Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза вклеена, активирована. Паспорт скоро заканчивается.Как лучше быть

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза вклеена, активирована. Паспорт скоро заканчивается.Как лучше быть

    Всем привет!

    Ситуация такая.
    Через год кончится паспорт в 2010 ноябре.
    Виза активирована в 2008 о чем сделана печать.
    Сам в РФ

    Вопросы такие:
    1) Правда ли что лучше приехать за 6 месяцев до окончания паспорта?
    Были ли прецеденты что не пускали?!

    2) Если не получается приехать (дела тут в РФ) - как поменять паспорт
    _с_вклеенной_визой_? Ведь его могут отобрать на время изготовления нового - а
    там активация-печать! Как я потом докажу что я "активировался"?

    3) Я слышал что паспорт в РФ при обмене не забирают и все ок.
    Хм. Точно также же слышал что еще как забирают в РФ их.
    У нас имеют. Кто что скажет?

    Мой вариант такой, что лучше приехать в Австралию и там уже
    поменять паспорт.

    4) Вопрос - в Австралии его 100% не могут на время обмена забрать в посольстве
    или где там? Иначе я же вообще без паспорта получается в Сиднее?
    Как я думаю - это самый безопасный вариант.

    Посоветуйте.
    Все вопросы важны. Спасибо!

  • #2
    Таварисч, ну не переживайте вы так! Все устаканится - не волнуйтесь.

    1. В Австралии нет ограничения на срок действия паспорта при въезде, особенно для перманентных резидентов.

    http://www.timaticweb.com/cgi-bin/ti...buser=DELTAB2C

    На вашей визе сказано, что в Австралии вы можете оставаться пожизнено, так что пустят вас в Австралию даже если ваш паспорт истекает послезавтра.
    Правда нельзя гарантировать что вас пустят в страны через которые вы будете пролетать, так что если собираетесь лететь в Австралию за день до истечения срока действия паспорта, лучше планируйте полет без выхода из аэропорта...

    2. Австралийская иммиграция - она как тот шахматист - все ваши ходы записаны (в ихних сомпутерах). Они знают в какой день вы в Австралию въехали и в какой день выехали. На всякий случай снимите ксерокопию визы и штампиков въезда/выезда на случай чего. Они в "имми.гав.эйю" прекрасно знают что паспорта с актириворанными визами могут быть утеряны/украдены и утрачены самыми разными способами и это вовсе не означает что бывший владелец вышеуказанного паспорта теряет заработанное кровью и потом право проживания в Австралии. Так что при самом худшем раскладе с пастортом драгоценную визу вы не потеряете.

    3. Ничего сказать по поводу произвола властей на территории нашей с вами исторической родины - извиняйте.

    4. Насколько я знаю паспорт в Российском консульстве на время оформления не забирается, хотя честно говоря особенного значения это не имеет если вы собираетесь на время оформления оставаться в Австралии. Россия наверное единственная страна в мире где власти требуют чтобы граждане имели с собой паспорт в любое время дня и ночи. В Австралии паспорт требуется только (а) при въезде, (б) при выезде, (в) при оформлении водительских прав/удостоверения или карты медикейра [если собираетесь приехать в Австралию, оформите их сразу по приезде]. Во все остальное время где находится ваш паспорт абсолютно никого не волнует.

    Мой вам совет - решайте что вам делать в зависимости от того готовы вы переехать в
    Австралию или нет. А с паспортом все устаканится так или иначе...

    Cheers, mate.

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ, поддержку и т.д.!

      >>Мой вам совет - решайте что вам делать в зависимости от того готовы вы переехать >>в
      >>Австралию или нет. А с паспортом все устаканится так или иначе...
      Ок!


      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
      Таварисч, ну не переживайте вы так! Все устаканится - не волнуйтесь.

      1. В Австралии нет ограничения на срок действия паспорта при въезде, особенно для перманентных резидентов.

      http://www.timaticweb.com/cgi-bin/ti...buser=DELTAB2C

      На вашей визе сказано, что в Австралии вы можете оставаться пожизнено, так что пустят вас в Австралию даже если ваш паспорт истекает послезавтра.
      Правда нельзя гарантировать что вас пустят в страны через которые вы будете пролетать, так что если собираетесь лететь в Австралию за день до истечения срока действия паспорта, лучше планируйте полет без выхода из аэропорта...

      2. Австралийская иммиграция - она как тот шахматист - все ваши ходы записаны (в ихних сомпутерах). Они знают в какой день вы в Австралию въехали и в какой день выехали. На всякий случай снимите ксерокопию визы и штампиков въезда/выезда на случай чего. Они в "имми.гав.эйю" прекрасно знают что паспорта с актириворанными визами могут быть утеряны/украдены и утрачены самыми разными способами и это вовсе не означает что бывший владелец вышеуказанного паспорта теряет заработанное кровью и потом право проживания в Австралии. Так что при самом худшем раскладе с пастортом драгоценную визу вы не потеряете.

      3. Ничего сказать по поводу произвола властей на территории нашей с вами исторической родины - извиняйте.

      4. Насколько я знаю паспорт в Российском консульстве на время оформления не забирается, хотя честно говоря особенного значения это не имеет если вы собираетесь на время оформления оставаться в Австралии. Россия наверное единственная страна в мире где власти требуют чтобы граждане имели с собой паспорт в любое время дня и ночи. В Австралии паспорт требуется только (а) при въезде, (б) при выезде, (в) при оформлении водительских прав/удостоверения или карты медикейра [если собираетесь приехать в Австралию, оформите их сразу по приезде]. Во все остальное время где находится ваш паспорт абсолютно никого не волнует.

      Мой вам совет - решайте что вам делать в зависимости от того готовы вы переехать в
      Австралию или нет. А с паспортом все устаканится так или иначе...

      Cheers, mate.

      Comment


      • #4
        Действительный паспорт на время оформления нового не забирают - в Москве в некоторых местах могли раньше попросить заявление (прошу оставить на руках и т.д. - диктовали прямо на месте) - но это было давно. Когда выдавали новый, я показал австралийскую действующую визу (на тот момент - годовую туристическую), и его мне оставили без всяких заявлений, просто вырезали кусок страницы с номером, которая напротив фотографии, и предупредили, что в системе он помечен как недействительный, чтобы я его номер больше нигде не использовал. Я потом написал в австралийское посольство вопрос что делать, ответили в тот же день, что приносите оба, в новый вклеим стикер, в присутствии, без заявлений и оплаты.

        ЗЫ: у меня в старом паспорте заканчивались страницы, но действителен он был еще года эдак два на тот момент - не думаю что это как то будет отличаться от ситуации, когда заканчивается срок действия.
        Last edited by newjersey; 30.10.2009, 20:26.
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #5
          лучше в россии по-быстрому сделать новый загран и езжайте себе спокойно со старым паспортом и вклеенной в него визой и новым паспортом
          ну или в посольстве вам заново визу вклеют в новый паспорт)
          за%%%%%%тесь в австралии новый паспорт делать

          Comment


          • #6
            С визой в старом паспорте в Австралию впускают без проблем, а переклейка визы из старого паспорта в новый занимает в оффисе DIAC в Австралии ровно 10 минут, так что с переклейкой в посольстве можно не маяться...

            Comment


            • #7
              Вроде в 2010 в РФ собираются паспорта на 10 лет выдавать. Я бы получил такой паспорт тут, если не срочно нужно лететь.
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #8
                Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                Вроде в 2010 в РФ собираются паспорта на 10 лет выдавать. Я бы получил такой паспорт тут, если не срочно нужно лететь.
                а про размер этого паспорта ничего не упоминалось? по примеру австралийцев, где есть толстые паспорта, для часто ездящих. а то мне хоть 5 хоть 10, я езжу так, что паспорт за 2-3 года забивается.
                NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                Leukaemia sucks!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                  за%%%%%%тесь в австралии новый паспорт делать
                  Почему же?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от doubleruger Посмотреть сообщение
                    Почему же?
                    Да в принципе все не так уж и плохо - просто как говорят надо раз этах N зайти в консульство прежде чем они примут заявление, поскольку им не будет нравиться шрифт которым заявление заполнено, потом знаки препинания, потом то как вы проспеллили названия австралийских улиц по-русски (угу, это требуется при заполнении), потом как вы голову наклонили на фотографии и пятнышко размером в 10 микрон, которое они найдут на новосделланной фотографии за вашей спиной.

                    Но когда заявление принято - you can sit back and relax

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                      Да в принипе все не так уж и плохо - просто как говорят надо раз этах N зайти в консульство прежде чем они примут заявление, поскольку им н будет нравиться шрифт которым заявление заполнено, потом знаки препинания, потом то как вы проспеллили названия австралийских улиц по-русски (угу, это требуется при заполнении), потом как вы голову наклонили на фотографии и пятнышко размером в 10 , которое они найдут на новосделланной фотографии за вашей .

                      Но когда залние принято - you can sit back and relax
                      месяцев 6-8

                      Comment

                      Working...
                      X