Объявление

Collapse
No announcement yet.

Желтый конверт!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Arwen
    Как я понимаю, в моем паспорте консульство Украины поставит отметку с датой. Этим я себе:
    -усложню свою жизнь?
    -упрощу жизнь про следующей встрече с украинскими пограничниками при въезде на Украину?
    -никому это не нужно?
    Вопросы связанные с пребыванием граждан Украины за кордоном, их статуса, гражданств и т.д., в настоящее время, законодательством урегулированы очень слабо, то есть регулируются многочисленными законами и ведомственными инструкциями, зачастую не прописывающими многие возможные варианты, а от и явно противоречащими друг-другу... В таких условиях, говорить о "правильном" или "не правильном" решении, ИМХО, невозможно, ибо неизвестно куда подует ветер завтра и какой текст будет у инструкций через месяц... Следовательно, каждый решает для себя, что ему лучше: огромный геморрой в обмен на иллюзию "выполнения закона" или условно беспроблемная жизнь, основанная на здравом смысле, или ещё какой-нибудь из сотни возможных вариантов...

    Для себя я решил так, что на учёт становиться не буду, так как не хочу светиться в ихней базе данных, на основе которой чинуши будут потом решать, что им там со мной, с моей собственностью на Украине и т.д. делать... Мне проще при въезде "порешать" проблемы на украинской границе, если таковые вдруг возникнут... Но это только я, моё и для меня...

    Comment


    • #32
      Сообщение от Arwen
      Сообщение от Witt
      Сообщение от Arwen
      Спасибо (радостно)
      и
      (немного озабоченно) - может, подскажете насчет оформления ПМЖ?

      Или я где-то очень очевидные FAQ на эту же тему пропустила?
      имхо Вам никакое ПМЖ не нужно... спросите Aspen-а что ли...
      Со слов девушки, которая приняла у меня документы для отправки в Москву, "Вас могут не выпустить на украинской границе, если у Вас в паспорте не будет стоять штампа о ПМЖ (т.е. паспорт не будет перерегистрирован). Вот если бы у Вас была виза невесты - то у Вас была бы provisional residence visa и действительно, это не ПМЖ - а у Вас permanent residence - так что лучше не шутите с этим"...

      Вот я и испугалась, чтобы из-за того, что я сейчас решу пойти легким путем и не обременять себя собиранием, оформлением справок для ОВИРа, могу на границе услышать "Стоп - а вот Вы, девушка, никуда не едете!"
      я как то ездил в Болгарию со своих казахстанским паспортом - тогда еще для нас надо было получать разрешительную визу для выезда за рубеж... оказалось что пограничники в шереметьево в курсе таких требований наших властей и безаппеляционно завернули меня... так что думаю что если ехать через москву то надо все оформлять по человечески...
      The surest protection against temptation is cowardice.
      -- Mark Twain

      Comment


      • #33
        Сообщение от Arwen
        Вопросы насчет выезда на ПМЖ:в Киеве мне посоветовали все сделать официально - то есть пройти всю процедуру сдачи справок на постоянное место жительства и 2-месячного ожидания решения от областного ОВИРа.
        Я не морочил себе голову и улетел в 2004 через страну с безвизовым режимом, НО НЕ СНГ!!! В моем случае Турция. Билеты брались до Стамбула и от Стамбула в Австралию отдельными книжечками. Погранцы явно по наличию визы и количеству сумок что-то подозревали но на мой тупой ответ "еду в Турцию купаться" контраргументов не нашли. И не искали. Человек со связями в Борисполе сказал что могут завернуть если вы говорите что иммигрируете. так не говорите! И билеты берите не в Австралию! Ведь если у вас виза в Австралию это не значит что вы не имеете права покинуть Украину чтобы покупаться в Анталии или скупиться в Дубаях!

        Вот-вот получу гражданство Австралии, им откровенно плевать как я выехал. Наличие 2-х паспортов позволит мне без напрягов ездить как в СНГ так и нормальные страны без виз.


        И вообще народных депутатов-скотов с 2-3 гражданствами терпеть не могу и плевал на их идиотские законы.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Arwen
          Вопросы насчет выезда на ПМЖ:

          в Киеве мне посоветовали все сделать официально - то есть пройти всю процедуру сдачи справок на постоянное место жительства и 2-месячного ожидания решения от областного ОВИРа.

          Не хочется через все проходить - но мне объясняют, что permament residence - это ж и есть ПМЖ - и "лучше это сделать сейчас, чтоб у Вас не было проблем на границе и в будущем".

          Другой вариант - ехать через Москву? Пересекать границу Украины и России по внутреннему паспорту, а уж в Москве предъявить свой заграничный паспорт?

          В общем, не хочу никого обманывать и не умею - значит, выбрать первый официальный вариант? А кто-нибудь знает, можно ли официально ускорить процедуру рассмотрения дела? Какие могут быть веские причины?

          Спасибо!

          Любой процесс , даже невозможный , можно ускорить за деньги - те , ВЗЯТКУ. Скорость усорения обычно прямо пропорциональна величине самой взятки.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Караванщик Али
            Ну сначала - принимай поздравления в немерянных количествах.


            Сообщение от Arwen
            Другой вариант - ехать через Москву? Пересекать границу Украины и России по внутреннему паспорту, а уж в Москве предъявить свой заграничный паспорт?
            Я так думаю, что это будет самый простой путь с наименьшим количеством нервов.
            Но есть одна трабла - вплоть до момента, пока ты не получишь гражданство AU, AU-шный загран и Украинскую въездную визу, тебе надо будет ездить в гости на родину через Москву - во избежание..
            Ну а если ты, вплоть до получения гражданства, в гости на Украину не собираешься - тогда и не заморачивайся с ПМЖ (IMHO).

            Хочу вас скорее всего огорчить что АУшный паспорт/Гражданство НЕ ОТМЕНЯЕТ наличия Украинского гражданства. А это значит - даже с АУ паспортом есть вариант НЕ попасть на родину - Украинское посольство не поставит визу в кенгуриный паспорт так как владелец этого паспорта будет оставаться формально гражданином для украинской стороны. УКРАИНА НЕ ПРИЗНАЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВА.

            Если не верите - почитайте шо пишут украинском посольстве и вам станет ясно. Аналогичная ситуация и у россиян по моему

            Comment


            • #36
              тема 2003 года

              че это было то?

              Comment


              • #37
                Поздравляю! Удачного вам переезда. А вы когда подавались? (что-то не могу найти вас в таймлайне)
                Ой!!! А это что, в 2003 виза получена? чего-то я не пойму...

                Comment


                • #38
                  Поздравляю!!!

                  Comment


                  • #39
                    Вы чего это все? От виз заклинило?
                    Топик 2003го года..
                    Timeline.

                    Comment


                    • #40
                      Спасибо, повеселили!!! Парень то, интересно, вообще на форум то заходит, хоть иногда? Вот порадовался бы!!!
                      Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                      На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                      Comment


                      • #41
                        Жестокая наколка

                        Comment


                        • #42
                          2 Arwen... в Киеве мне посоветовали все сделать официально -

                          ... zemliakam--s Pozdravkoi i Velkam!
                          A po sabgu -- tolko iz lichnogo -- pered otezdom nastoyatelno porekomendovali
                          cherez OVIR -- tipa, rest depends on custom, tak chto my sdelali vse by the book,
                          stoilo 150 am/tugr., no spokoistvie doroge.

                          p.s. ehali iz Kieva, pograntsci taki-da proverili na nalichie shtampa PMG dozvoleno,
                          bez onogo vriad li vipustili, IMHO.
                          P.s.s. Sorry, Transit does`n work...
                          ... I`ll be back...but armed... keep smiling...

                          Comment

                          Working...
                          X