Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли у меня шанс или"Как влияет криминальное прошлое на иммиграцию"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли у меня шанс или"Как влияет криминальное прошлое на иммиграцию"

    Всем привет!!! Хотелось бы расказать свою историю дабы получить исчерпывающие ответы на все вопросы, мешающие здоровому сну! Родился я в респ.Карелии затем переехали в казахстан, где прожил с бабушкой до 6 лет, а в момент развала СССР меня перевезли к Матери на Урал где собственно я с ней и познакомился. Есть было нечего сестренка маленькая умерла с голода и заживо згорел родной братик.Работы нет. Ну в общем было очень тяжело! Мать заставляла побераться на улицах на водку, отчима посадили. В общем таким образом я оказался на "Улицах" где необходимо было както выживать. Меня много раз (около 14) садили за мелкое хулиганство на сутки,по 60,90,120 суток в разных городах нашей Родины! В какойто момент я задумался что так больше нехочу жить и сдался властям (мне было на тот момент 11лет). Меня определили в детский дом кге я за компанию с несколькими отморозками, я подчеркиваю ----за компанию, попал в переделку и был осужден по нехорошей статье в возрасте 14-ти лет. Срок получил условный ну а потом вобще вроде сняли судимость.
    Затем все намного лучше!!! Я закончил школу лучше всех на потоке. Потом колледж по технической специальности с красным дипломом и университет. Сейчас работаю начальником в строительной фирме. В сентябре женюсь. Ждем малыша. Строю дом! Вобщем приличный гражданин.
    А вопрос то у меня такой(Самый главный). Как может повлиять такое прошлое на иммиграцию в AU?Есть ли у меня шанс?
    Очень попрошу Вас не судить обо мне как об отморозке и плохом человеке. Заранее спасибо!

  • #2
    Обратитесь за справкой о несудимости в ГИВЦ МВД вашего региона и посмотрите что там будет написано. Если написано что были судимы, значит Австралия для вас закрыта. Единственный способ проверить - это только такой эксперимент

    Comment


    • #3
      Вот это
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      Хотелось бы расказать
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      переехали в казахстан,
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      а в момент развала СССР меня перевезли к Матери на Урал где
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      заживо згорел
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      заставляла побераться
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      много раз (около 14) садили за мелкое хулиганство
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      В какойто момент я задумался что так больше нехочу жить
      ,
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      попал в переделку и был осужден по нехорошей статье в возрасте 14-ти лет. Срок получил условный ну а потом вобще вроде сняли судимость.
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      Вобщем приличный гражданин.
      Слабо вяжется вот с этим
      Сообщение от Poganini77 Посмотреть сообщение
      Я закончил школу лучше всех на потоке. Потом колледж по технической специальности с красным дипломом и университет.
      05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
      01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
      18.10.10 ASPC: application online
      29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

      Comment


      • #4
        А вообще они так считают - если был осужден за преступление с наказанием год и более - то все, никак. Но у них нет понятия "снятие судимости", поэтому никто не знает, как трактуется снятая (погашенная) судимость. Сходи к ментам, попробуй справку о несудимости взять - если дадут и там будет "не судим" - тебе повезло. Если же там будет "осужден по ст... в таком-то году на срок столько-то лет условно. В таком-то году судимость снята" - извини, не поперло.
        05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
        01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
        18.10.10 ASPC: application online
        29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

        Comment


        • #5
          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
          Обратитесь за справкой о несудимости в ГИВЦ МВД вашего региона и посмотрите что там будет написано. Если написано что были судимы, значит Австралия для вас закрыта. Единственный способ проверить - это только такой эксперимент
          Нет, не только. в анкетах есть вопросы про судимость - даже если она снята/погашена.

          С одной стороны вот:

          For the Australian Government to determine whether you are of good character, you may be asked to provide police certificates for each country you have lived in for 12 months or more over the last ten (10) years since turning 16
          Character Requirement - Applications & Forms

          - тут у автора какбе все будет чисто.

          С другой вот (седьмая страница): http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/80.pdf

          (a) Have you, or any other person included in
          this application, ever been convicted of, or
          found guilty of, ANY offences overseas or in
          Australia (include all traffic offences which
          went to court, including offences declared
          in your permanent residence application,
          and any ‘spent’ convictions)?

          Note: ‘Spent’ convictions are convictions
          which are not, under legislation in certain
          countries, normally required to be disclosed,
          for example because of the time that has
          passed since the conviction, or because of
          a pardon for reasons other than wrongful
          conviction.

          (b) Have you, or any other person included in
          this application, ever been confined in a
          prison or in a psychiatric institution by order
          of a court made in connection with criminal
          proceedings overseas or in Australia?

          Не все так однозначно. Т.е. однозначно проблемы будут, но не факт что не пустят.

          Comment


          • #6
            Там кто-то иммигрировал с бакланкой - надо по форуму ссылки поискать, но не из России, из дальнего зарубежья чел был. И в тюрьму попал за какую-то глупость. Честно об этом написал австралам, сказал, что было давно, по глупой молодости, и он исправился, да и не особо опасное общественное деяние он совершал.
            А если статья у тебя плохая (что даже на форуме стесняешься ее называть) - то имхо вряд-ли пустят.
            05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
            01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
            18.10.10 ASPC: application online
            29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

            Comment


            • #7
              Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
              Там кто-то иммигрировал с бакланкой - надо по форуму ссылки поискать, но не из России, из дальнего зарубежья чел был. И в тюрьму попал за какую-то глупость. Честно об этом написал австралам, сказал, что было давно, по глупой молодости, и он исправился, да и не особо опасное общественное деяние он совершал.
              А если статья у тебя плохая (что даже на форуме стесняешься ее называть) - то имхо вряд-ли пустят.
              пардон, не увидел про нехорошую статью. Если это уголовное преступление (грабеж, убийство, изнасилование и пр) в возрасте 14 лет, то имхо тут без вариантов. Т.е. между "спер в магазине колбасу ибо жрать было нечего" и "спер у тети брюлики приставив к горлу ножичек" есть все же разница, как вы понимаете... Хотя попытаться можно конечно... Типа было давно и неправда...

              Чтоб народ понимал - то что вы пишите в формах "не был, не сидел, не состоял" - это ваша декларация, т.е. основание Австралам дать вам отказ если она не совпадет с фактами, не более. Они естественно никому на слово не верят, и все проверяется независимо от того какие вы пушистые получитесь на анкете. Это не только автору, но и всем остальным.
              Last edited by ex DD; 04.08.2010, 21:06.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ex DD Посмотреть сообщение
                Нет, не только. в анкетах есть вопросы про судимость - даже если она снята/погашена.
                Ну и что анкета? напишешь что не было ничего и в справке так написано. А как они проверят?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                  А как они проверят?

                  Примерно также как проверяют и депортируют тамильских тигров под видом "беженцев". Те вобще все документы сжигают и как попугаи лапочут "моя не говорить английский, моя хотеть протекшн, мою преследовать на родина".

                  Comment


                  • #10
                    Мы в 21 веке живем, какие в ж. справки? Кого это интересует что в них написано? Я вам на коленке сделаю справку что я Началник Зажопинского УбЭП. И денег реальному начальнику дам шоб подтвердил мою правоту хоть перед Папой Римским! На вас при желании всю поднаготную можно собрать меньше чем за сутки по одному только адресу АйПи на этом форуме. А вы справки какието толкуете...

                    Нет, наврать можно конечно, чо... А вдруг подфортит? Но с другой стороны - если соврете и это (вдруг) прокатит, надо быть готовым к тому что если это когдато в будущем какимто образом откроется (ну малоли - новая база данных появится в продаже на Горбушке) то даже через 20 лет вас могут на счет раз лишить гражданства, депортировать и запретить последующий вьезд в страну.

                    Comment


                    • #11
                      Бюрократически сил не хватит на это.
                      Дело же не в справке, а в том из каких источников она генегируется. А генерируется на основании всероссийской базы уголовников.
                      Так если человека в ней нет, то он там никогда и не появится. А 20 лет назад вообще никаких баз не было.

                      Пока сам по пьяни кому-нить не расскажешь, ничего не произойдет
                      Вот одного молдована лишили гражданства UK где-то полгода назад.
                      Он приехал как беженец из Приднестровья. прожил 14 лет.
                      А потом кому-то по пьяни разболтал что никогда в Приднестровье и не был, а совсем из другой части Молдовы где никаких боевых действий не велось.
                      Естественно стуканули в Homeoffice и гражданство то и отобрали.

                      Вобщем совет автору такой. Берите справку и смотрите что в ней. Если ничего нет, то подавайтесь, т.к. это значит что в каких-либо базах вы не числитесь и никто вас не вычислит пока сами по пьяни кому-нить там уже в Астралии не взболтнете лет через 20. Советую вам язык держать за зубами, т.к. в западно-европейской культуре "стукачество" не считается чем-то плохим, а даже ноборот считается гражданским долгом каждого гражданина
                      Last edited by extremal; 04.08.2010, 22:16.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
                        Там кто-то иммигрировал с бакланкой - надо по форуму ссылки поискать, но не из России, из дальнего зарубежья чел был. И в тюрьму попал за какую-то глупость. Честно об этом написал австралам, сказал, что было давно, по глупой молодости, и он исправился, да и не особо опасное общественное деяние он совершал.
                        А если статья у тебя плохая (что даже на форуме стесняешься ее называть) - то имхо вряд-ли пустят.
                        Никокого стеснения...........просто непомню!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
                          Вот это





                          ,

                          Слабо вяжется вот с этим

                          Не придерайтесь, здесь веть не форум филологов................все скорость печати!)

                          Comment


                          • #14
                            А филология тут и не при чем - просто видно из какого дерева красный диплом (если он действительно есть). У нас в универе были такие "медалисты", кто stealth и the читали как "стилч" и "тхе". Тоже торопились наверное.

                            А про номер статьи - чтобы получивший срок (пусть и условный) не запомнил за что его получил? нуну... иди полечи кого-нить другого.
                            Я сам года четыре под статьей проходил - так я не только номер статьи, я даже номер пункта своего знаю - четвертый, и дату поправки к этой статье по решению Пленума ВС РФ - 3 апреля 2008, и пункт в решении пленума помню, ко мне применимый - тринадцатый. А у тебя в отличие от меня и суд был, и срок дали, а за что - "не помнишь"... нуну
                            Last edited by serge-frog; 05.08.2010, 16:35.
                            05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                            01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                            18.10.10 ASPC: application online
                            29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
                              А филология тут и не при чем - просто видно из какого дерева красный диплом (если он действительно есть). У нас в универе были такие "медалисты", кто stealth и the читали как "стилч" и "тхе". Тоже торопились наверное.

                              А про номер статьи - чтобы получивший срок (пусть и условный) не запомнил за что его получил? нуну... иди полечи кого-нить другого.
                              Я сам года четыре под статьей проходил - так я не только номер статьи, я даже номер пункта своего знаю - четвертый, и дату поправки к этой статье по решению Пленума ВС РФ - 3 апреля 2008, и пункт в решении пленума помню, ко мне применимый - тринадцатый. А у тебя в отличие от меня и суд был, и срок дали, а за что - "не помнишь"... нуну
                              А не помню наверно потому что меня за "Жопу" не держали как вас! Я то не дезертир! ))))

                              Comment

                              Working...
                              X