Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза в США для astralian permanent resident

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • виза в США для astralian permanent resident

    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - какой порядок оформления краткосрочной неиммиграционной визы в США в генконсульстве США в Сиднее для australian permanent resident? Теоритически весь процес понятен, но хотелось бы услышать практические советы от тех, кто либо сам проходил данную процедуру, либо знаком с ней. Заранее спасибо

  • #2
    Сообщение от vlad-i-mir06 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - какой порядок оформления краткосрочной неиммиграционной визы в США в генконсульстве США в Сиднее для australian permanent resident? Теоритически весь процес понятен, но хотелось бы услышать практические советы от тех, кто либо сам проходил данную процедуру, либо знаком с ней. Заранее спасибо
    А что вас конкретно интересует? Все в принципе у них на сайте написано - записываетесь на прием, приходите, ждете в очереди, сдаете пальчики, снова ждете в очереди, подходите к окошку и рассказываете тетеньке почему горите желанием посетить их страну. Тетенька просит заплатить деньгу в кассу и присылает паспорт с визой через пару дней.

    Я получал B1/B2 визу два раза. Все было просто, хотя и занимало пару часов (там как правило довольно большие очереди).

    При этом правда у меня было письмо из конторы о том, что я еду по работе.

    Но насколько я понимаю с постоянной Австралийской визой и наличием работы в Австралии все должно быть довольно просто - американцы не считают что вы возьмете и все бросите ради того чтобы стать нелегалом в Штатах.

    Comment


    • #3
      Када то в начале 90х давали многоразовую на 5 годков - езди нихачу.

      теперь идёшь к травел агенту - гаваришь хачу в Америку. Едешь!

      Comment


      • #4
        Я сегодня связывался с американским Генконсульством в Сиднее - все вроде бы должно быть гладко, но конкретно в моем случае проблема в том, что я, являясь асвтралийским permanent resident с 2001 года, практически все это время проживал в Москве из-за наличия там собственного бизнеса, 2 недели тому назад приехал в Сидней на ПМЖ, при этом у меня в Москве осталась семья, которая приедет в Сидней в июне, и бизнес, в подтверждение чего могу предоставить любые бумаги, а вот в Австралии пока что есть только счет в банке на достаточную сумму с 1998 года, кредитные карточки, купленный автомобиль и бумаги об обучении на онлайн бизнес курсах, но нет пока недвижимости и работы, потому что только приехал. Так вот весь вопрос как раз в том, как убедить офицеров, что у меня нет никаких мотивов оставаться в США. В позитиве также американская виза в 1997 году, полностью отъезженный в Шенгене российский загранпаспорт и брат с семьей, являющийся автралийским гражданином уже 10 лет и имеющий здесь отличную работу и недвижимость. Вот только не знаю - достаточно ли всего этого, чтобы не получить ненароком отказ? И какие еще в моем случае было бы полезно предоставить документы? Заранее спасибо всем

        Comment


        • #5
          Да, забыл еще добавить - я еду в США по приглашению от моего бизнес-пертнера для прерговоров по поводу будущего сотрудничества в рамках моей будущей работы в Австралии. Приглашение он мне уже прислал, собираюсь еще забронировать отель в Лос-Анжелесе на всякий случай

          Comment


          • #6
            Позитивно, конечно. С точки зрения консульства, вам, гражданину РФ меньше будет хотеться остаться нелегально в США, если вы можете свободно жить в АУ.

            Comment


            • #7
              Оболдеть вопрос!
              Вы пытаетесь выяснить что лучше: с ситизеном Ау попасть/жить в ЮСА, или с ситизеном ЮСА в Ау? Или с каким ситизеном легче тусить по миру?
              Все равно, что сравнивать Тойоту Камри с Хондой Аккорд руля при этом на Ланосе без всяких намеков на другое.
              Смишно.
              Филиппийцам 4:13

              Comment


              • #8
                Сообщение от сусля
                Как кто думает, что лучше быть australian citizen or usa citizen?
                Австралом лучше быть однозначно!
                Американская налоговая служба такая Ж... Впрочем и иммиграционная тоже...
                Last edited by dimi_syd; 15.03.2010, 22:05.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от сусля
                  Вот вы и тусите на ланосе! Если у вас выбора нет! И мечтайте о далеком зарубежье!
                  Дусля, почитайте подпись: "визу получил за 6 мес. и 3 дня".
                  Че мне о нем мечтать (о зарубежье), мечтать вам
                  Филиппийцам 4:13

                  Comment


                  • #10
                    Да нет, не оскорбление, опечатка.
                    И вам удачи.
                    А то ланос-ланос...Ланос - машина - зверь.
                    Филиппийцам 4:13

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vlad-i-mir06 Посмотреть сообщение
                      Я сегодня связывался с американским Генконсульством в Сиднее - все вроде бы должно быть гладко, но конкретно в моем случае проблема в том, что я, являясь асвтралийским permanent resident с 2001 года, практически все это время проживал в Москве из-за наличия там собственного бизнеса, 2 недели тому назад приехал в Сидней на ПМЖ, при этом у меня в Москве осталась семья, которая приедет в Сидней в июне, и бизнес, в подтверждение чего могу предоставить любые бумаги, а вот в Австралии пока что есть только счет в банке на достаточную сумму с 1998 года, кредитные карточки, купленный автомобиль и бумаги об обучении на онлайн бизнес курсах, но нет пока недвижимости и работы, потому что только приехал. Так вот весь вопрос как раз в том, как убедить офицеров, что у меня нет никаких мотивов оставаться в США. В позитиве также американская виза в 1997 году, полностью отъезженный в Шенгене российский загранпаспорт и брат с семьей, являющийся автралийским гражданином уже 10 лет и имеющий здесь отличную работу и недвижимость. Вот только не знаю - достаточно ли всего этого, чтобы не получить ненароком отказ? И какие еще в моем случае было бы полезно предоставить документы? Заранее спасибо всем
                      Ну как бы не знаю чего вам и сказать-то в таком случае...
                      То что у вас уже была американская виза конечно вам поможет, но вот отсутствие работы и каких-либо связей с Австралией это конечно не очень здорово... Семья ваша до сих пор в России - были бы они здесь, было бы уже проще.

                      Несите как можно больше бумаг - и об образовании, и приглашение от приятеля из Штатов, и справки о том чем он занимается и какие у вас перспективы налаживания бизнеса с ним.

                      Пускай пришлет как можно больше инфы о своей конторе и о том как горячо он жаждет с вами наладить отношения и как для этого абсолютно необходимо чтобы вы проживали в Австралии, а не были нелегалом в Штатах...

                      Короче берите толстую пачку документов и идите в консульство держа пальчики крестиком... Объясняться с ними придется явно...

                      У вас Австралийская то виза в паспортине есть на следующие несколько лет или она на грани истечения?
                      Last edited by dimi_syd; 15.03.2010, 22:31.

                      Comment


                      • #12
                        У меня permanent residency с 2001 года, а сейчас стоит resident return visa, которая истекает в июле 2011 года. Но в данном случае это совершено неважно, так как residency в принципе дается на всю жизнь и от того, стоит это виза у тебя в паспорте или нет, ничего не меняется, это статус, а не виза. Самое смешное, что получить американскую визу в Москве мне не составляло бы никакого труда, я просто элементарно по делам не успел, о чем сейчас здорово жалею. Но что поделать...

                        Comment


                        • #13
                          Владимир, поделитесь информацией, Вам выдали визу в Штаты?

                          Comment


                          • #14
                            Да, все ок, уже слетал даже, собрал кучу документов, но они практически не потребовались. Если нужна какая-то информация, пишите, с удовольствием отвечу, или можете позвонить, я сейчас в Москве, буду в Сиднее в конце июня. Всего хорошего

                            Comment


                            • #15
                              Рада, что у Вас все получилось.
                              У нас вопрос личного плана: как вы перевезете семью в Австралию: все были в вашем application, когда вы получали PR в 2001-м или получилось оформить partner, проживая вне Австралии? у супруга PR тоже с 2001, он прожил в АУ 11 месяцев и вернулся на историческую родину. Сейчас думаем получить супругу Resident return visa, и оформить нам с ребенком партнер виза - цель-то выехать всей семьей , и без длительных разлук, а не поодиночке! если вам не сложно, ответьте на [email protected] - не все могу спросить в форуме.

                              Comment

                              Working...
                              X