Объявление

Collapse
No announcement yet.

SOS! срочно нужен совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SOS! срочно нужен совет!

    Привет Всем ! Народ срочно нужна помощь! Собрался начать собирать документы на ПМЖ в Австралию. Но вот загвоздка переписываюсь с девченкой которая собирается к родственникам В Австралию. Ее бабушка вчера сказала что в Австралию на ПМЖ не берут сотрудников милиции и военнослужащих - а мне повезло я как бы и к тем и к тем отношусь - служу во внутренних войсках (инженер-электроник) - ну как говориться на безработье работу не выбираешь. Сразу скажу доступа к секретки у меня нет, т.е я выездной (разрешено покидать страну).
    Пожалуйста подскажите есть ли в действительности такое правило потому что сколько инфы перечитал такого не встречал.
    За ранее спасибо всем откликнувшимся .
    не относитесь к жизни серьезно живыми из нее вам всё рано не выбраться

  • #2
    Чуть выше есть тема
    PERSONAL MESSAGES TO ADMINISTRATOR MARINA M
    Напишите и возможно получите квалифицированный ответ.
    И не слушайте вы бабушек.
    Да главное английский язык.
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

    Comment


    • #3
      И не слушайте вы бабушек.
      Да главное английский язык.
      +1

      подавайся как Electronic Engineer и будет счастье.
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Из собственного опыта: если служите в данный момент (имеется в виду - в погонах, а не лицом гражданского персонала), то надо будет увольняться. Я перед подачей уволился из армии, но остался на своей же должноти гражданским. Вопросов не было, хотя процесс был довольно долгим.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
          Привет Всем ! Народ срочно нужна помощь! Собрался начать собирать документы на ПМЖ в Австралию. Но вот загвоздка переписываюсь с девченкой которая собирается к родственникам В Австралию. Ее бабушка вчера сказала что в Австралию на ПМЖ не берут сотрудников милиции и военнослужащих - а мне повезло я как бы и к тем и к тем отношусь - служу во внутренних войсках (инженер-электроник) - ну как говориться на безработье работу не выбираешь. Сразу скажу доступа к секретки у меня нет, т.е я выездной (разрешено покидать страну).
          Пожалуйста подскажите есть ли в действительности такое правило потому что сколько инфы перечитал такого не встречал.
          За ранее спасибо всем откликнувшимся .
          У меня сосед - майор милиции. И ничего, живет себе спокойно. Правда форму почему то не носит.

          Comment


          • #6
            Тут полно народу, которые в милиции работали. И погоны на иммиграцию никак не влияют.
            Я сам ранее работал в органах и доступ к секретным документам у меня был. Не помню номер формы, но сов.сек. я имел право читать.
            На форуме много про это написано.
            Моё мнение, всё в порядке будет. В характеристике распишите себя как инженера-электроника. Если спросят - чинил железяки. Спросят про взрывчатку - в глаза не видел (об этом будут спрашивать при заполнение аппликац. форм). Всё. Проблем нет.
            Я, кстати, когда документы оформлял написал, что, да мол, работал с оружием, пулял с пистолетов, учил теорию.
            Это нормально. Не переживайте.
            Last edited by SergK; 12.10.2009, 17:18. Причина: дополнение
            A journey of a thousand miles starts with but a single step

            Comment


            • #7
              А бабушка, наверно, имела ввиду, что не берут милиционеров, так как их в SOL нет. Но Вы же инженер-электроник, а такие в списке присутствуют.
              A journey of a thousand miles starts with but a single step

              Comment


              • #8
                SOS! срочно нужен совет!
                А я то думала действительно что то серёзное стряслось!!!! А это всего лишь навсего автар топика хочет в АУ

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  А я то думала действительно что то серёзное стряслось!!!! А это всего лишь навсего автар топика хочет в АУ
                  а Вам бы вот это все рраз, и клизьму
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    а Вам бы вот это все рраз, и клизьму
                    Во народ!!!
                    Чуть шо так сразу о клизьмах и запорах думают!!!

                    ПыС
                    Када будете ехать к нам в АУ, незабудьте прихватить кроме зеленки с ношпой еще и клизьменную грушу , лучше ведерную, бо тут нет НИКАКИХ!
                    А патефонные иголки, как лечебное средство, мы для вас найдем по блату ТУТ

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      незабудьте прихватить кроме зеленки с ношпой еще и клизьменную грушу , лучше ведерную, бо тут нет НИКАКИХ!
                      Груш ведёрных не бывает, есть кружка Эсмарха.


                      Last edited by Стас; 13.10.2009, 02:06.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                        В характеристике распишите себя как инженера-электроника. Если спросят - чинил железяки. Спросят про взрывчатку - в глаза не видел (об этом будут спрашивать при заполнение аппликац. форм). Всё. Проблем нет.
                        А если видел (проходил обучение на военной кафедре при ВУЗе), то что, проблемы неизбежны?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sergey_taurus Посмотреть сообщение
                          А если видел (проходил обучение на военной кафедре при ВУЗе), то что, проблемы неизбежны?
                          У Вас же не написано в приложении к диплому "разработка и установка взрывчатки под опера хаус в целях подрыва экономической и политической стабильности Австралии"
                          Я утрировано сказал: "в глаза не видел", напишите в форме что-то типа:
                          During my studies at the University I completed the weapon training course, which included firearm training.
                          Last edited by SergK; 13.10.2009, 15:59.
                          A journey of a thousand miles starts with but a single step

                          Comment


                          • #14
                            А ещё лучше, укажите просто, что у Вас был paramilitary training в универе, так как Вы в армии не служили.
                            A journey of a thousand miles starts with but a single step

                            Comment


                            • #15
                              Огромное СПАСИБО всем откликнувшимся и ответившим на мой вопрос!
                              не относитесь к жизни серьезно живыми из нее вам всё рано не выбраться

                              Comment

                              Working...
                              X