Объявление

Collapse
No announcement yet.

рассказ о деталях процесса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • рассказ о деталях процесса

    Здравствуйте все.

    Большое спасибо за помощь. Без советов тех, кто разместил на форуме свои истории, моя вряд ли была бы возможна.
    Инженер- механик, 6 лет живущий в Израиле, тридцать предыдущих - Ленинград. В начале, все казалось невыполнимым, особенно, когда повысили проходной балл. Начал искать работу в Австралии, получил пару писем о том, что будешь ближе - звони, а пока - удачи. Приложил эти письма и отправил в Викторию на программу STNI. когда пришел положительный ответ - удивился, продолжил. Результат хороший, получил визу.
    Встреченные проблемы (справедливо для Израиля). 1) Для получения справок о несудимости необходимо обратится в консульство России, в посольство не пробовал. Напрямую - обещают сделать за год, иначе оформляют доверенность для получения в России. Получил. Проблем не было. 2) Осторожнее с Институтом Национального страхования, эти товарищи умудрились потерять мой стаж за два последних года. Восстановил - нервничал, что не успею по срокам. Справка была запрошена как дополнительный документ. 3) EMS - может быть конечно, это мне не повезло, но больше этой службой я НИЧЕГО посылать не буду. 4) Медицина - доктор Бялик из Раананы. Либо гений медицины, либо полный пофигист, я думаю - второе. Ничего не проверяет, всему верит на слово.
    Виза была получена быстро ( три месяца). STNI - хорошая схема.
    С уважением. Если есть вопросы - буду рад ответить.

  • #2
    Супер!!! Поздравляю с визой!!!
    Внесите, пожалуйста, свой процесс в ASPC-TimeLine. Для потомков, такскть.

    А кто был офицер? Куда едете? Когда?
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #3
      Re: рассказ о деталях процесса

      Сообщение от Yurit
      Здравствуйте все.

      Большое спасибо за помощь. Без советов тех, кто разместил на форуме свои истории, моя вряд ли была бы возможна.
      Инженер- механик, 6 лет живущий в Израиле, тридцать предыдущих - Ленинград. В начале, все казалось невыполнимым, особенно, когда повысили проходной балл. Начал искать работу в Австралии, получил пару писем о том, что будешь ближе - звони, а пока - удачи. Приложил эти письма и отправил в Викторию на программу STNI. когда пришел положительный ответ - удивился, продолжил. Результат хороший, получил визу.
      Встреченные проблемы (справедливо для Израиля). 1) Для получения справок о несудимости необходимо обратится в консульство России, в посольство не пробовал. Напрямую - обещают сделать за год, иначе оформляют доверенность для получения в России. Получил. Проблем не было. 2) Осторожнее с Институтом Национального страхования, эти товарищи умудрились потерять мой стаж за два последних года. Восстановил - нервничал, что не успею по срокам. Справка была запрошена как дополнительный документ. 3) EMS - может быть конечно, это мне не повезло, но больше этой службой я НИЧЕГО посылать не буду. 4) Медицина - доктор Бялик из Раананы. Либо гений медицины, либо полный пофигист, я думаю - второе. Ничего не проверяет, всему верит на слово.
      Виза была получена быстро ( три месяца). STNI - хорошая схема.
      С уважением. Если есть вопросы - буду рад ответить.
      Про доктора Бялик тссссс... никому не рассказывайте, от греха
      подальше. А дядька и вправду отличный(если не считать 4х
      синяков, которые он поставил всему моему семейству беря
      кровь из вены). Примите мои поздравления!
      Кстати, могу рассказать про SIR из того же Израиля, кому интересно.
      Я правда ещё не получил, но... медицину пару недель как отправил.
      "Food is the first thing, morals follow on..."

      Comment


      • #4
        Re: рассказ о деталях процесса

        Сообщение от Rain_Dog
        Кстати, могу рассказать про SIR из того же Израиля, кому интересно ...
        Расскажите конечно. И инфу внесите тоже в ASPC-TimeLine. Ваш опыт нужен тем кто придет сюда после вас.
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • #5
          Поздравляю с визой! Не пропадайте потом, когда уедете, расскажете как там и что. Мож и правда кому еще пригодится
          Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

          Comment


          • #6
            Спасибо большое за поздравления. Офицер - Сара Филлипс. STNI от штата Виктория, соответственно еду в Мельбурн. Планирую на середину лета, т.к. надо разобраться с проблемами в Израиле. Здесь увольнение с работы - это довольно долгий процесс.

            Comment


            • #7
              Re: рассказ о деталях процесса

              Yurit, поздравляю и желаю удачи! А Сара Филлипс действительно релуз, как писал Fireball .

              Rain_Dog, желаю скорейшего получения визы!

              Comment


              • #8
                Принимайте поздравления!!!
                Вот что значит не сдаваться и не паниковать, а делать и надеяться
                что все не зря Ура! Удачи !!!

                Comment


                • #9
                  поздравляю!
                  Удачи !

                  Comment


                  • #10
                    Поздравляем!
                    Удачи, пишите как устроитесь!!!

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляю с визой!
                      Ordnung muЯ sein.

                      Comment


                      • #12
                        Re: рассказ о деталях процесса

                        Поздравляю! Как неделя началась, так и продолжается
                        Сообщение от Chyslyvchyk
                        релуз
                        Это к Саре не имеет ни малейшего отношения.
                        If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

                        Comment


                        • #13
                          отправил в Викторию на программу STNI. когда пришел положительный ответ - удивился, продолжил.
                          Сколько времени заняло рассмотрение?

                          Comment


                          • #14
                            Рассмотрение полтора месяца. Инженер-механик, последние два года из трех лет перед подачей заявления на номинацию занимался по-мимо прочего лазерами.

                            Comment


                            • #15
                              Поздравляю! Визопад продолжается, что не может не радовать!
                              А майты все оказались китайцами...

                              Comment

                              Working...
                              X