Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прохождение таможни Австралии (пару вопросов)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прохождение таможни Австралии (пару вопросов)

    Есть пару вопросов по прохождение таможни:
    1)Я лечу в Аделаиду через Сидней и как я понял таможню я буду проходить в Сиднее и заполнять там декларации всякие, а сам багаж получу уже в Аделаиде, я не могу понять как это возможно, кто сталкивался расскажите подробнее.
    2)Интересуется ли таможня тем что везешь на винте, ноуте и дисках и если да, то чем именно, что нельзя и на что на практике обращают особое внимание, поделитесь опытом. Как лучше везти в ручной клади или багажом.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Сообщение от Verdad Посмотреть сообщение
    Есть пару вопросов по прохождение таможни:
    1)Я лечу в Аделаиду через Сидней и как я понял таможню я буду проходить в Сиднее и заполнять там декларации всякие, а сам багаж получу уже в Аделаиде, я не могу понять как это возможно, кто сталкивался расскажите подробнее.
    2)Интересуется ли таможня тем что везешь на винте, ноуте и дисках и если да, то чем именно, что нельзя и на что на практике обращают особое внимание, поделитесь опытом. Как лучше везти в ручной клади или багажом.

    Заранее спасибо.
    1. Как выглядит твой билет ? Фокус в том что в доместик терминалах нет таможни/карантина и ты выходишь из самолета прямо в город, поэтому таможню при выгрузке с доместик рейса Сидней-Аделаида ты пройти не сможешь даже если очень захочешь. Что оставляет нам единственный возможный вариант - ты получишь багаж в Сиднее и потащищь его в сиднейский доместик аэропорт. Точно ты узнаешь когда тебе зарегистрируют багаж.

    2. Еду везти только внутри себя. Все остальное перечисленное им пофигу.

    Comment


    • #3
      Думаю никто тебя через таможню в Си не поведет. Пойдешь в "Transfer pass." и полетишь дальше. Ручную кладь посмотрят, багаж просто перебросят в другой самолет (или оставят в этом, если не меняется).
      По дискам и т.д. вроде в декларации вопросов нет - значит им пох. Ворпосы по еде, земли на обуви, деньгам более 10К и т.д. У меня еда была печенье, я галочкой отметил что везу еду, спросили что, ответил - печенье. "Мяса нет?" - спрашивают. "Нет". Уэлкам ту Аустралия!
      Филиппийцам 4:13

      Comment


      • #4
        Сообщение от Verdad Посмотреть сообщение
        Есть пару вопросов по прохождение таможни:
        1)Я лечу в Аделаиду через Сидней и как я понял таможню я буду проходить в Сиднее и заполнять там декларации всякие, а сам багаж получу уже в Аделаиде, я не могу понять как это возможно, кто сталкивался расскажите подробнее.
        2)Интересуется ли таможня тем что везешь на винте, ноуте и дисках и если да, то чем именно, что нельзя и на что на практике обращают особое внимание, поделитесь опытом. Как лучше везти в ручной клади или багажом.

        Заранее спасибо.
        Если в Аделаиду летишь доместик рейсом, таможню будешь проходить в Сиднее. Адназначно.

        К сведению прилетаюших: "сообщение неверной информации таможне, если это не поподает под статью УК, модет наказываться штрафом до 60 тысяч" (прочитано на мониторе в салоне самолета пару дней назад). Раньше было вроде до 5 тысяч. Абидна.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
          К сведению прилетаюших: "сообщение неверной информации таможне, если это не поподает под статью УК, модет наказываться штрафом до 60 тысяч" (прочитано на мониторе в салоне самолета пару дней назад). Раньше было вроде до 5 тысяч. Абидна.
          за безбилетный проезд в трэйне $2300, недавно прочитано в вагоне трейна
          Logged out ®

          Comment


          • #6
            Сообщение от Verdad Посмотреть сообщение
            Есть пару вопросов по прохождение таможни:
            1)Я лечу в Аделаиду через Сидней и как я понял таможню я буду проходить в Сиднее и заполнять там декларации всякие, а сам багаж получу уже в Аделаиде, я не могу понять как это возможно, кто сталкивался расскажите подробнее.
            2)Интересуется ли таможня тем что везешь на винте, ноуте и дисках и если да, то чем именно, что нельзя и на что на практике обращают особое внимание, поделитесь опытом. Как лучше везти в ручной клади или багажом.

            Заранее спасибо.
            Дык лети в Аделаиду не черз Сидней а на прямую. Правда будет на сотню баксов дороже если пересаживаться в Чанги или Бангкоке. В Сиднее при прохождении мигрейшен контроля могут долго мурыжить, это я к тому что можно опоздать на доместик рейс на Аделаиду. Я чуть не опоздал, мне предложили пересесть на другой самолёт, но меня это не устраивало, как тока я попросил вернуть бабки так сразу сказали, что можно лететь прежним рейсом. Вещи вообще не досматривали. Тока распросили что в багаже. В самолёт на Аделаиду разрешили взять пузырьки с лекарствами сказали, что в багаж сдавать не обязательно. И я чёта ваабще не видел шоб кого-то шмонали.

            Comment


            • #7
              Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
              Дык лети в Аделаиду не черз Сидней а на прямую. Правда будет на сотню баксов дороже если пересаживаться в Чанги или Бангкоке. В Сиднее при прохождении мигрейшен контроля могут долго мурыжить, это я к тому что можно опоздать на доместик рейс на Аделаиду. Я чуть не опоздал, мне предложили пересесть на другой самолёт, но меня это не устраивало, как тока я попросил вернуть бабки так сразу сказали, что можно лететь прежним рейсом. Вещи вообще не досматривали. Тока распросили что в багаже. В самолёт на Аделаиду разрешили взять пузырьки с лекарствами сказали, что в багаж сдавать не обязательно. И я чёта ваабще не видел шоб кого-то шмонали.
              Да уже поздно менять что-то билеты на руках и через 3 дня в путь
              А в Сиднее между гейтам большие растояния (ну если кто знает от 1го до 3го далеко)? Сколько нам туда добираться надо будет, особенно если с грузом (и можно если далеко заказать какую-то помощь в доставке груза и за сколько денег) ?

              Comment


              • #8
                Там надо будет добираться с одного терминала на другой. После того как пройдёшь мигрейшин контроль и заберёшь чумаданы, выходишь в холл и поворачиваешь направо на доместикал флайтс (кажись метров сто). Подойдешь, зарегистрируешься на рейс (паспорт покажешь), получишь посадочный талон, там же сдашь багаж и пойдешь в комнатуху, где все ожидают бусика, который отвезёт тебя на другой терминал (доместикал флайтс), в талоне тебе напишут номер твоих гейтс. Желающих подвезти твои чумаданы будет много (ногами их не распихивай!). Удачи!

                ПыСы Деньги можно поменять и в Аделаиде в аэропорту если не успеешь в Сиднее

                Comment


                • #9
                  Эх молодежь.... Интернет для кого придумали ?

                  Terminal Transfer

                  Comment

                  Working...
                  X