Объявление

Collapse
No announcement yet.

НЕ пыльная работа для молодых.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • НЕ пыльная работа для молодых.

    Долго думал, постить мне эту информацию, или не стоит. В принципе возможно для кого-то она будет достаточно интересная. Если кому то она поможет, буду рад.

    Был немало удивлен, количеству русских работающих круизном пароходе. Если старший офицерский состав и старший менеджмент состоит в основном из Западных специалистов, а обслуга на 90% из филиппинцев – индонезийцев, то средний и низший менеджмент, на 90% с Восточной Европы и русские (полно болгар-румын).

    Работают в основном на ресепшен, метрдотелями ресторанов, продавщицами, разного рода распорядителями, крупье, словом там, где обслуге нужно непосредственно общаться с пассажирами, проявляя относительный интеллект.

    Дык вот. Набирают туды кого попало, лишь бы был хороший английский язык, и желательно какое-нибудь гуманитарное образование (пединститут – иняз).

    Интернет-продвинутый народ из Мухасрансков просто тупо отправил свои резюме на соответствующие веб сайты круизных компаний и прошел собеседование по телефону.

    В первый год народу платят от 700 до 900 Евро в месяц + чаевые. С учетом бесплатного жилья и питания на пароходе, это не очень плохо. Работа 6 месяцев плавать – 6 месяцев дома. Кто задерживается на несколько лет, зарплата увеличивается до 3,000 Евро (во всяком случае так сказали).

    Но и ни это главное. А главное возможность нахаляву посмотреть весь мир.

    Меня спросить, для молодых 47 (скоротать время до приезда + подтянуть язык) и для молодых бездельников из Австралии, это неплохо. Во всяком случае, на пару лет точно.

    Удачи всем!

  • #2
    Мой приятель так из Минска стартанул на круизный лайнер. Но проработал пару месяцев, так как не понравилось. Говорит, по-русски общаться запрещено, пить-курить, совращать женщин и т.п. Такие условия его категорически не устроили. Поэтому у берегов США он решил выйти прогуляться и с тех пор не возвращался...

    Comment


    • #3
      Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
      Мой приятель так из Минска стартанул на круизный лайнер. Но проработал пару месяцев, так как не понравилось. Говорит, по-русски общаться запрещено, пить-курить, совращать женщин и т.п. Такие условия его категорически не устроили. Поэтому у берегов США он решил выйти прогуляться и с тех пор не возвращался...
      LOL! Не понравилось, что запрещено совращать женщин
      Вероятно, он с самого начала намылился в США.

      Comment


      • #4
        Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
        Мой приятель так из Минска стартанул на круизный лайнер. Но проработал пару месяцев, так как не понравилось. Говорит, по-русски общаться запрещено, пить-курить, совращать женщин и т.п. Такие условия его категорически не устроили. Поэтому у берегов США он решил выйти прогуляться и с тех пор не возвращался...
        На счет пить-курить, совращать женщин и т.п. это правда.

        На счет "говорить по русский" - нет. Филиппинцы между собой только на своем и гутарят. Со мной тоже пытались. Были посланы по-грузинский. Что-б не расслаблялись.

        Comment


        • #5
          У меня знакомые ребята после Тамбовского ин-язя так катались. Устраивались через какую то московскую фирму-посредника. Им нравилось, приключения -романтика итп.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            ага, у товарища девушка (иняз кстати тож) кудато устроилась.. вроде по Средиземному морю
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Наши где то в районе Сингапура и Гавайев тусили.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Когда странствовал по Азии, встречал таких несколько раз (не русских). Когда пароход стоит несколько дней в порту, им отпуск дают (возможно, не всегда и не всем, не знаю)- можно немного по стране послоняться. Встречал даже в Бирме англичанку, которая уже года три так работает. Денег, говорит, практически не тратит- все на халяву.
                Думаю, для молодых со склонностью к бродяжничеству действительно неплохой вариант.
                We're not lost, we're locationally challenged

                Comment


                • #9
                  интересно, а почему собственно женщин совращать нельзя? наоборот должны за это доплачивать, может клиентка только ради крупье этого решила в рейс пойти
                  -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                  Comment

                  Working...
                  X