Объявление

Collapse
No announcement yet.

есть ли шанс?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • есть ли шанс?

    Подскажите, пожалуйста, как быть... Я преподаватель английского- баллы за это не начисляют (странно Могу ли я подавать документы, представляясь преподавателем другого "класса" , не имея соответствующий опыт? И есть ли шанс получить гражданство, если за профессию более 50 баллов не начисляют? Может быть, у кого-то есть аналогичный опыт?-не надо!

  • #2
    надо идти по пути спонсорства, однозначно!
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

    Comment


    • #3
      Спасибо за идею! Все - на вес золота!

      Comment


      • #4
        жена моя тоже по диплому Преподаватель русского как иностранного. Пока не коснулись всей этой иммиграционной системы, она была уверена, что ее там ждут с нетерпением. Ага, как же... Короче, подтвердилась по другой профессии. Опыта работы преподом у нее не было вообще. Работала офис-менеджером и помощником руководителя.
        Куть.

        Comment


        • #5
          У меня еще круче- я им собиралась английский преподавать) Скажите, а по какой педагогической специальности она все-таки "аккредитовалась"? Голову сломала уже

          Comment


          • #6
            Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
            У меня еще круче- я им собиралась английский преподавать)
            мда прикольно, а прикиньте вас будут 10 летние ребята поправлять каждый раз когда вы слово неправильно произнесете
            -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

            Comment


            • #7
              На самом деле я , конечно, все понимаю... Но очень хочется уехать...у нас была тетечка по немецкому. которая приехала из Голландии - она через два года владела немецким лучше большинства из бюргеров. Я могу и немецкий на курсах преподавать. Мне бы просто прорваться, а первое время можно и потерпеть... Просто не знаю как и на кого подавать доки...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
                На самом деле я , конечно, все понимаю... Но очень хочется уехать...у нас была тетечка по немецкому. которая приехала из Голландии - она через два года владела немецким лучше большинства из бюргеров. Я могу и немецкий на курсах преподавать. Мне бы просто прорваться, а первое время можно и потерпеть... Просто не знаю как и на кого подавать доки...
                немецкий это совершенно другой разговор, в каждой земле свой диалект, бывает даже частенько что они друг друга не понимают, есть такие диалекты которые вообще больше на другой язык похожи, на севере Германии такой есть и в Баварии. Поэтому для меня лично совершенно неудивительно, что приезжие люди в Германии очень часто говорят на немецком (на hoch Deutche) лучше чем сами немцы. Тем более dutch (голландский язык) очень сильно похож на немецкий, меньше чем русский на украинский но тем не менее одна группа языков. Английский же в с русским очень мало общего имеют
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment


                • #9
                  Все приходит с практикой... меня это не пугает абсолютно, английский у меня очень хороший, а произношение и особенности австралийского английского я быстро освою Мне просто сейчас надо понять, в каком направлении двигаться...

                  Comment


                  • #10
                    подтверждайся тичером. Все, кто хотят подтвердиться тичерами, делают это через Teaching Australia. Это единственная аккредитованная для подтверждения иммигрантов, организация. Но это своеобразный тупик. Подтвердиться в данном случае легко, а когда дело дойдет до поиска своей профессии в списке требуемых (по штатам например, у каждого разные списки) - то там вас ждет разочарование. Не нужны учителя. И если нужны, то не во все города и штаты. Ищите другой путь. Подтверждайтесь методистом, если есть возможность. И лучше - ищите агента. В вашем случае все очень непросто. Имхо.
                    Куть.

                    Comment


                    • #11
                      И каким бы замечательным не было твое произношение - УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО НЕ НУЖНЫ АВСТРАЛИИ, их нет и в помине ни в одном списке. Единственный пункт, за который можно це%%%%ься - это Secondary School Teacher. По-моему он еще есть в общих списках. Второй вариант - подтвердиться переводчиком, но опять же, мало какой штат нуждается в данном специалисте. Подтверждают переводчиков в NAATI
                      Куть.

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
                          Спасибо!
                          Сначала нужно выработать иммиграционную политику, т.е.:
                          1. объективно посчитать баллы
                          2. понять, какое количество баллов можно набрать по возрасту-языку и каковы шансы набора 120 баллов для независимой визы (175)
                          3. если 120 баллов не набирается - то смотреть региональные программы. В рамках программ со спонсорством штата изучить внимательно списки спонсируемых процессий и оценить шансы на подтверждение одной из них. Наиболее простым способом является подтверждение в VETASSESS - эта организация оценивает исключительно диплом.

                          и т.п. Иными словами -делать какие-то шаги, платить какие-либо деньги - не раньше, чем возникнет четкое понимание того, каким путем Вы движетесь.

                          А вообще начать имеет смысл с прочтения FAQ и материалов на данном сайте.

                          Comment


                          • #14
                            FAQ со многими ссылками устарел к сожалению, я сам им недавно пользовался

                            Comment


                            • #15
                              Примерно этим я и занимаюсь. Спасибо большое за ценные советы!

                              Comment

                              Working...
                              X