Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый загранпаспорт в Москве. Кто получал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новый загранпаспорт в Москве. Кто получал?

    Народ, кто делал себе биометрический паспорт?
    Интересует мнение народа из Москвы и области.
    Двойных стандартов быть не должно.
    ======================================
    Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

  • #2
    Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
    Народ, кто делал себе биометрический паспорт?
    Интересует мнение народа из Москвы и области.
    А что, собственно, интересует?
    Timeline

    Comment


    • #3
      Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
      А что, собственно, интересует?
      Как получали? Где? Какие сроки? Не мотали ли нервы?
      Двойных стандартов быть не должно.
      ======================================
      Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
        Как получали? Где? Какие сроки? Не мотали ли нервы?
        Паспорт получал более года назад.

        Получал в паспортном столе по месту прописки. Сначала хотел не тратить время на стояние в очереди, но надежной фирмы найти не удалось. Попросил маму, она заняла очередь с утра и вызвала меня, когда очередь подошла. Говорят, в отдельных паспортных столах, особенно в сезон, очередь надо занимать с 6-7 утра, но конкретно в моем случае это было не нужно. На месте сфотографировали - получилось неудачно, но для меня это не очень важно Мелкие небрежности в оформлении документов простили. Паспорт получил через 1,5 месяца после подачи.
        Timeline

        Comment


        • #5
          Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
          Паспорт получал более года назад.
          Andу, я имел в виду новый биометрический паспорт на 10 лет. Год назад вы таковой получать не могли по факту.
          Двойных стандартов быть не должно.
          ======================================
          Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Johnson
            отличается от старого биометрического
            В России раньше не было биометрических.
            Двойных стандартов быть не должно.
            ======================================
            Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

            Comment


            • #7
              Сергей, тут ты ошибся.Российский загранпаспорт нового образца, или биометричекий паспорт, выдается в России с 2006
              Last edited by Barboss; 29.04.2010, 00:39.
              Кто ссыт, тот гибнет!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Johnson
                Вы не правы. Биометрические паспорта в России появились давно, серия 63. С 1 марта только увеличили срок действия паспорта.
                Сообщение от Barboss Посмотреть сообщение
                Сергей, тут ты ошибся.Российский загранпаспорт нового образца, или биометричекий паспорт, выдается в России с 2006
                Да действителньо, я облажался, большое спасибо, что надоумили.

                Скорректирую вопрос: Кто получал паспорт в Москве на 10 лет?
                Особо интересует рассказы людей из Московской области. Получали ли кто-нибудь из жителей Подмосковья паспорт в Москве?
                Двойных стандартов быть не должно.
                ======================================
                Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
                  Да действителньо, я облажался, большое спасибо, что надоумили.

                  Скорректирую вопрос: Кто получал паспорт в Москве на 10 лет?
                  Особо интересует рассказы людей из Московской области. Получали ли кто-нибудь из жителей Подмосковья паспорт в Москве?
                  Я-житель подмосковья, получила недавно паспорт на 10 лет. По месту жительства, то есть в МО.
                  А зачем жителю подмосковья получать паспорт в Москве?
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • #10
                    В регионе ( не Москва ). Два года назад получал обычный пятилетний.....Очередь -бабушки писАлись с 5-ти утра. .....Народу - человек 100.......Сейчас потребовались паспорта детям....... Решили и себе сделать сразу тоже.....Пошёл два дня назад. Ни очередей , ни проблем.....Рядом стоит Газель. ....Там коммерсанты заполняют все бумаги . .... Полностью пакет - 300 р. ( на одного человека ) и 10 минут........ Оплатил в кассу гос.пошлину. ........2500 р. взрослый , 1200 р. ребёнок........ Сегодня пошли , сфотографировались ( там же , в паспортном столе ). ВРЕМЕНИ ЗАНЯЛО 15 МИН. ( Нас 4 человека )........ Девушка сказала через 35 дней получать............ Можно отслеживать на сайте состояние своих док-тов...................УДАЧИ !!!
                    ..........................................Да ! старые ( они у нас действительны до 12 года не забирают. Их дырявят типа дыроколом при получении новых )
                    Last edited by Дядя Ваня; 13.05.2010, 07:50.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
                      В регионе ( не Москва ). Два года назад получал обычный пятилетний.....Очередь -бабушки писАлись с 5-ти утра. .....Народу - человек 100.......Сейчас потребовались паспорта детям....... Решили и себе сделать сразу тоже.....Пошёл два дня назад. Ни очередей , ни проблем.....Рядом стоит Газель. ....Там коммерсанты заполняют все бумаги . .... Полностью пакет - 300 р. ( на одного человека ) и 10 минут........ Оплатил в кассу гос.пошлину. ........2500 р. взрослый , 1200 р. ребёнок........ Сегодня пошли , сфотографировались ( там же , в паспортном столе ). ВРЕМЕНИ ЗАНЯЛО 15 МИН. ( Нас 4 человека )........ Девушка сказала через 35 дней получать............ Можно отслеживать на сайте состояние своих док-тов...................УДАЧИ !!!
                      ..........................................Да ! старые ( они у нас действительны до 12 года не забирают. Их дырявят типа дыроколом при получении новых )
                      Я получала в ОВИРе. Заявление скачала с официального сайт ФМС (fms.gov.ru)/ Заполнила сама за 5 мин (нафиг еще каким-то барыгам ни за что платить!), распечатала. Пришла с утра, минут за 30 до открытия, посидела в очереди с книжечкой часа 2. Потом зашла, меня сфоткали там же в кабинете, попросили заполнить пару маленьких бумажечек, где-то расписаться.........
                      Ровно через месяц забрала готовый.
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        А зачем жителю подмосковья получать паспорт в Москве?
                        Потому что житель Подмосковья (конкретно Наро-Фоминска) ныне живёт в Москве и ему банально лень переться за полтора часа езды от Киевского вокзала, а потом мотаться в очередях в Паспортном столе Наро-Фоминска.
                        Вот я и спрашиваю есть ли возможность получить паспорт в Москве?

                        Но что-то мне подсказывает внутренний голос, что в Наро-Фоминск всё таки придется ехать...
                        Двойных стандартов быть не должно.
                        ======================================
                        Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
                          Потому что житель Подмосковья (конкретно Наро-Фоминска) ныне живёт в Москве и ему банально лень переться за полтора часа езды от Киевского вокзала, а потом мотаться в очередях в Паспортном столе Наро-Фоминска.
                          Вот я и спрашиваю есть ли возможность получить паспорт в Москве?

                          Но что-то мне подсказывает внутренний голос, что в Наро-Фоминск всё таки придется ехать...
                          Мне внутренний голос подсказывает тоже самое. Полтора часа - не такой уж срок.
                          Я раньше каждый день по полтора часа на работу ездила из МО в Москву.......У вас же там есть жилье, и вы наверняка там бывате........Почему бы не переночевать и с утра в ОВИР?
                          Вон дачники, счас все лето будут каждый день по утрам и вечерам в пробках и дольше стоять, чтоб на своей распрекрасной даче ночьку переночевать, и ниче(хотя это конечно клиника)) А вам полтора часа жалко))))
                          Я не знаю, паспорта через МИД вроде прикрыли, или нет?
                          Last edited by kibab; 14.05.2010, 03:14.
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #14
                            Мы, жители Камчатки, недавно (в начале года) всей семьёй меняли закончившиеся заграны в Москве, предварительно сделав официальную регистрацию у московских друзей. Получать на 5 или 10 лет — разницы никакой. Вернее, разница в размере госпошлины за бланки.
                            Что касается нервотрёпки, то мозг выносят почти всем. За последние пол-года паспорт получали/меняли множество знакомых, и с первого раза разворачивали всех по причине якобы неправильно заполненного заявления. Хотя, при мне, когда документы наконец приняли, одна из сотрудниц ФМС позволила женщине, подающей отпечатанные на принтере доки, исправить некоторые неточности при помощи замазки и ручки — так что полируйте карму.
                            Есть мнение, что с пропиской в МО Вас в МО и отправят, потому как доки подаются в отделение ФМС по месту постоянной/временной регистрации.

                            Так или иначе, fmsmoscow.ru спасёт отца русской демократии

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vetinary Посмотреть сообщение
                              Мы, жители Камчатки, недавно (в начале года) всей семьёй меняли закончившиеся заграны в Москве, предварительно сделав официальную регистрацию у московских друзей. Получать на 5 или 10 лет — разницы никакой. Вернее, разница в размере госпошлины за бланки.
                              Что касается нервотрёпки, то мозг выносят почти всем. За последние пол-года паспорт получали/меняли множество знакомых, и с первого раза разворачивали всех по причине якобы неправильно заполненного заявления. Хотя, при мне, когда документы наконец приняли, одна из сотрудниц ФМС позволила женщине, подающей отпечатанные на принтере доки, исправить некоторые неточности при помощи замазки и ручки — так что полируйте карму.
                              Есть мнение, что с пропиской в МО Вас в МО и отправят, потому как доки подаются в отделение ФМС по месту постоянной/временной регистрации.

                              Так или иначе, fmsmoscow.ru спасёт отца русской демократии
                              Где Камчатка и где Москва. Конечно при временной регистрации можно сделать паспорт в Москве.
                              Но я ни разу не слышала такого, чтоб человек с пропиской МО делал регистрацию в Москве. Можно ли так вообще.......... Потому как нецелесообразно........Расстояния-то кот наплакал.........Из соседних областей народ и то не регистрируется.......
                              А без регистрации точно отправят в МО в родной нас. пункт)
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment

                              Working...
                              X