Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трудовая. Нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Трудовая. Нужен совет

    Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

    В начале своей программерской карьеры была у меня должность "Инженер сервисной службы" в ISP конторе, но обязанности были как у "инженера-программиста". И в трудовую мне так и вкатали "Инженер сервисной службы", так как не было в штатном расписании позиции инженера-программиста. Однако меня убедили что типа проблем не будет если надо, то что угодно напишут (в рекомендательные письма и тд и тп).

    Во всех доках для ACS(резюме, рефы, форма) на месте этой позиции написано "Технический инженер" а перевод Software technical engineer.


    Сейчас меня терзают сомнения прокатит ли это в ACS и тем более ACPS если запросят трудовую.

    Нужен совет, что делать???


    Заранее благодарен.

  • #2
    Причем тут продление паспорта? Смело переделывай трудовую.
    Купи бланк за 100 руб. Принеси в отдел кадров. Заставь написать че те надо и толкушку сверху.
    I'll be back, baby!

    Comment


    • #3
      to MAVR
      телефон оставь
      и адресок заодно

      Comment


      • #4
        Не забываем, что номер трудовой сообщается работодателем в различные организации и прои желании может быть проверен. Если трудовая будет "обновлена", пусть это и на 100% будет соответствовать реальным обязанностям и подмена вскроется - пеняйте только на свою тупость.
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          Сообщение от MAVR
          Причем тут продление паспорта? Смело переделывай трудовую.
          Купи бланк за 100 руб. Принеси в отдел кадров. Заставь написать че те надо и толкушку сверху.
          Это такая чушь и настолько плохой совет, что лучше бы 3 раза подумать, чем ему следовать.
          Ребята, вы правда считаете, что никто тут в ау не представляет себе, что должность может называться по разному? Потому и просят детально описать обязанности, чтобы более точно определить специальность. Более того, если вы спецаильность определите неправильно, ACS вам само ее "назначит".
          В случае Antoxa вообще не понятно, в чем проблема. Service Engineer -вполне пристойно, а детали - в рефе.
          Это даже не ИМХО, люди, а настоятельный совет - прежде чем идти "легким" путем "липы", которая может испортить всю жизнь, проверьте - нет ли нормального, легального пути.
          I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

          Comment


          • #6
            Сообщение от JuliaB
            Это такая чушь и настолько плохой совет, что лучше бы 3 раза подумать, чем ему следовать.
            Вот как раз сейчас и думаю. Почему и обратился за советом.
            Сообщение от JuliaB
            Ребята, вы правда считаете, что никто тут в ау не представляет себе, что должность может называться по разному? Потому и просят детально описать обязанности, чтобы более точно определить специальность. Более того, если вы спецаильность определите неправильно, ACS вам само ее "назначит".
            Дело в том, что в доках для ACS (УЖЕ отосланных) должность указанная в рефах и резюме отличается (по написанию) от должности, указанной в трудовой, хотя по значению и по обязанностям все соответствует реальности.

            Сообщение от JuliaB
            В случае Antoxa вообще не понятно, в чем проблема. Service Engineer -вполне пристойно, а детали - в рефе.
            Наверное если бы я сразу указал в документах для ACS ту должность, которая прописана в трудовой, тогда бы и проблемы бы и не было.

            Сообщение от JuliaB
            Это даже не ИМХО, люди, а настоятельный совет - прежде чем идти "легким" путем "липы", которая может испортить всю жизнь, проверьте - нет ли нормального, легального пути.
            Я полностью в Вами согласен. И на путь "липы" не вставал и не хочу вставать. Просто ошибся я, а теперь вот у Вас и спрашиваю, как лучше поступить в этом случае.

            У меня есть несколько вариантов:
            1) в догонку в ACS послать разъяснительное письмо, типа сказать что формулировка должности в трудовой не совсем совпадает с формулировкой в документах.
            2) Написать эти пояснения в письме, сопровождающем трудовую, если запросят в ACS. А при посылке документов в ACPS в документах указывать ту должность, которая фигурирует в трудовой, с ними же послать и трудовую.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Antoxa
              У меня есть несколько вариантов:
              1) в догонку в ACS послать разъяснительное письмо, типа сказать что формулировка должности в трудовой не совсем совпадает с формулировкой в документах.
              2) Написать эти пояснения в письме, сопровождающем трудовую, если запросят в ACS. А при посылке документов в ACPS в документах указывать ту должность, которая фигурирует в трудовой, с ними же послать и трудовую.
              Для ACS трудовуя не нужна - ни разу не встречала человека, у которого бы ее запросили.
              Думаю, что разъяснения нужно будет давать в Cover letter для ASPC уже. Менять должность в рефах, мне кажется, не очень хорошим решением.
              Плясать нужно будет от того, какой код присвоят. Какой ASCO запрашивал у ACS?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Chyslyvchyk
                Какой ASCO запрашивал у ACS?
                2231-17

                Comment


                • #9
                  Я отсылал трудовую книжку и референс с последней работы. У меня название должности менялось 3 раза. Software Engineer это уже третья. В cover letter я пояснил, что это только название менялось, а обязанности были одни и те же. В ACS все прошло без вопросов.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Antoxa
                    Сообщение от Chyslyvchyk
                    Какой ASCO запрашивал у ACS?
                    2231-17
                    Часто бывает, что ACS дает не то, что запросил. В общем, думаю, что нужно ждать результатов от ACS, а потом уже решать, что писать ASPC.

                    Comment


                    • #11
                      Вопрос немного прояснился.
                      Всем огромное спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Antoxa
                        У меня есть несколько вариантов:
                        1) в догонку в ACS послать разъяснительное письмо, типа сказать что формулировка должности в трудовой не совсем совпадает с формулировкой в документах.
                        2) Написать эти пояснения в письме, сопровождающем трудовую, если запросят в ACS. А при посылке документов в ACPS в документах указывать ту должность, которая фигурирует в трудовой, с ними же послать и трудовую.
                        Указывать везде ту должность, которую уже указал в рефах, к трудовой приложить письмо о том, что поскольку Айти - область новая, существуют разнообразные варианты названия должностей. В связи с этим прошу обратить внимание на описание обязанностей в большей степени, чем на название должности.
                        Хотя я бы вообще не заморачивалась, отсылала как есть и начинала бы объяснять что-то, только если спросят.
                        ИМХО
                        I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от JuliaB
                          Сообщение от Antoxa
                          У меня есть несколько вариантов:
                          1) в догонку в ACS послать разъяснительное письмо, типа сказать что формулировка должности в трудовой не совсем совпадает с формулировкой в документах.
                          2) Написать эти пояснения в письме, сопровождающем трудовую, если запросят в ACS. А при посылке документов в ACPS в документах указывать ту должность, которая фигурирует в трудовой, с ними же послать и трудовую.
                          Указывать везде ту должность, которую уже указал в рефах, к трудовой приложить письмо о том, что поскольку Айти - область новая, существуют разнообразные варианты названия должностей. В связи с этим прошу обратить внимание на описание обязанностей в большей степени, чем на название должности.
                          Хотя я бы вообще не заморачивалась, отсылала как есть и начинала бы объяснять что-то, только если спросят.
                          ИМХО
                          Большое спасибо за совет!

                          Comment


                          • #14
                            Да - присолединяюсь к Юле и Игорю - никаких нет проблем с тем, что должность в трудовой по-другому называется...
                            Я подтверждалась как 2231-13, аналитик
                            при этом в трудовой в одной конторе я фигурировала как начальник отдела маркетинга, пардон - просто все решили, что представлением конторы в инете должен заниматься отдел маркетинга - ну я и разруливала сайты наши

                            А во второй конторе - менеджером по спец-проектам С теми же идеями. И тоже занималась сайтами

                            НИкаких писем не потребовалось даже - никаких объяснений - хотя я была готова долго объяснять, что к чему и почему такая беда.

                            Так что - не надо никакого вранья, все нормальные люди и все тебя поймут.
                            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                            Comment

                            Working...
                            X