Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я новичок

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я новичок

    Народ! Я только недавно пришел к идее иммиграции в Австралию.
    Подскажите, с чего начать ознакомление с процессом. Ссылочки может подкинете и т.д. Я просто запутался в этой системе.
    Подаю как переводчик.
    I'll be back, baby!

  • #2
    Re: Я новичок

    Сообщение от MAVR
    Народ! Я только недавно пришел к идее иммиграции в Австралию.
    Подскажите, с чего начать ознакомление с процессом. Ссылочки может подкинете и т.д. Я просто запутался в этой системе.
    Подаю как переводчик.
    вот здесь - общая информация об иммиграции:
    http://www.immi.gov.au/migration/skilled/index.htm

    a вот здесь - организация, которая ассесит переводчиков:
    http://www.naati.com.au
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

    Comment


    • #3
      Re: Я новичок

      Сообщение от MAVR
      Народ! Я только недавно пришел к идее иммиграции в Австралию.
      Подскажите, с чего начать ознакомление с процессом. Ссылочки может подкинете и т.д. Я просто запутался в этой системе.
      Подаю как переводчик.
      http://www.gday.ru/migration
      вот еще...
      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

      Comment


      • #4
        Привет!

        Я тоже совсем новичек. Прочитала некоторые умные официальные сайты и, если не затруднит, дайте advise с чего все-таки начать-то? А то там стоко всево перечислено, глаза просто разбегаются.
        А если серьёзно - неужели с подтверждения квалификации?? Англ. мы уже учим

        А также хочу узнать Ваше мнение, господа-ветераны, по поводу сайта immi-ru.net

        Спасибо всем за ответы.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alia
          А если серьёзно - неужели с подтверждения квалификации?? Англ. мы уже учим
          да

          Comment


          • #6
            Re: Я новичок

            Сообщение от MAVR
            Народ! Я только недавно пришел к идее иммиграции в Австралию.
            Подскажите, с чего начать ознакомление с процессом. Ссылочки может подкинете и т.д. Я просто запутался в этой системе.
            Подаю как переводчик.
            MAVR, меня и многих моих друзей потрясла Ваша тема здесь: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=12481. Именно из-за таких как Вы в последнее время учащаются случая доскональной проверки опыта работы, требования предоставить максимальное количество документов, подтверждающих работу. Этот форум регулярно просматривается сотрудниками посольства, которые все строже и строже, после прочтения этих строк, проверяют опыт и все меньше и меньше нам, аппликантам доверяют.
            Многие на этом форуме хотят уехать отсюда не из-за плохой, нищей жизни, а из-за противности, отвращения ко всему лживому, в надежде, что на новом месте все будет по-другому. Неужели Вам не надоел этот нескончаемый обман?

            По существу вопроса:
            1. Оценка шансов, подсчет баллов, определение ассессинговой организации.
            2. Подтверждение специальности.
            3. Сдача IELTS.
            4. Медицина
            5. Получение визы.

            Пункты 2 и 3 могут меняться местами в зависимости от требований подтверждающей организации.

            Comment


            • #7
              Сообщение от MAVR
              Причем тут продление паспорта? Смело переделывай трудовую.
              Купи бланк за 100 руб. Принеси в отдел кадров. Заставь написать че те надо и толкушку сверху.
              Согласен с Gladiator польностью. Печально если кто - то подобное примет как руководство к действию от "опытного" человека.

              Comment


              • #8
                И чего в этом такого? Ну сами подумайте, уважаемые!

                Закончил человек институт. Работал во время учебы несколько лет. Есть опыт (неподтвержденный), разбирается хорошо в своем предмете, чувствует себя как рыба в воде. Бумажки у него нет нужной только, чтобы подтвердить это.

                А другой человек - бездельник. Работал несколько лет так сяк, ни хрена не знает, списывал у всех в институте, разбираться не разбирается, НО У НЕГО ЕСТЬ ТРУДОВАЯ и опыт, хотя о так ничему не научился! а САМ ПО СЕБЕ НИЧТОЖЕСТВО. Не встречали таких?

                Теперь вопрос: кто больше нужен Австралии? Специалист без бумажки или бумажка без специалиста?

                И что делать тому первому человеку? Пахать несколько лет из-за какой-то %;№ печати на бумажке?
                А вы, умники, типа гладиатора, только и твердите, надо честно, честно. А что оно вам даст, это честно?

                Вот еще пример: москвич и немосквич
                Один никчемный тупица, маменькин сынок, но с пропиской.
                А другой талантливый человек, но без нее.
                Только первый чувствует себя в Москве королем, а второй нелегалом. Это как, нормально?
                I'll be back, baby!

                Comment


                • #9
                  Нечего вам возразить?

                  Вот еще пример. Ты работаешь лет 5 в конторе, а потом тебя посылают на ?:%. Никаких трудовых (попробуй погрози законом службе безопасности компании), никаких референсов. Что человеку делать, а, знатоки, может, подскажете?
                  I'll be back, baby!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MAVR
                    Нечего вам возразить?

                    Вот еще пример. Ты работаешь лет 5 в конторе, а потом тебя посылают на ?:%. Никаких трудовых (попробуй погрози законом службе безопасности компании), никаких референсов. Что человеку делать, а, знатоки, может, подскажете?
                    тебе до АУ очень далеко ибо ты с головой не дружишь пока еще. и подделка трудовой тебе ума не прибавит. иди и устраивайся в нормальные компании, набирай опыт и референсы и т.д.... если у тебя есть знания которыми ты так гордишься и если у тебя есть реальный опыт то для тебя сие не есть проблема. И в МСК ты тоже можешь устроиться на работу с приличной зарплатой (по московским меркам) без всяких прописок и регистраций... из личного опыта говорю.

                    А все твои вопли о том какой ты умный но никем не оцененный лично у меня вызывают легкую тошноту и отвращение. видели, знаем.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Signed
                      тебе до АУ очень далеко ибо ты с головой не дружишь пока еще. и подделка трудовой тебе ума не прибавит. иди и устраивайся в нормальные компании, набирай опыт и референсы и т.д.... если у тебя есть знания которыми ты так гордишься и если у тебя есть реальный опыт то для тебя сие не есть проблема. И в МСК ты тоже можешь устроиться на работу с приличной зарплатой (по московским меркам) без всяких прописок и регистраций... из личного опыта говорю.

                      А все твои вопли о том какой ты умный но никем не оцененный лично у меня вызывают легкую тошноту и отвращение. видели, знаем.
                      Не ругайтесь. MAVR в чем-то прав. Не прав он в методах достижения цели. Выход можно, в большинстве случаев, найти легально: есть опыт, но нет трудовой - решается реефренсами, поругался с начальством - бери референс у коллеги. И насчет подделки трудовой - это ты, MAVR, зря. Есть реальная возможность самому "потонуть" и других, кто после тебя пойдет, утопить. Лучше поискать на форуме и в нете информацию по своему вопросу, ты не один с такой проблемой.

                      Comment


                      • #12
                        Что вы все вешаете ярлыки - "подделка", "подделка"?

                        Как американцы, которые вобьют себе в голову мысль, одержимость, типа sexual harassment, и охотятся за кем ни попадя.

                        Удалено в соответствии с пунктом 8 правил модерации. Zebra-Moderator
                        Подделка - это когда ты берешь поддельную печать, сам ставишь чужую подпись, даешь свой собственный телефон и т.д.

                        Поэтому не надо мне тут мораль читать. А уважаемый господин SIGNED, заявивший, что он из опыта говорит насчет работы без прописки может приберечь свои утверждения для себя - они к теме обсуждения не относятся.
                        иди и устраивайся в нормальные компании
                        Много их, нормальных?

                        Какие вы все боязливые! Ах, я буковку в референсе неправильно написал? Ах, вдруг проблемы возникнут? Ах, вдруг проверят?

                        Поверьте: если для вас аппликация - это целое событие, то для офицеров ASPC и работников посольства - это рутина! Сделайте все формально грамотно, и все будет ок!

                        Желаю успехов и поменьше зануд!
                        [/quote]
                        I'll be back, baby!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MAVR
                          Какие вы все боязливые! Ах, я буковку в референсе неправильно написал? Ах, вдруг проблемы возникнут? Ах, вдруг проверят?
                          Поверьте: если для вас аппликация - это целое событие, то для офицеров ASPC и работников посольства - это рутина! Сделайте все формально грамотно, и все будет ок!
                          Желаю успехов и поменьше зануд!
                          1) А ты сам уже проходил процесс иммиграции?
                          2) Возможно для кого-то 2000-3000$ пустяк, а для меня это большая сумма и терять ее из-за того, что "одна буковка будет не так" не охота. Как говорится, береженого...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MAVR
                            Поэтому не надо мне тут мораль читать. А уважаемый господин SIGNED, заявивший, что он из опыта говорит насчет работы без прописки может приберечь свои утверждения для себя - они к теме обсуждения не относятся.
                            человек, ты зачем сюда пришел? показать какой ты умный? так здесь это никому и нафиг не нужно. А твои гневные вопли о невостребованности тоже изначально к теме обсуждения не относятся, поэтому оставь их для себя.

                            а вообще надоело мне с тобой сюсюкаться. тот, кто хочет услышать, слушает. ciao.

                            Comment


                            • #15
                              Ну вот и поговорили.

                              Как только почувствовал, что мои аргументы убедительны, сразу стушевался. Как страус: пол бетонный. Наверно, поэтому тебя тянет в Австралию.
                              I'll be back, baby!

                              Comment

                              Working...
                              X