтверждении мне нечего и думать, а об Австралии вообще забыть. Нет шансов. Вот так вот. Аллес капут.
    Однако потом мне пришло письмо от Марины, которая попросила мня выслать ей подробное резюме и копию диплома с выпиской, чтобы понять есть у меня шансы или нет. Это уже был совсем другой подход. Я всё выслал и узнал от Марины, что с профильным образованием плюс опыт работы, подтвердиться в TRA возможно. Однако, для того чтобы доказать что мой диплом соответствует австралийскому, ко всем документам был так же приложен силлабус на фирменном бланке колледжа с печатями и т.д. Это скорее всего и помогло. Подверждение получено!
    И если бы не профессиональная работа Марины Матюшенко ничего бы не вышло. За что ей большой респект и благодарность.
    Спасибо за внимание.

  • #2
    Поздравляю коллегу-TRAкториста.
    Ты третьим будешь кто подтвердился в ТРА из бССР за последние 1.5 года (о ком известно в русскоязычном интернете).

    З.Ы. Я кажется догадываюсь кто был вторым агентом.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      Поздравляю с нелегкой победой!
      Удачи в дальнейшем процессе!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Pematutob Посмотреть сообщение
        Однако, для того чтобы доказать что мой диплом соответствует австралийскому, ко всем документам был так же приложен силлабус на фирменном бланке колледжа с печатями и т.д. Это скорее всего и помогло. Подверждение получено!
        И если бы не профессиональная работа Марины Матюшенко ничего бы не вышло. За что ей большой респект и благодарность.
        Спасибо за внимание.
        не понял. твой диплом теперь соответствует австралийскому после профессиональной работы Марины или твой колледж стал в списке признаваемых TRA для получения ассесмента? Или Марина сделала работу так, что колледж стали признавать? Или и то, и другое?

        Comment


        • #5
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Поздравляю коллегу-TRAкториста.
          Ты третьим будешь кто подтвердился в ТРА из бССР за последние 1.5 года (о ком известно в русскоязычном интернете).

          З.Ы. Я кажется догадываюсь кто был вторым агентом.
          эти трое известны только тебе. их больше. не все советские трактористы, подтверждающиеся и ранее и сейчас, читают форумы. некоторые агенты, в том числе и местные, просто не берутся за такое г. (риск отказа, головная боль и пр.). все агенты/лоеры берутся за то, что обычно можно сделать и без помощи.
          я думаю, если таким образом подтвердится через Марину хотя бы человек 20 и напишет об этом (только не свежезарегистрированные) то можно будет рекомендовать как человека, разбирающегося в тра-кейсах

          Comment


          • #6
            Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
            не понял. твой диплом теперь соответствует австралийскому после профессиональной работы Марины или твой колледж стал в списке признаваемых TRA для получения ассесмента? Или Марина сделала работу так, что колледж стали признавать? Или и то, и другое?
            Дело в том что подтвердить своё средне специальное образование полученное в постСовке возможно при грамотном подходе к делу.
            А списка признаваемых TRA никакого нет, есть определённые условия которым нужно соответствовать и если с этим всё в порядке, то не важно где ты получал свой диплом.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
              я думаю, если таким образом подтвердится через Марину хотя бы человек 20 и напишет об этом (только не свежезарегистрированные) то можно будет рекомендовать как человека, разбирающегося в тра-кейсах
              Чё к чиму? (с)
              Ни один из всех известных русскоговорящих агентов не берется за кейсы, где ассесмент нужно подтверждать в ти эр эй, независимо от твоих данных или твоих шансов на успех. Многие здесь это могут подтвердить.

              Сообщение от Pematutob Посмотреть сообщение
              Дело в том что подтвердить своё средне специальное образование полученное в постСовке возможно при грамотном подходе к делу.
              А списка признаваемых TRA никакого нет, есть определённые условия которым нужно соответствовать и если с этим всё в порядке, то не важно где ты получал свой диплом.
              T +1
              Last edited by Takeshi_Kitano; 24.05.2009, 13:41.
              Logged out ®

              Comment


              • #8
                [QUOTE=Takeshi_Kitano;1029244]Чё к чиму? (с)
                Ни один из всех известных русскоговорящих агентов не берется за кейсы, где ассесмент нужно подтверждать в ти эр эй, независимо от твоих данных или твоих шансов на успех. Многие здесь это могут подтвердить.

                Как видите берется и даже успешно. Так что неправда ваша.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Pematutob Посмотреть сообщение
                  Как видите берется и даже успешно.
                  да я и не сомневался, просто неправильно выразился
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    Pematutob, поздравляю!!! и вас и Марину!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pematutob Посмотреть сообщение
                      ..... Однако терять надежду не хотелось поэтому я написал, на всякий случай, письма двум агентам,.......
                      Самое интересное, что насколько помню, первым подтвердился чел без агента
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        Самое интересное, что насколько помню, первым подтвердился чел без агента
                        Vladka наверное про меня говорит. Да, на самом деле, я подтвердился в ТРА сам, без агентов и в принципе ничего такого экстраординарного не делал, а только следовал официальным гайдлайнам выложенным на сайте ТРА. Единственным гемором была оплата ассессмента. Уважаемые все в ВАШИХ руках! Есть такая поговорка: "Если очень захотеть, можно и в космос полететь".
                        TRA assessment successful - 03.04.2009
                        Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                        Case officer assigned - 19.05.2011
                        Grant received - 27.06.2011

                        Comment


                        • #13
                          Вроде с дипломом из техникума небыло бпроблем. Проблемы были если закончил двухгодичное училище, профтех, и те кто хотел только по опыту проскочить.

                          А что за техникум, вернее после какого класса и сколько лет учился?
                          Оказалось даже не все наши медсестры проходят. Там тоже были разные училища, после 10 лет школы, после 8, двухгодичные, трехгодичные четырех и так далее.

                          Comment


                          • #14
                            Подниму тему

                            У меня высшее образование, окончил Кишинёвский политехнический институт, кафедра Радиоэлектроники, инженер-компьютерщик, окончил в 1996-ом. К сожалению, завод по производству компьютеров, что строили под боком Кишинёва, накрылся медным тазом (щас там торговый центр ). Ещё на 4-ом курсе знакомый попросил помочь с вёрсткой газеты, затянуло, и лет пять верстал газеты, журналы и т.п. Потом перешёл на работу в типографию, и уже 14 лет как занимаюсь препрессом - подготовкой файлов к печати, фотовывод, изготовление пластин, дизайн всего что печатается.

                            А теперь вопрос - диплом у меня в принципе технический, но всю жизнь работал по другой специальности. Есть ли шанс подтвердиться в TRA?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от smitty0 Посмотреть сообщение
                              А теперь вопрос - диплом у меня в принципе технический, но всю жизнь работал по другой специальности. Есть ли шанс подтвердиться в TRA?
                              кем?
                              Logged out ®

                              Comment

                              Working...
                              X