Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по визам и про квалификацию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по визам и про квалификацию

    Сначала посчитал баллы, обрадовался, получается больше pass mark, однако не учел процедуры подтверждения квалификации.

    У меня специальность инженер-программист, осталось доучиться пару месяцев, де факто работаю по полной уже год, в австралии не был, родственников там тоже нет.

    Неужели надо обязательно иметь как минимум 4 года full time, т.е. ждать, например, еще 3 года?

    Скажите, может есть какие-нить варианты, чтобы можно было подать как можно быстрее?
    т.е. другие типы виз или exemptions, я пока не могу найти подходящий вариант.

  • #2
    Re: Вопрос по визам и про квалификацию

    Сообщение от Flaring
    Сначала посчитал баллы, обрадовался, получается больше pass mark, однако не учел процедуры подтверждения квалификации.

    У меня специальность инженер-программист, осталось доучиться пару месяцев, де факто работаю по полной уже год, в австралии не был, родственников там тоже нет.

    Неужели надо обязательно иметь как минимум 4 года full time, т.е. ждать, например, еще 3 года?

    Скажите, может есть какие-нить варианты, чтобы можно было подать как можно быстрее?
    т.е. другие типы виз или exemptions, я пока не могу найти подходящий вариант.
    как же ты баллы то считал? без ворк експириенс не набираешь ты pass mark... вариант только один - заканчивать учебу и зарабатывать на ворк експириенс.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по визам и про квалификацию

      Сообщение от Flaring
      Сначала посчитал баллы, обрадовался, получается больше pass mark, однако не учел процедуры подтверждения квалификации.

      У меня специальность инженер-программист, осталось доучиться пару месяцев, де факто работаю по полной уже год, в австралии не был, родственников там тоже нет.

      Неужели надо обязательно иметь как минимум 4 года full time, т.е. ждать, например, еще 3 года?

      Скажите, может есть какие-нить варианты, чтобы можно было подать как можно быстрее?
      т.е. другие типы виз или exemptions, я пока не могу найти подходящий вариант.
      Хм... Я тоже программист, имею 2,5 года стажа, но никак не набираю pass mark. Видимо-разному считаем.
      Итак, давайте попробуем еще раз.

      1. Возраст - 30.
      2. Специальность - 60
      3. Английский - 20
      4. Русский - 5
      Итого 115, проходной - 120. Как у Вас получилось больше чем 120???

      По поводу подтверждения программистов... Я подтвердился в IEA (http://www.ieaust.org.au). У них только один год стажа требуется, но нужно IELTS на 6 сдать и написать CDR. Подробности у них на сайте.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по визам и про квалификацию

        Сообщение от Flaring
        Сначала посчитал баллы, обрадовался...

        Неужели надо обязательно иметь как минимум 4 года full time, т.е. ждать, например, еще 3 года?

        Скажите, может есть какие-нить варианты, чтобы можно было подать как можно быстрее?
        Да, есть варианты. Можно подтвердиться в Институте инженеров.
        Очень много информации можно найти на этом форуме о том, как программисты успешно подтверждались в Институте Инженеров.

        Попробуй поиск по форуму по словам: IEA или Engineers Australia

        Дополнительные 5 баллов можно получить за супруга/супругу. Но для этого ему/ей тоже нужно подтверждаться, сдавать английский и т.д.

        Успехов!

        Comment


        • #5
          2 Gladiator:
          Я смотрю на Provisional, там проходной 110

          Comment


          • #6
            Сообщение от Flaring
            2 Gladiator:
            Я смотрю на Provisional, там проходной 110
            А, понятно. Ну в любом случае нужно в IEA подтверждаться. Только там вроде требование - год стажа после получения квалификации. Т.е. опыт во время учебы могут не учесть .

            Comment


            • #7
              А где сказано, что подтверждение в IEA отменяет experience criteria?
              Я читаю guide по assessment, про IEA там ничего нет.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Flaring
                А где сказано, что подтверждение в IEA отменяет experience criteria?
                Я читаю guide по assessment, про IEA там ничего нет.
                Не, ты не так понял. Просто IEA в отличие от ACS требует только год стажа. А базовые требования - никто не отменяет.

                Comment


                • #9
                  Или спонсорская виза +15

                  Comment


                  • #10
                    и все-таки..
                    может существует какая-нибудь возможность если уж не сразу подать на иммиграцию, а, например, на работу поехать.

                    4 года трудового стажа - очень долго, просто для меня нет смысла здесь столько работать, чтобы подавать на иммиграцию.

                    Например, если у меня работа там потенциальная есть по IT-специальности. Т.е. нужно оформить что-то вроде work permit'a.

                    Скажите, где можно почитать про оформление на работу?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Flaring
                      и все-таки..
                      может существует какая-нибудь возможность если уж не сразу подать на иммиграцию, а, например, на работу поехать.

                      4 года трудового стажа - очень долго, просто для меня нет смысла здесь столько работать, чтобы подавать на иммиграцию.

                      Например, если у меня работа там потенциальная есть по IT-специальности. Т.е. нужно оформить что-то вроде work permit'a.

                      Скажите, где можно почитать про оформление на работу?


                      в этом случае ищут работодателя из АУ который сможет доказать что ты уникальный спец и в АУ равных тебе нет, затем он должен будет убедить иммиграшку что ты им очень очень очень нужен, потом они заплатят за тебя (за рабочую визу) довольно серьезные денюшки и т.п. и т.д.
                      вообще иностранец обходится АУшной конторе раза в два дороже местного аборигена =)
                      теперь, если все еще считаешь что у тебя есть шансы найти работу в АУ можешь поискать например здесь:
                      jobnet.com.au
                      jobseek.com.au
                      australianit.news.com.au
                      www.monster.com.au
                      it.seek.com.au
                      jobsearch.gov.au
                      www.seek.com.au
                      и т.д. ...
                      удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Все равно есть сомнения относительно work experience.

                        Требования 4-х лет только от ACS (IT-специальность), в базовых правилах (booklet 6) такого нет.
                        Инструкции по Assessment на immi.gov.au от ACS, а можно ли сделать
                        подтверждение через другую организацию?

                        Отностильно:
                        Applicants in Group A must have at least four (4) equivalent years of full-time relevant IT professional experience prior to the date of their application
                        Т.е. если есть 3 года работы по специальности во время учебы (по трудовой) + 1 год после окончания, то они подойдут под требование 4-х лет или нет?
                        Где-то вроде видел, что >20 часов считается за full-time, но самое главное засчитается ли опыт работы во время учебы?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Flaring
                          Отностильно:
                          Applicants in Group A must have at least four (4) equivalent years of full-time relevant IT professional experience prior to the date of their application
                          Т.е. если есть 3 года работы по специальности во время учебы (по трудовой) + 1 год после окончания, то они подойдут под требование 4-х лет или нет?
                          Где-то вроде видел, что >20 часов считается за full-time, но самое главное засчитается ли опыт работы во время учебы?
                          Никак не могу понять, почему в IEA не хочешь подтвердиться то? Они успешно подтверждают программистов. На форуме уже много программистов там подтвердились, в том числе и я.
                          Напиши, какая у тебя специальность и сколько на данный момент стажа (до и после окончания).

                          Comment


                          • #14
                            Flaring писал(а):
                            А где сказано, что подтверждение в IEA отменяет experience criteria?
                            Я читаю guide по assessment, про IEA там ничего нет.
                            Не, ты не так понял. Просто IEA в отличие от ACS требует только год стажа. А базовые требования - никто не отменяет.
                            ^ Меня эта фраза в заблуждение ввела.

                            У меня самого год инженером-программистом до получения диплома (с 2-х мест работ), диплом сейчас получаю, 5,5 лет, формулировка длинная, но >50% IT-дисциплины (скорее всего), по сути программист.
                            Работал по трудовой, фактически полный день, рекомендаций тоже везде напишут.

                            У друга, о возможности подачи которого тоже хочу узнать,
                            1 год программистом, + 1 год сисадмином, + 1 год программистом (в этом случае в трудовой стоит другая запись - контора заграничная, от себя может только бумажку об опыте написать ). Тоже диплом получает.

                            Подскажите с IEA, сколько нужно лет для подтверждения (именно после окончания), я пока у них на сайте не разобрался.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Flaring
                              У меня самого год инженером-программистом до получения диплома (с 2-х мест работ), диплом сейчас получаю, 5,5 лет, формулировка длинная, но >50% IT-дисциплины (скорее всего), по сути программист.
                              Работал по трудовой, фактически полный день, рекомендаций тоже везде напишут.

                              У друга, о возможности подачи которого тоже хочу узнать,
                              1 год программистом, + 1 год сисадмином, + 1 год программистом (в этом случае в трудовой стоит другая запись - контора заграничная, от себя может только бумажку об опыте написать ). Тоже диплом получает.

                              Подскажите с IEA, сколько нужно лет для подтверждения (именно после окончания), я пока у них на сайте не разобрался.
                              У вас у убоих не должно быть проблем с IEA.
                              Кто-то их как-то спрашивал, можно ли подтверждаться с стажем до получения квалификации. Они вроде уклончиво ответили, типа будут делать выводы исходя из описанных эпизодов. Но вроде твердо заявили, что года после диплома - достаточно. Думаю можешь их спросить об этом. Только спрашивай помягче, объясни ситуацию, опиши рабочие обязанности. Покажи себя как профессионального инженера. Только пиши, что ты Software Engineer, а не Computer Programmer .

                              Comment

                              Working...
                              X