Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция в НЗ через Австралию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция в НЗ через Австралию.

    Здравствуйте!
    Пишу первый раз, читала форум несколько дней, такой темы не нашла, если она уже существует, сильно не ругайтесь, пожалуйста.

    Мы (не замужем, но собираемся) хотим переехать в Новую Зеландию.
    Уже прошли оценку в одном агенстве, по балам мы проходим (но надо подтвердить дипломы) но вероятнее всего нам светит виза на 9 месяцев в течении которых мой будущий муж должен будет найти работу (т.к. он будет главным заявителем). В свете кризиса и т.д. возможно найти квалифицированную работу будет совсем не просто, тем более что ему надо будет искать в сфере авиации.

    И вот я подумала, нельзя ли иммигрировать в Новую Зеландию через Австралию? Мне кажется это будет проще, т.к. профессия б.м. находится в списке состребованных в Австралии, и есть возможность, что нам дадут сразу PR без всяких условий, а не рабочую визу. А с австралийским PR при переезде в Новую Зеландию автоматически можно получить новозеландский PR.
    В этом случае будет больше возможностей с работой, чем при миграции в НЗ по простой визе.

    Пока у нас очень много вопросов, и каша в голове от сравнения иммиграционных процессов Австралии и Новой зеланди...
    С одной стороны хотелось бы конечно сразу приехать в Зеландию и там уже обустраиваться, но беспокоит виза на 9 месяцев...
    С другой стороны, если ехать через Австралию - так ли это просто как кажется: получил PR, активировал его - и сразу в Новую Зеладнию??

    Выскажите пожалуйста, ваши мнения - возможно ли так иммигрировать и "проще" ли это?
    Может, ехал кто-то по такой схемме?

    Спасибо.
    <!-- / message -->

  • #2
    Не обижайтесь-идея бредовая-без подробностей.Подробности спросите здесь;

    Форум Новый Зеландец - Новая Зеландия
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      Ваще та путь в обратном направлении более популярен

      Comment


      • #4
        Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
        Не обижайтесь-идея бредовая-без подробностей.Подробности спросите здесь;

        Форум Новый Зеландец - Новая Зеландия
        а я там уже спрашивала.
        Может, тут больше знающих людей будет.

        а какие подробности нужны?

        Comment


        • #5
          через 5 лет после получения австралийского вида на жительство вы его потеряете, если будете находиться вне страны. Получить RRV - т.е. продление на 5 лет вы не сможете, потому что не сможете продемонстрировать substantial ties to Australia. А в НЗ обосновываться будете по новой - если будете соответствовать формальностям. Вобщем можете отстаться безо всего.
          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
          Leukaemia sucks!

          Comment


          • #6
            Да нет, нормальная идея, если учесть, что на получение ПР Австралии уйдет от 3-х до 5-ти лет...
            War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

            Comment


            • #7
              На том же новозеландском форуме было несколько людей, которые именно так и приехали в НЗ.
              Т.е. получили австралийский PR, потом гражданство, а потом уже приехали в НЗ. Обратно тоже многие делали (НЗ PR, гражданство, потом в AU).
              По состоянию на 3 года назад, когда я последний раз интересовался переездом в НЗ, уехать туда было сложнее, чем в Ау. Без оффера, при опыте работы только в России, не получаешь заветное число баллов.

              Comment


              • #8
                newjersey, австралийский PR нас и так не сильно интересует (ну только если уж в Зеландии совсем-совсем не понравится) так что если мы его потеряем, но к тому времени уже обоснуемся в НЗ - то все нормально, нас это устраивает.

                просто по балам мы проходим на независимую миграцию (175) и професия входит в список CSL, так что вроде бы не должно это занять 3-5 лет, должно быть быстрее.

                А с австралийским PR-ом можно сразу получить новозеландский PR, по крайне мере так на новозеландском иммиграционном сайте написано.

                Меня только интересует такой момент: при получении визы 175, есть какой-то срок, который мы должны прожить в Австралии, или же сразу можно активировать PR и отправляться в Новую Зеландию за PR? Получим ли мы новозеландский PR или они заподозрят нас в чем-то?
                Или, может там еще какие-то подводные камни?

                Наверное это сможет подсказать только тот, кто прошел через такую же схемму, а их, наверное не много...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nuar Посмотреть сообщение
                  newjersey, австралийский PR нас и так не сильно интересует (ну только если уж в Зеландии совсем-совсем не понравится) так что если мы его потеряем, но к тому времени уже обоснуемся в НЗ - то все нормально, нас это устраивает.

                  просто по балам мы проходим на независимую миграцию (175) и професия входит в список CSL, так что вроде бы не должно это занять 3-5 лет, должно быть быстрее.

                  А с австралийским PR-ом можно сразу получить новозеландский PR, по крайне мере так на новозеландском иммиграционном сайте написано.

                  Меня только интересует такой момент: при получении визы 175, есть какой-то срок, который мы должны прожить в Австралии, или же сразу можно активировать PR и отправляться в Новую Зеландию за PR? Получим ли мы новозеландский PR или они заподозрят нас в чем-то?
                  Или, может там еще какие-то подводные камни?

                  Наверное это сможет подсказать только тот, кто прошел через такую же схемму, а их, наверное не много...
                  Честно говоря, я не пробовал переехать в Новую Зеландию - как вам уже возможно сказали большинство двигает в обратном направлении, так что вся информация мною была прочитана чисто с сайта Новозеландской иммиграционной службы чисто от нечего делать одним Австралийским вечером.

                  В принципе, я думаю что идея не такая уж и бредовая - по крайней мере если вы в один прекрасный момент передумаете по поводу Новой Зеландии, вы сможете вернуться в Австралию (пока виза не истекла).

                  По тому что я видел на данный момент, страхи о том что "вобщем можете отстаться безо всего" вобщем мне кажутся необоснованными.

                  То что я читал, вроде как выглядит следующим образом - вы должны будете активировать вашу Австралийскую гринку и потом можете спокойно переехать в НЗ.
                  На въезде вам будет дано право жить и работать в Новой Зеландии годное НА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ. Насколько я понимаю, когда вы выезжаете из Новой Зеландии и можете снова его восстановить при новом въезде по Австралийской грин карте.

                  Для того чтобы обосноваться в НЗ окончательно вам будет необходимо получить Новозеландский Return Resident Permit (Returning Residents)

                  Почитайте как его получать - вроде как вы должны будете доказать что вы ЖИВЕТЕ И РАБОТАЕТЕ в Новой Зеландии и вроде как двух лет проживания достаточно для его получения - так что вы сможете это сделать до истечения вашей Австралийской гринки (и вернуться в Австралию если вам по какой-то причине не удалось получить Новозеландский RRV). В случае если вы так и не нашли работы за это время, проблемы наверное могут возникнуть - но если ваша Австралийская визе не истекла, Австралия будет для вас все еще открыта.

                  В общем это вроде как может вполне сработать - и сработать лучше поскольку вы сможете в течении четырех лет изменить свое мнение и вернуться на Австралийщину (такая возможность не дается по иммиграционной визе НЗ).

                  Опять же, сам я не пробовал и не пытался поскольку Новозеландцы по состоянию на данный момент рвутся в Австралию а не наоборот...

                  Удачи.
                  Last edited by dimi_syd; 12.11.2009, 20:04.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    На том же новозеландском форуме было несколько людей, которые именно так и приехали в НЗ.
                    Т.е. получили австралийский PR, потом гражданство, а потом уже приехали в НЗ. Обратно тоже многие делали (НЗ PR, гражданство, потом в AU).
                    По состоянию на 3 года назад, когда я последний раз интересовался переездом в НЗ, уехать туда было сложнее, чем в Ау. Без оффера, при опыте работы только в России, не получаешь заветное число баллов.
                    3-5 лет ожидане ПР визы + 4 года гражданства + полгодика ожидания самого гражданства= через 8-10 лет уже никуда не захочеца и рыпаца.

                    Comment


                    • #11
                      Когда то у меня была температура (мягко сказал) и я тоже таким интересовался (только температурный может рассматривать Ау как трамплин для прыжка в НЗ; как уже сказали все делают наоборот), но это дело сугубо личное.
                      Мне с НЗ имми департамента отвечали: As long as you are Australian Permanent Resident and have the valid permanent visa (or RRV) you can obtain New Zealand residence and work permint on arrival. Вроде все понятно.
                      Тогда вам нужно выяснить, продлят вам этот "пермит", после того, как Ау ПР виза не будет валидна (через 5 лет), РРВ вы не получите (для получения нужно 2 года прожить в Ау), и до НЗ ситезеншипа тоже не дотянете. Это очень важный вопрос: вы можете лишиться всего сразу. Точнее ПР - пожизненый статус (если вас его не лишат за военные действия против Ау, ну и терроризм там всякий), но ваша виз. марка потеряет силу и вас просто не впустят в Ау. Чтобы получить РРВ, прийдется 2 года прожить в Ау (бросить все в НЗ), потом со свежей РРВ вернуться в НЗ (пойдет ли вам в общи стаж такое отсутсвие на НЗ гражданство или нужно начинать новый счетчик?) Вобщем есть вопросы. Да и вся затея гиморр.
                      Есть шанс переехать в Ау и быстро получить визу - воспользуйтесь им. 4 года проживете в АУ, получите пачпорт, а потом уже и решите: нужна ли та НЗ или все и так устроит (на Тасмании климат наверное самый похожий к НЗшному).
                      Удачи.
                      Филиппийцам 4:13

                      Comment


                      • #12
                        EUGENIO, dimi_syd, - спасибо большое.
                        Это именно те "подводные камни", про которые я хотела узнать. А то очень уж все гладко получается.

                        Честно говоря, я не была ни в Австралии ни в Зеландии. Сейчас живу в Сингапуре. И мне вроде как все равно, а вот мой партнер хочет только в Новую Зеландию...

                        Вообщем, ладно, будем еще пробивать варианты с Новой Зеландией напрямую, в обход Австралии.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nuar Посмотреть сообщение
                          EUGENIO, dimi_syd, - спасибо большое.
                          Это именно те "подводные камни", про которые я хотела узнать. А то очень уж все гладко получается.

                          Честно говоря, я не была ни в Австралии ни в Зеландии. Сейчас живу в Сингапуре. И мне вроде как все равно, а вот мой партнер хочет только в Новую Зеландию...

                          Вообщем, ладно, будем еще пробивать варианты с Новой Зеландией напрямую, в обход Австралии.
                          А ваш партнер уверен что переезд в Новую Зеландию или в Австралию приведет к улучшению вашего качества жизни по сравнению с Сингапуром? Я честно говоря очень сильно в этом сомневаюсь - хотя конечно не знаю на сколько хорошо вы можете переносить тамошнюю [прошу прощения за грубое слово] "хумидити".

                          Anyway, прежде чем подаваться на Австралийскую визу очень =старательно= перечитайте условия получения Новозеландской Permanent Resident Return Visa и возможно ли ее получение после того как вы приехали по Австралийской PR (a также условия получения гражданства). Поскольку как говорит EUGENIO на вопросы НЗ иммиграция вроде как отвечать не возражает - поинтересуйтесь прямо у них - думаю они кусаться больно не будут.

                          Good luck.
                          Last edited by dimi_syd; 12.11.2009, 22:18.

                          Comment


                          • #14
                            dimi_syd, а вы какую "хумидити" имеете в виду? - в смысле сингапурскую влажность? или в НЗ тоже влажность?
                            Мой партнер сингапурец, так что он это переносит нормально, как и я.

                            Качество жизни может будет ниже, но спокойствия больше. Я вообще большие города не очень люблю. И он хочет тихой "деревенской" жизни.
                            По идее, это лучше осуществить - в НЗ, но с работой наверное хуже будет.
                            Единственное, что мне пока не нравится в НЗ - это погода. Люблю лето.

                            короче, разговор опять скатывается к сравнению НЗ и АУ.
                            если б можно было пожить и там и там, сравнить......

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Nuar Посмотреть сообщение
                              dimi_syd, а вы какую "хумидити" имеете в виду? - в смысле сингапурскую влажность? или в НЗ тоже влажность?
                              Мой партнер сингапурец, так что он это переносит нормально, как и я.

                              Качество жизни может будет ниже, но спокойствия больше. Я вообще большие города не очень люблю. И он хочет тихой "деревенской" жизни.
                              По идее, это лучше осуществить - в НЗ, но с работой наверное хуже будет.
                              Единственное, что мне пока не нравится в НЗ - это погода. Люблю лето.

                              короче, разговор опять скатывается к сравнению НЗ и АУ.
                              если б можно было пожить и там и там, сравнить......
                              Нет я имел в виду хумидити Сингапурскую. Здесь в Сиднее тоже конечно бывает жарковлажно время от времени, но до Сингапура явно далеко - а в НЗ вообще вроде как весьма прохладно.

                              Что касается тихой деревенской жизни (ecли конечно она предполагает наличие травки в огороде которая растет сама без полива в четко отведенные правительством штата часы), то ее вы сможете найти в точности также и в Тасмании, но вот насчет работы может в Зеландии все таки лучше - c авиацией в Тасмании думаю дело туго... Короче - думайте в столбик.
                              Last edited by dimi_syd; 12.11.2009, 22:46.

                              Comment

                              Working...
                              X