Объявление

Collapse
No announcement yet.

проблемы на паспортном контроле

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • проблемы на паспортном контроле

    Были ли у кого нибудь проблемы при вылете из Москвы на паспортном контроле при вылете без паспорта ПМЖ ? Что отвечали на вопрос цель поездки ? И какие еще проблемы могут возникнуть? Страхи одолевают, вдруг не выпустят.

  • #2
    Ну че за бред! Полномочия пограничников заканчиваются вставкой паспорта в ридер и просмотром того что скажет на это компьютер. Компьютер говорит - есть ли запрет на выезд или нет. Куда человек едет и с какой целью не его дело и этим они не интересуются. И есть ли какие визы там у человека или их вообще нет

    Год назад летал в Германию. Пограничники вообще со мной ни словом не обмолвились, кроме здравствуйте и счастливого пути
    Last edited by extremal; 24.10.2009, 03:16.

    Comment


    • #3
      Что отвечали на вопрос цель поездки ?
      "Нью Йорк фильм фестиваль!" - гордо отвечает Данила и получает штамп в паспорте.

      посмотреть на Австралию, поработать, получить оверсис экспириенс
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Я прекрасно понимаю о чем речь

        Я понимаю, что имеется в виду в вопросе. У меня такое же сомнение. Дело в том, что для жилья за границей необходим спецпаспорт на ПМЖ. Чтобы получить этот документ, нужно выписаться с места регистрации. Выписка - это надо ехать туда, где зарегистрирован. А выписался - и ты бомж. Где этот паспорт получать? И нужен ли мне этот геморрой? Вот и вопрос - можно ли выехать на иммиграцию по обычному загранпаспорту? В нем четко написано, что он для поездок, а не для проживания.

        Comment


        • #5
          Нету у меня ПМЖ и проблем никогда не было
          Один раз правда спросили чего это я еду-я сказал-живу я там-погранец улыбнулся-хмыкнул и все-и ваще уже на это я писал что один начальник ОВИР сказал мне-это чисто наши ментовские заморочки к погранцам отношения не имеют-уже живешь-и живи себе сказал он-когда в один из прездов я захотел все же поставить ПМЖ и меня с ним по знакомству свели
          Last edited by BEZ; 24.10.2009, 22:00.
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            Ни я, ни мои друзья не получали никаких ПМЖ, зачем? Кому это надо? Все будет прекрасно, не надо заморачивать голову лишними хлопотами. У вас их и так будет предостаточно тут
            Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

            Comment


            • #7
              Сообщение от zil Посмотреть сообщение
              Я понимаю, что имеется в виду в вопросе. У меня такое же сомнение. Дело в том, что для жилья за границей необходим спецпаспорт на ПМЖ. Чтобы получить этот документ, нужно выписаться с места регистрации. Выписка - это надо ехать туда, где зарегистрирован. А выписался - и ты бомж. Где этот паспорт получать? И нужен ли мне этот геморрой? Вот и вопрос - можно ли выехать на иммиграцию по обычному загранпаспорту? В нем четко написано, что он для поездок, а не для проживания.
              не знаю, я в течение 4х лет туда сюда летаю хоть бы раз кто-то что-то спросил... для жилья за границей никакой спецпаспорт тоже не нужен, откуда эта информация вообще ?
              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                не знаю, я в течение 4х лет туда сюда летаю хоть бы раз кто-то что-то спросил... для жилья за границей никакой спецпаспорт тоже не нужен, откуда эта информация вообще ?
                информация с тех времен, когда пограничники еще спрашивали про цель поездки, и до сих пор активно распространяется. Оттуда же и дикий страх "потерять прописку". Люди никак не готовы к мысли, что они ни там, ни тут вобщем то никому не нужны - за исключением своей семьи, да и то не всегда.
                NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                Leukaemia sucks!

                Comment


                • #9
                  - каковая есть цель вашего визита в США ?
                  - конференция по новым компьютерным технологиям и защите программ! вот!
                  - добро пожаловать в Америка!
                  - вот уроды!

                  (с) Брат-2
                  Information wants to be FREE!

                  Comment


                  • #10
                    я помню она из девушек на форуме писала, что при вылете ляпнула погранцу что едет на ПМЖ, а в паспорте такой печати не стояло. На что он ей ответил, что ее в таком случае выпустить не могут, т.к. для пмж нужна печать. Увидев состояние девушки, он подсказал ей как надо правильно отвечать на такой вопрос и пропустил.

                    Comment


                    • #11
                      спасибо всем за ответы, успокоили. Нервишки расшатались за время ожидания.

                      Comment


                      • #12
                        надо- что б не
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          только не очень много перед паспортным контролем, а то язык заплетаться будет, что люди подумают? а вот потом, в дюти фри - пожалуйста!
                          пусть нас всех перестреляют, лишь бы не было войны!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                            я помню она из девушек на форуме писала, что при вылете ляпнула погранцу что едет на ПМЖ, а в паспорте такой печати не стояло. На что он ей ответил, что ее в таком случае выпустить не могут, т.к. для пмж нужна печать. Увидев состояние девушки, он подсказал ей как надо правильно отвечать на такой вопрос и пропустил.
                            Сергей, и что же надо правильно сказать? буду благодарен за ответ.

                            Comment


                            • #15
                              я так понимаю, что надо говорить, что едешь погреться, потискать кенгуру и коал, а на вопрос почему виза не туристическая, ответить, что в жизни никогда не искал легких путей.

                              Comment

                              Working...
                              X