Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что сказать отделу каров чтобы взять трудовую?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что сказать отделу каров чтобы взять трудовую?

    Я так понял, что отправлять копию трудовой в ACS (ASCP) очень желательно, а взять её с текущей работы не так-то просто.
    Какой можно придумать аргумент, чтобы взять её на день?

  • #2
    Re: Что сказать отделу каров чтобы взять трудовую?

    Сообщение от Javar
    Я так понял, что отправлять копию трудовой в ACS (ASCP) очень желательно, а взять её с текущей работы не так-то просто.
    Какой можно придумать аргумент, чтобы взять её на день?
    ОБС сообщает, что выдавать оригинал не обязаны (только при увольнении), но:

    Статья 62 трудового кодекса гласит, что "по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии
    документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно".
    Я, правда, ксерил сам, но ОК ставил на копии печати.
    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

    Comment


    • #3
      1. Для получения загранпаспорта (дают на 3 дня)
      2. Дают копию (заверенную) в банк для получения кредита

      успехов!
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Сообщение от Igor Filkov
        1. Для получения загранпаспорта (дают на 3 дня)
        Могут дать...
        Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kashmir
          Сообщение от Igor Filkov
          1. Для получения загранпаспорта (дают на 3 дня)
          Могут дать...
          с вероятностью 50%

          Comment


          • #6
            Мне дали без проблем. Пишешь заявление и на 3 дня дают без вопросов, т.к. есть такое положение, что обязаны выдавать по заявлению. Потому что при заверении у нотариуса могут возникнуть разные вопросы-проблемы если предоставить им просто копию заверенную ОК. Еще не каждый нотариус возмется заверить трудовую, особенно последнюю открытую запись они вообще не заверяют даже при наличии справки с места работы. Лично у меня заверения-переводы трудовой вообще были не простые - но все в конце концов удалось.

            Comment


            • #7
              Огромное СПАСИБО!
              А еще вопрос: а как им объяснить, что нужна справка что я у них работаю, да еще и на полный день?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Javar
                Огромное СПАСИБО!
                А еще вопрос: а как им объяснить, что нужна справка что я у них работаю, да еще и на полный день?
                А зачем?
                Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Javar
                  Огромное СПАСИБО!
                  А еще вопрос: а как им объяснить, что нужна справка что я у них работаю, да еще и на полный день?
                  Hint: зачастую для получения тур визы надо доказать посольству, что есть зачем возвращаться, а также доказательство заработка...

                  может сказать, что типа для Шенгенской визы?
                  нет... она после 21 мертвая как жаворонок, а в 7 утра мертвая как сова... (c) АдЫн умный чел сказал

                  Comment

                  Working...
                  X