Объявление

Collapse
No announcement yet.

Районы/пригороды Перта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Районы/пригороды Перта

    Уважаемые форумчани-Пертцы!
    Будьте так любезны, расскажите, кто знает, про районы Перта, а именно: Wembley, Maylands. Как контингент, как оттуда приехать-уехать и прочее... По этим районам много объявлений по жилью, вот мы и интересуемся. Может быть, посоветуете и какие-нибудь другие сразу. Нам нужно что-то небольшое и недорогое для семьи из двух человек в спокойном и тихом райончике, желательно в первой зоне (транспорта). В общем, что можете порекомендовать?....
    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от GMAU Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчани-Пертцы!
    Будьте так любезны, расскажите, кто знает, про районы Перта, а именно: Wembley, Maylands. Как контингент, как оттуда приехать-уехать и прочее... По этим районам много объявлений по жилью, вот мы и интересуемся. Может быть, посоветуете и какие-нибудь другие сразу. Нам нужно что-то небольшое и недорогое для семьи из двух человек в спокойном и тихом райончике, желательно в первой зоне (транспорта). В общем, что можете порекомендовать?....
    Спасибо.
    В Мэйландсе мы рентовали...
    Wembley по моему лучше, хотя там я не жила, просто по ощущениям район лучше. Станция там опять таки. Контенгент другой, хотя поначалу этого не видно.
    Мейландс - очень удобно расположен. До всего близко и станция. Но... там надо выбирать где жить. Kуча многоэтажек со всеми вытекающими. Народ оч разный - в поезде проедьте из сити до Мейландса не в час пик , почуствуете. Но в принципе там можно найти хорошее жилье за вменяемые, там есть милые закоулки.
    Но если что-то есь такое же в Wembley, то лучше Wembley - но учтите это ток мое мнение
    пысы повесьте тему на общий, там народу боше

    Comment


    • #3
      Спасибо! Будем знать! В многоэтажках точно не хочется жить, честно скажу.

      Comment


      • #4
        Pozhivite v Maylands/Mt Lawley pervye 6 months - potom sami razberetes' gde bol'she nravitsia. Mozhet vas voobsche v holmy popret s nepreodolimoi siloi
        Maylands smotrite blizhe k Mt Lawley.
        Vot tut standartnyi "Maylands unit" 44/26 Stanley Street, Mount Lawley, WA 6050 - Unit for Rent #404618167 - realestate.com.au

        Comment


        • #5
          Мы живем в Innaloo и нам нравится: не далеко от океана (3-4 км), цены на жилье и в магазине средние, рядом большой торговый район и Ikea. Правда транспортня зона 2 но имея машину (у нас пока нет) это не играет роли т.к. до CBD рукой подать.
          We're in Perth

          Comment


          • #6
            McKlaut, вы уже там? А отчет был?
            Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

            Comment


            • #7
              Спасибо всем за отклики!
              Мы вот нашли в Willetton "Granny Flat" за 250 + все включено (свет, вода и пр.), недалеко от большой станции (автобусы+метро). Пока все нравится (все 33 удовольствия под боком), а там посмотрим. Кто-нибудь знает что-то про район?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
                McKlaut, вы уже там? А отчет был?
                Да, мы уже 3 недели как тут.
                Первая неделя была "марсианская", вторая "лунная", а дальше уже начинаем вникать и осваиваться.
                Для отчета нужно время и вдохновение. Пока с первым напряг полный, а второе ... может у жены появится тогда она напишет.
                В целом и общем нам тут нравится. И даже очень.
                Джет легов ни каких небыло. Летели Минск-АбуДаби-Мельбурн (стоп овер в гостиннице) - Перт. Нас всех четверо: мы с женой и двое детей (2 и 4 года).
                Спасибо добрым землякам помогли зарентовать дом и наполнить его к нашему приезду всем необходимым.
                Был прикольный момент в аэропорту Абу-Даби когда я пошел в туалет, а они совмещены с молельными комнатами масульман. Я ломанулся в первую дверь и увидель нечто похожее на мужские писуары. Но вовремя спохватился, сопоставил все знаки и символы на коридоре и понял, что это место где они моют ноги перед молитвой или около того. Эххх. Чуствую загребли бы меня там на месте. ))
                В общем впечатления от Перта и страны позитивные. Стадия туризма протекает нормально. Вникаем в реальности. Есть и обратные стороны медали, но они есть везде, поэтому мы их воспринимаем как данность и стараемся не сравнивать. Работа пока не найдена.
                Наверное мы напишем отчет уже по итогу нескольких месяцев. Так картина будет более полной.
                We're in Perth

                Comment


                • #9
                  McKlaut, наконец-то приавстралилисьпоздравляю. Она существует??? в смысле Австралия-это ральность??? А то мне как-то не вериться в её существование.

                  Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
                  напишем отчет
                  хотелось бы почитатьбудем ждать.
                  Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от GMAU Посмотреть сообщение
                    Уважаемые форумчани-Пертцы!
                    Будьте так любезны, расскажите, кто знает, про районы Перта, а именно: Wembley, Maylands. Как контингент, как оттуда приехать-уехать и прочее... По этим районам много объявлений по жилью, вот мы и интересуемся. Может быть, посоветуете и какие-нибудь другие сразу. Нам нужно что-то небольшое и недорогое для семьи из двух человек в спокойном и тихом райончике, желательно в первой зоне (транспорта). В общем, что можете порекомендовать?....
                    Спасибо.
                    Мы в Wembley живем уже 4 года, прекрасный тихий иногда даже очень раиончик. До города на машине 10 минут, до магазинов 5-7 минут, Innaloo Shopping Center где ест спорт зал, воолик/колес/кмарт/таргет/икеа. До океана где то 15 минут. Станции рядом нет ну что бы пешком доити, а если на машине до 5 минут ето Glendalough Train Station ili Stirling Train Station, на улице ест остановки 401, на паралельнои улице ест остановки для 92/95, до города на автобусе 15-20 минут. Криминала нету абсолютно, по краинеи мере за 4 года я сним не сталкивался, в последнее время появлеяется много индусов, но они в основном тихие и curry лубивые. Так же рядом Osborne Park где ест много мебелных магазинов, car диллеров и так далее. Квартиры в радиусе от 270-350, много предложени с мебелю.

                    Comment


                    • #11
                      Willetton нормальный район, там кстати довольно много русских живут, он входит в зону одной из лучших государственных школ - Россмойн, поэтому многие там из-за этого и селятся.
                      Только вот гранни флэт - это такой летний вынос от основного дома на общем участке, все какие я видела, были щитовые. Вы уточните, он кирпичный или как, а то замерзнете вы в нем, у нас сейчас ночью до 0 температура опускается.
                      У меня подруга шарила жилье и ее соседи съехали вот только, ищет себе новых, трехбедрумный дом в Bull Creek, две спальни свободны - это по соседству с Willetton. Если интересно, пишите, сброшу ее координаты.
                      Last edited by _JuLy_; 28.06.2010, 18:08.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от _JuLy_ Посмотреть сообщение
                        Только вот гранни флэт - это такой летний вынос от основного дома на общем участке, все какие я видела, были щитовые. Вы уточните, он кирпичный или как, а то замерзнете вы в нем, у нас сейчас ночью до 0 температура опускается.
                        У меня подруга шарила жилье и ее соседи съехали вот только, ищет себе новых, трехбедрумный дом в Bull Creek, две спальни свободны - это по соседству с Willetton. Если интересно, пишите, сброшу ее координаты.
                        Мы избушку уже осмотрели и нам понравилось все. Даже контракт заключили. Спасибо за предложение, но, мы им не сможем воспользоваться.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от _JuLy_ Посмотреть сообщение
                          Willetton нормальный район, там кстати довольно много русских живут, он входит в зону одной из лучших государственных школ - Россмойн, поэтому многие там из-за этого и селятся.
                          The school has been converted to selective school that anyone may get there if pass the tests.
                          Продам Windows б/у.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aleksyu Посмотреть сообщение
                            Pozhivite v Maylands/Mt Lawley pervye 6 months - potom sami razberetes' gde bol'she nravitsia. Mozhet vas voobsche v holmy popret s nepreodolimoi siloi
                            Maylands smotrite blizhe k Mt Lawley.
                            Vot tut standartnyi "Maylands unit" 44/26 Stanley Street, Mount Lawley, WA 6050 - Unit for Rent #404618167 - realestate.com.au
                            Agreed, but I wouldn't stick to Mt.Lawley border only. We have lived in three different locations in Maylands (and still are) and all are good.
                            Продам Windows б/у.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
                              Да, мы уже 3 недели как тут.

                              Наверное мы напишем отчет уже по итогу нескольких месяцев. Так картина будет более полной.
                              Поздравляем с приавстраливанием!!! Удачи в дальнейшем!!!

                              Спасибо за предварительны отчётик!!!

                              Comment

                              Working...
                              X