Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обмен заграна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обмен заграна

    Привет.
    По поиску не нашёл ничего (плохо искал?)...
    Собрались с женой обновить заграны (у наших до конца осталось 1 год и 10 месяцев).
    В ФМСе спросили, почему мы вдруг хотим новый, ведь срок действия старого ещё не истёк.
    Мы сказали, что для визы нужно как минимум 2 года с даты подачи заявления. На что нам ответили, что нужно в анкете указывать, что паспорт нужен для выезда на ПМЖ, а для этого нужно выписаться и срок оформления такого паспорта около 4-х месяцев. А паспорт для "временных выездов" они не делают, если старый годен больше, чем полгода. И ещё сказали, что когда мы получим визу (если получим ), нам нужно будет делать другой паспорт (который "для выезда на ПМЖ").
    Так ли это? Поделитесь вашим опытом? Ведь фактически визы для выезда на ПМЖ у нас нет.

  • #2
    я бы меньше подробностей сообщал всем этим структурам, тут полно людей с обычными загранами живут без проблем
    я в свое время сказал, что еду в длительную турпоездку

    Comment


    • #3
      Сообщение от UVV Посмотреть сообщение
      По поиску не нашёл ничего (плохо искал?)...
      http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...E2-%D0%D4.html
      И ещё сказали, что когда мы получим визу (если получим ), нам нужно будет делать другой паспорт (который "для выезда на ПМЖ"). Так ли это?
      Кому нужно, тот пусть и делает, необязательно это.
      Per se

      Comment


      • #4
        UVV, все данные можно поменять в процессе, срок действия 2 года - рекомендательный, в самом гранте даже пишут, если у вас изменились данные паспорта указанные при подаче, просто сообщите нам новые

        Comment


        • #5
          OK, всем спасибо.

          Comment


          • #6
            если текущие паспорта старого формата, которые без биометрии, можно их поменять по идее на новые под предлогом нужности нового формата. мне лишних вопросов в этом случае не задавали, если бы менял на старый говорили что нужно писать заявление с изложением причины замены. у меня около года тоже оставалось. Зависит от местности, везде по разному.

            Comment

            Working...
            X