Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение визы в паспорт (и немного антирекламы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение визы в паспорт (и немного антирекламы)

    31-го, уже после полудня я, наконец, получил назад из посольства свой паспорт с визой. Так что, видимо, - едем. Вся эпопея происходила так.

    20-го я пошел в офис некоего ELF-91 (который занимается доставкой visa applications в консульства США и Канады и прочими делами путем доморощенной курьерской службы Pony Express
    http://www.ponyexpress.ru - они были здесь ближе всего, и до них можно было дойти пешком. Отправил. Стоило мне это около 600 рублей (что-то типа US$21.5). На их сайте есть даже возможность track свое отправление. Ну прямо как настоящие.
    Однако, как оказалось, черта с два. Информация о моем конверте появилась лишь 20-го поздно вечером. 21-го она была такая же (город назначения и ничего больше). 22-го (вечером) у них появилась информация: "21.12.2004 18:00 - не успел доставить". 23-го я звоню в наш местный ELF-91, спрашиваю: "где?". Говорят, что не знают, что информация у них есть только за 21-е и что за 22-е(!) они ее смогут получить только вечером, когда придут какие-то накладные или что-то в этом роде в бумажном виде. И - всё.
    После чего я позвонил в московский офис этого самого Pony Express, где мне прекрасно рассказали, что пакет был доставлен 22-го в 14:30
    и кто подписался в получении.
    Внимание, риторический вопрос: почему я должен был тратить 3 рубля, звоня в Москву и почему этого не могли сделать тетки, сидящие в местном офисе и страдающие от безделья? Почему в Москве знали, где находится этот пакет, но на сайт вывешивали только информацию, устаревшую на 24 или более часов?
    Ответ, я полагаю, очевиден, и заключается в одном емком, но непонятном для большинства жителей xСССР слове совок.

    В итоге, этот Pony Express, сэкономивший 3 рубля и на зарплате теткам, не получил от меня заказ на доставку моего паспорта обратно. Но ведь лишняя прибыль им не нужна, и прикормленности американским DoS - вполне достаточно для жизни, не так ли?

    Далее. 23-го же я позвонил в австралийское посольство, пробившись сквозь их телефонное меню. Меня весьма удивило то, что девушки оказались очень вежливыми, профессионально отвечали на вопросыи вообще с ними было очень приятно общаться. Довольно странно по сравнению с моими предыдущими общениями с американским консульством в Е-бурге и британским - в LA, где меня пытались ставить на место, рассказывая, какие они главные и бросая трубку, если ты говоришь медленнее, чем пулемет, и делаешь хоть одну паузу дольше миллисекунды.
    Так вот, девушки рассказали, что паспорт в их отдел виз и иммиграции еще не принесли и что not to worry - его принесут, наверное, завтра.

    Позвонил завтра (24-го, в пятницу), утром. Сказали, что паспорт у них, что визу в него напечатают и чтобы я позвонил около 12:30.
    Позвонил. Напечатали. Рассказали, как забирать, равно как и о доверенности, которую можно либо отфаксить им, либо передать курьеру, чтобы тот им ее отдал.

    24-го же съездил в ту контору, что у нас занимается FedEx, обнаружил (впрочем, не впервые - полицию в Австралию я отправлял ими же) разительный контраст в качестве обслуживания, которое, как всегда у FedEx, оказалось на высоте (см. также соответствующий фильм с Томом Хэнксом). Прямо от них отфаксил доверенность, а также дал ее сотруднику, который ее отсканировал и картинку послал в Москву, чтобы там ее с собой взял курьер.
    Следующий рабочий день посольства Австралии, как вы знаете, был 29-го, в среду. На среду я и заказал pick-up моего паспорта. Стоило это мне (surprise!) 650 рублей (US$23, но по немного другому курсу)
    с оплатой при получении. Они забрали и 31-го мне его доставили, 30-го при этом в ответ на мой звонок сообщив точно состояние заказа и где сейчас находится пакет.
    Риторический вопрос: ну и какой incentive может быть у человека пользоваться доморощенными подобиями левой руки вместо FedEx (или прочих всемирных курьеров; впрочем, с последними у меня свои счеты)? 50 рублей? Gimme a break. И вот подобное отношение к бизнесу станет одной из основных причин гибели России, которой осталось уже недолго.

    Вот, собственно, такая история.

  • #2
    Re: Получение визы в паспорт (и немного антирекламы)

    Сообщение от Hiram W. Evans
    31-го, уже после полудня я, наконец, получил назад из посольства свой паспорт с визой.
    Ну и как тебе это рыженькая бумажка?
    По мне - она явно не соответствует ни имижду государства ни деньгам, затраченным на ее получение..
    Риторический вопрос: ну и какой incentive может быть у человека
    Relax, mate..
    Take it easy.
    Are you mate already, isn't you?
    ...станет одной из основных причин гибели России, которой осталось уже недолго.
    Извини, но ответ не верен. Россия существует уже более тысячи лет и (читай историю) отношение к людям в России на данный момент самое лучшее в истории.
    А Россия, IMHO, как стояла, так стоит и стоять будет.
    PS Не плюй в колодец ... (народная мудрость)
    Гага - северная птица..

    Comment


    • #3
      Re: Получение визы в паспорт (и немного антирекламы)

      Сообщение от Караванщик Али
      Ну и как тебе это рыженькая бумажка?
      По мне - она явно не соответствует ни имижду государства ни деньгам, затраченным на ее получение..
      Тебе предстоит воочию убедиться, с какой легкостью эта невзрачная бумажка откроет перед тобой пограничные и таможенные барьеры многих стран, и изящно разомкнет стальные объятия родины. А также заставит вежливо сказать "велкам" местную чиновную братию.Это "настоящая бумажка, окончательная, фактическая. БРОНЯ!" (с)
      Поздравляем с получением виз, ребята!

      Comment


      • #4
        Знаете, сколько мне не присылали всякой корреспонденции, только верно указанные всемирные курьеры работали слаженно и являлись в указанное время - вроде "через полчаса у вас в офисе", в то время как представители указанной недоразвитой организации "в течение дня" и то к 16-00... блин, я аж по 3 раза им перезванивал, чтобы уточнить в течение каких пары часов они соизволят и все такое..
        Отдадим должное native skills русского бизнеса и укажем также, что привите иностранных, глубоко порочных черт в виде вежливых улыбок и внимательного слушания "что я там болтаю" не способствует увеличению добычи нефти и газа, в то время как поддержание фени, общее падение уровня образования и делание радива шансон (такое слово испортили почти государственным радивом только добавляют уверенности в правильности выбранного нами курса.

        С Новым Годом, всем понимающим разницу!

        Comment


        • #5
          Re: Получение визы в паспорт (и немного антирекламы)

          Сообщение от Denni
          Поздравляем с получением виз, ребята!
          Спасибо.
          А бумажка все равно рыженькая..
          Гага - северная птица..

          Comment


          • #6
            Сообщение от Costochka
            в то время как представители указанной недоразвитой организации "в течение дня" и то к 16-00...
            Э..
            Есть еще более веселая контора: "Гарантпост-Экпресс" или как ее там..
            Как-то уже в прошлом, 2004 году, потребовалось отправить ментосправки в ASPC. Офис DHL был закрыт и мы зашли на почту (Мурманск, почтовое отделение возле "Пяти углов" - если кто знает) к окошку того самого "Гарантпоста". Это было что-то..
            Сначала мы минут 10 ждали девушку, которая наконец явилась с недовольной физиономией - уж не знаю, от какого "важного" дела мы ее оторвали. Потом эта мадама минут 5 искала Австралию в своих тарифах, ну а потом, посмотрев на то, что надо переслать, сурово так выдала: "Документы с гербовыми печатями к отправке не примаем!".
            На вежливую просьбу показать документ, в котором это сказано, она просто встала и ушла.
            Вот такой, блин, сервис..
            А ментосправки мы отправли на следующий день через DHL - вроде бы такие же русские парень и девушка.. Но - вежливая беседа, вежливые же улыбки.. Ну и доставка в указанное место в указанные сроки.
            С Новым Годом, всем понимающим разницу!
            "Мощно задвинул!" (с) Хрюн Моржов.
            Гага - северная птица..

            Comment


            • #7
              С визой поздравляю!!!

              ... твой настрой иногда просто пугает.
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • #8
                Re: Получение визы в паспорт (и немного антирекламы)

                Да ничего, вроде, вполне нормальная бумажка. Британская (правда, туристическая) выглядит гораздо менее солидно. Американская же отличается только наличием фотографии. Ну и цвет у них, естественно, другой.
                К тому же, как я понимаю, это не виза, а "evidence of the visa," как они писали в письме. А сама виза - у них "в системе".

                Сообщение от Караванщик Али
                Ну и как тебе это рыженькая бумажка?
                По мне - она явно не соответствует ни имижду государства ни деньгам, затраченным на ее получение..
                Риторический вопрос: ну и какой incentive может быть у человека
                Relax, mate..
                Take it easy.
                Are you mate already, isn't you?
                Никакой я пока еще не mate. Чтобы быть mate - это, насколько я знаю, нужно иметь паспорт с кенгуру, Holden Ute, сапоги и шляпу с пробками на ниточках

                Сообщение от Караванщик Али
                Извини, но ответ не верен. Россия существует уже более тысячи лет и (читай историю) отношение к людям в России на данный момент самое лучшее в истории.
                А Россия, IMHO, как стояла, так стоит и стоять будет.
                PS Не плюй в колодец ... (народная мудрость)
                Ты слишком оптимистичен. Римская империя, вон, тоже существовала больше тысячи лет, и что?
                России, кстати, как я считаю, лет вовсе не 1000. Россия образовалась из Московского княжества circa 15-го века, которое было всего лишь осколком распавшейся Золотой Орды. К русским домонгольским княжествам это имеет очень мало отношения.
                Не говоря о том, что страной третьего мира она не была за свою историю от силы лет 200-250.
                В колодец я не плюю, я просто рассказываю о том, что мне не нравится. Я, (наверное, к сожалению) успел увидеть сервис каким он должен быть, после чего взирать на жалкую пародию этого в России мне очень грустно. А так - я вполне себе патриот России, желаю ей только лучшего и еще патриотичнее любого из вас К сожалению, я не вижу, как такие люди с таким настроем, как почти все ее население, сможет возвратить ее в нормальное состояние.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Караванщик Али
                  Есть еще более веселая контора: "Гарантпост-Экпресс" или как ее там..
                  Так это. Чего же ты хотел? Гарантпост - это такая же самая государственная почта, прикидывающаяся отдельным бизнесом. Потому, собственно, она и находится в почтовых отделениях.
                  В США этому делу соответствует Express Mail International, бывшая EMS, которую взяло себе государство и сделало частью USPS.
                  Когда отсылаешь ей из США, в Россию приходит этим самым "Гарантпостом".
                  Улыбки же в FedEx'ах и разных DHL'ах - это не потому, что они такие хорошие и добродушные парни. Улыбки - это следствие training'а и осознание того, что зарплата хорошая, за отсутствие улыбки тебя выбросят на улицу, а за твоей спиной стоят сотни жаждущих твоего места.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bas
                    С визой поздравляю!!!

                    ... твой настрой иногда просто пугает.
                    За поздравление - спасибо. Тебя - с медициной - так же.
                    Касательно настроя, предлагаю эксперимент:
                    1. Ехать в Австралию
                    2. Прожить там примерно 2 года.
                    3. Съездить в отпуск на Родину (и чем на дольше, тем лучше).

                    И вот тогда было бы неплохо поговорить о настрое еще раз

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Hiram W. Evans
                      Касательно настроя, предлагаю эксперимент:
                      1. Ехать в Австралию
                      2. Прожить там примерно 2 года.
                      3. Съездить в отпуск на Родину (и чем на дольше, тем лучше).
                      И вот тогда было бы неплохо поговорить о настрое еще раз
                      Принимаю предложение.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение визы в паспорт (и немного антирекламы)

                        Сообщение от Hiram W. Evans
                        Да ничего, вроде, вполне нормальная бумажка. Британская (правда, туристическая) выглядит гораздо менее солидно. Американская же отличается только наличием фотографии. Ну и цвет у них, естественно, другой.
                        Правда?
                        Я до сих пор видел только египетскую и мальтийскую визы.
                        Если египетская - нечто вроде почтовой марки, то мальтийская - очень даже ничего..
                        Никакой я пока еще не mate. Чтобы быть mate - это, насколько я знаю, нужно иметь паспорт с кенгуру, Holden Ute, сапоги и шляпу с пробками на ниточках
                        Дыть..
                        Лиха беда - начало.
                        Ты слишком оптимистичен.
                        Ну.. Есть у меня такой недостаток...
                        после чего взирать на жалкую пародию этого в России мне очень грустно.
                        Не трави душу..
                        Думаешь мне нравится?
                        Просто я пытаюсь воспринять как неотъемлемую часть России. Раз это нельзя исправить...
                        К сожалению, я не вижу, как такие люди с таким настроем, как почти все ее население, сможет возвратить ее в нормальное состояние.
                        А никак. Если бы это было возможно, то половина доводов за отъезд отсюда пропадут сами собой.
                        Гага - северная птица..

                        Comment


                        • #13
                          Э, ребята... Насчет бумажек, изображающих визы - поверьте, чем красивее бумажка, тем она никчемнее. На мой взгляд. Самая "крутая" была украинской (хи-хи), солидней чем американская. А вообще, важнее не внешний вид, а страна, что ее выдает. После того, как в моем проштампованном насквозь паспорте видят американскую визу, все сразу становятся любезнее
                          Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                          Comment


                          • #14
                            ...
                            Гага - северная птица..

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Караванщик Али
                              могу продемонстрировать
                              Советую тебе замылить ФИО.
                              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                              Тот землю свою найдет ...

                              Comment

                              Working...
                              X