Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рождение ребенка после подачи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рождение ребенка после подачи

    В связи с сабжем хочу спланировать предстоящие действия. Хотя подавался и через агента, всё надо контролировать. Поэтому хочу попросить уважаемое сообщество поделиться опытом, у кого есть.

    Представляется следующий план (после рождения и выписки):
    1. получить свидетельство о рождении
    2. Зарегистрировать по месту жительства
    3. получить загранпаспорт
    4. оформить форму 1022 (изменения в обстоятельствах)
    5. получить запрос на медицину

    Вопросы:
    - можно ли послать 1022 до оформления заграна? Трабла в том, что у нас могут написать имя от балды, а не так, как мы предполагаем.
    - можно получить загран на ребенка в РФ не регистрируя по месту жительства?
    - чтобы добавили ребенка как депенданта достаточно только формы 1022 или ещё чего надо?

    Спасибо!
    Last edited by Alexizzz; 10.11.2009, 06:02.

  • #2
    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
    - можно ли послать 1022 до оформления заграна? Трабла в том, что у нас могут написать имя от блады, а не так, как мы предполагаем.
    В теории можно, я так и сделал. Но к аппликейшену его добавят только после засылки номера паспорта. Так что смысла в этом нет, если вы не боитесь, что не успеете до закрытия дела. Просто напишите офицеру в свободной форме, что к такому то числу сделаете загран. Этого должно быть достаточно.

    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
    - можно получить загран на ребенка в РФ не регистрируя по месту жительства?
    1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
    - чтобы добавили ребенка как депенданта достаточно только формы 1022 или ещё чего надо?
    Достаточно.
    NO ILLEGALS, NO BURRITOS

    Comment


    • #3
      ASh, спасибо!

      Я недавно подался, так что время пока есть.
      Получается, что регистрация по месту жительства у нас занимает почти месяц, + месяц займет оформление заграна, итого 2.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
        Получается, что регистрация по месту жительства у нас занимает почти месяц, + месяц займет оформление заграна, итого 2.
        Нам сделали загран старого образца(63 серии) за 10 дней. Думаю, что для новорожденного загран по месту пребывания тоже сделают достаточно быстро. Для него не нужно никаких проверок, просто напечатать.
        NO ILLEGALS, NO BURRITOS

        Comment


        • #5
          На новорожденного можно не делать загран, а просто вписать его в родительские.

          Comment


          • #6
            Kire, вроде обсуждали, что лучше сделать отдельный паспорт.
            К тому же, в паспорт нового образца РФ детей НЕ ВПИСЫВАЮТ!

            Comment


            • #7
              Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
              Нам сделали загран старого образца(63 серии) за 10 дней. Думаю, что для новорожденного загран по месту пребывания тоже сделают достаточно быстро. Для него не нужно никаких проверок, просто напечатать.
              ИМХО это не факт, так как могут проверять родителя - заявление ведь на родителя подается.
              Да, наверное буду ребенку паспорт старого образца делать - быстрее и проще.
              Для нового образца сказали надо ребенка тащить в кантору. а так надо просто фотографию. с фотографией кстати, тоже непонятно - как делать? Тащить новоржденного в фотостудию?! Маразм какой-то.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                Kire, вроде обсуждали, что лучше сделать отдельный паспорт.
                К тому же, в паспорт нового образца РФ детей НЕ ВПИСЫВАЮТ!
                Если близится к 3 годам - то лучше, для наворожденного смысла не имеет, все зависит от того, когда поедете. А для вписывания ребенка можно не прописывать. А это - плюс, при отъезде не будет вопросов. О новых пасспортах у меня нет инфы.

                Comment


                • #9
                  У меня паспорт старого образца - в принципе, могу вписать. Только через полтора года кончается, хотел новый делать. Ехать надеемся в следующем году.
                  С регистрацией по месту жительства ребенка - отдельный разговор. Там какие-то пособия город начисляет, поэтому думаю всё же регистрировать, хотя и есть опасения, что потом будет тяжело сняться.
                  Кто снимал ребенка с регистрации при выезде в Москве\СПб, подскажите плз, насколько это геморно было?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                    У меня паспорт старого образца - в принципе, могу вписать. Только через полтора года кончается, хотел новый делать. Ехать надеемся в следующем году.
                    С регистрацией по месту жительства ребенка - отдельный разговор. Там какие-то пособия город начисляет, поэтому думаю всё же регистрировать, хотя и есть опасения, что потом будет тяжело сняться.
                    Кто снимал ребенка с регистрации при выезде в Москве\СПб, подскажите плз, насколько это геморно было?
                    Если пособия, вы имели виду детские, то раньше их платили в независимости , прописан ребёнок или нет.
                    Выписывать ребёнка с жилплощади не должно быть проблем, так как ребёнок едет на ПМЖ и в паспорте стоит виза АУ.

                    Comment


                    • #11
                      Может быть глупый вопрос, но все-таки - а зачем выписываться вообще?

                      Comment


                      • #12
                        тигр@,
                        Я имел ввиду городские пособия, а не федеральные. Есть такие в С-Пб. Чтобы их получить, нужна регистрация.
                        С отметкой о ПМЖ связываться не хочется, но возможно, прийдется.
                        Сняться с регистрации хочу раньше вклейки визы, после прегранта.
                        К тому же (согласен с Kire), не думаю, что паспортистки будут вникать - что там за виза, по-английски они вряд ли читают .

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Allitera Посмотреть сообщение
                          Может быть глупый вопрос, но все-таки - а зачем выписываться вообще?
                          ИМХО очевидно - чтобы жилплощадь продать.

                          Comment


                          • #14
                            Точно! У меня ситуация другая, поэтому не подумала. Но официальных требований по снятию с регистрации при выезде на ПМЖ, я так понимаю, нет? Вот совковая у меня все-таки тяга к прописке в паспорте...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Allitera Посмотреть сообщение
                              Но официальных требований по снятию с регистрации при выезде на ПМЖ, я так понимаю, нет?
                              Вот это я и пытаюсь выяснить
                              Есть однозначный гемор со снятием ребенка с регистрации, так как наши службы всячески препятствуют этому, якобы заботясь о благе ребенка (шоб родители квартиру не продали и не пропили )

                              Comment

                              Working...
                              X