Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к Питерцам :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к Питерцам :)

    Товарисчи... совет нужен, плиз. Как переместить пожелую женщину из Питера в Скандинавию, желательно в Стокгольм при условии, что женщина до ужаса боиться самолётов. Раньше ферри вроде были, а сейчас как? Нашла в интернете информацию что их отменили , - это правда? С Финляндией всё просто, - на поезде можно. А можно ли потом из Финляндии в Стокгольм, например? У кого-нибудь есть опыт таких премещений по ближайшим соседям?
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

  • #2
    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    Товарисчи... совет нужен, плиз. Как переместить пожелую женщину из Питера в Скандинавию, желательно в Стокгольм при условии, что женщина до ужаса боиться самолётов. Раньше ферри вроде были, а сейчас как? Нашла в интернете информацию что их отменили , - это правда? С Финляндией всё просто, - на поезде можно. А можно ли потом из Финляндии в Стокгольм, например? У кого-нибудь есть опыт таких премещений по ближайшим соседям?
    Tallink Silja - Ferries to Stockholm from Helsinki, Turku, Tallinn and Riga.
    Viking Line - Ferries to Stockholm from Helsinki and Turku.

    Cудя по расписаниям они все также ходят - и с чего собственно было бы их отменять?
    Last edited by dimi_syd; 10.10.2010, 19:11.

    Comment


    • #3
      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
      Tallink Silja - Ferries to Stockholm from Helsinki, Turku, Tallinn and Riga.
      Viking Line - Ferries to Stockholm from Helsinki and Turku.

      Cудя по расписаниям они все также ходят - и с чего собственно было бы их отменять?
      понятия не имею погуглила нашла что нету как оказалось ерунда что радует. Вот так никто не путешествовал? - Helsinki to London, without flying How to travel by train & ferry from London to Helsinki & Finland ПОлучается как-то сложно, но зато без самолётов
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #4
        До Стокгольма Викинг плавает. Из Хельсинки. До Хельсинки тоже не проблема добраться, с 12 декабря пустят скоростной поезд, время в пути - три часа.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #5
          Я не поняла, конечный пункт Лондон? Тогда проще, пожалуй, через Берлин на поезде.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • #6
            Мари фредрикссон (роксетт) приезжала недавно с концертами в Мск и Питер, сказано что ей нельзя на самолетах после лечения опухоли мозга, и что она приехала поездом. Я к тому, что путь есть и он наверняка довольно простой, не выматывающий.
            Last edited by Mordashka; 10.10.2010, 19:31.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
              Я не поняла, конечный пункт Лондон? Тогда проще, пожалуй, через Берлин на поезде.
              Возможно что и Лондон. Это нам туда хочется, ибо там сестра мужа, а значит халявное жильё и экскурсовод Ну а маму нужно туда довести без самолётов. Пока планируем - как оптимально по деньгам и по времени побольше с мамой провести, ну и чтоб побольше мест посетить, но и без самолётов. Если только её удасться уговорить от Хельсинки до Лондона на самолёте, - тогда было бы проще. Но я не уверена, что она на это пойдёт. В Швецию хочется в основном мне потому что с бывшими коллегами в Карлсхамсе повидаться хочется. Но я могу и без этого обойтись. Пока оптимальным выглядит маршрут - Хельсинки до Лондона через Швецию на поезде-пароме. Интересно в Питере есть какое-то агентство, которое может всё это с той стороны организовать?

              А про Берлин спасибо, хорошая мысль. Сейчас погуглю.
              Last edited by Tutta Larsson; 10.10.2010, 20:04.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                Пока оптимальным выглядит маршрут - Хельсинки до Лондона через Швецию на поезде-пароме. Интересно в Питере есть какое-то агентство, которое может всё это с той стороны организовать?
                В Питере полно агентств, завязанных на пути Финляндия-Швеция. Вы просто по гуглу найдите поиском Финляндия-Швеция из спб. Их там штук 50 будет. Их еще в Контакте полно.
                Спрашивайте индивидуальный тур. Подберут поезд+паром.

                А поезда из Питера в европу теперь не ходят. Только из Москвы.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Интересно в Питере есть какое-то агентство, которое может всё это с той стороны организовать?

                  А про Берлин спасибо, хорошая мысль. Сейчас погуглю.
                  Если через Швецию, Вы и сами найдете (собственно, через Берлин тоже). Из СПб до Берлина точно поезд есть, у моей копенгагенской подруги мама после проблем с сердцем боится летать, вот она ехала на поезде до Берлина, потом они вместе сели на поезд до Гамбурга, а потом уже до Копенгагена.
                  До Англии паромы из Дании ходят.
                  MiniCruise til England med f?rge - DFDS Seaways
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment

                  Working...
                  X