Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пора собирать чемоданы... :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пора собирать чемоданы... :)

    Такое письмо пришло сегодня от Меги.

    Если коротко - ВИЗА!!!

    Теперь по традиции - история.

    Началось все с подачи документов в Канаду в феврале 2002 года.
    В 2003 году у них изменились правила, посольство запросило сдачу ИЕЛТС. При подготовке к этому экзамену наткнулась на сайт gday и его замечательный форум про ИЕЛТС. Для Канады нужно было сдать на 7-ки. Сдала на 6/7,5/6/5. Маловато (правда потом баллы в Канаду понизили, но я же об этом тогда не знала). Мозг начал лихорадочно искать выход из создавшейся ситуации, он(выход) оказался в соседнем форуме этого же сайта - 47SK. Еще очень понравилась доброжелательность народа на этом сайте.

    Считаю - опыт 5 лет, компьютерный контент - 30 %. Потом на форуме узнаю, что можно и другие предметы, как компьютерные подсчитать.
    А еще доходит, что у меня скоро СЕМЬ лет стажа. В общем математик с высшим образованием не может вычесть 2003 - 1996.

    За 2е недели подготовила доки на ассесмент, отправила через Мегу. При этом послала оригинал справки из института. Пока доки шли до Меги, из института дослали вторую справку - но там было несколько неточностей! В панике пишу Меге. Он выдергивает оригинал из доков на ассесмент, делает завереную копию, которую и посылает с доками в АСS. Оригинал он прикладывает к докам на 47Sk, которые лежат у него в ожидании ассесмента.

    Декабрь 2003 - Мего отсылает 47Sk в АСПЦ.
    Июнь 2004 - Ирина пересылает мне медформы

    Июль 2004 - я с дочерью прохожу медицину в Москве.
    Рентген - 5-летнюю дочь приходится оставлять одну в корридоре.
    Анализ Агузаровой - дочь остается в коридоре с моей сумкой, в которой лежат деньги на поездку в Египет.
    Кровь - наблюдала как лаборантки орут на какую-то очень пожилую пару из Питера, проходящюю медицину в Америку. Ну и коронная фраза - "Вас туда никто не заставляет ехать." Но, надо отдать им должное, со мной обошлись вежливо, потом руку заботливо бинтиком обмотали. Терапевт, умница, сама пригласила меня с дочерью, дала ей бумажки, фломастеры. Ну дочь еще на столе порисовала (интересно, следы остались?). Осмотр был очень внимательный и дотошный. На снимке нашли шрам в легких, доктор сказала, что она видит, что все нормально, но вот как Австралия на это посмотрит... Рост 160 вес 50,00. В голове мелькнула мысль - округляют что ли?
    Зашел какой-то огромный веселый дядька, насчет прививок каких-то договариваться. Спросил - куда девченки едут - заглянул в медформы - ага в Австралию! Честно сообщаю, что была операция на глазах. Проверяют зрение по таблице. Все ОК.

    Детского терапевта ждали очень долго. Прием был сухой и какой-то взгляд у нее - скользкий. Не понравились шумы в сердце. Сказала, что нужно УЗИ сердца. Я с квадратными шарами на метро в поликлинику (завтра с утра самолет в Египет!). Все успела, сдала на перевод. Врач даже оправдываться начала, мол Австралия самая придирчивая, вот мол мы и придираемся.

    Вздохнула с облегчением. Ну думаю, можно расслабиться. Не тут-то было. Звонок из МОМа на мой мобильный настиг меня как раз в тот момент, когда с под ласковым солнышком, в чудесном расположении духа высаживалась на остров Paradise с обалденным лазурным пляжем. Найдены антитела гепатита В. Необходима досдача тысячи анализов и заключение врача. Медину без этого не отошлют. По возвращению домой все сделала, но.. заключение врача никакне могла получить. Все говорили, что по закону не имеют право такие бумажки писать. Неположено. Метод обхода всех платных/бесплатных врачей вв моем и соседнем городе не сработал. Посоветовали взять справку в ВКК. Сделала - но не то. что нужно МОМу. Все равно отправила. Все обошлось.
    Итак - в октябре отправлена медицина. Ровно через 5 недель - письмо от Мего, что запрос на доп.медицину. Нужно ехать к ТОМУ же врачу. В Москву лететь дорого и хлопотно, пишу в АСПЦ просьбу сменить врача. Разрешают. Еду в Новосиб (Katya мне много помощи и поддержки и советов давала). Анализ на антитнла к геп С. В поликлинике пробыла - 5 минут. Все.
    Через 5 недель после получения результатов в АСПЦ ... (день сурка)... приходит письмо от Меги с темой: Прегрант.

    Оплата английского. 10-февраля сняли деньги.
    Тут еще некстати вызов из посольства Канады на интервью на 21-е февраля. Проигнорировала их.

    21м феврала подписан грант. 24-го - письмо от Меги с содержанием, которое указано в теме топика.))))

    Уф. Все. Извините за долгое повествование.

  • #2
    надеюсь тут буду первым ...

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Свершилось
    Ну теперь, главным будет переезд (вклеивание визы проблем вызвать не должно)
    Ну а уже по приезду сюда - разберемся чего и как, правда ?
    Надо понимать всю глубину наших глубин, понимаете!! (С) ДМБ

    Comment


    • #3
      Ну едем вместе. Детей тоже вместе воспитывать бум.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nemo
        надеюсь тут буду первым ...
        Нет. Просто, я задержался потому что Женю по телефону поздравлял.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fireball
          Сообщение от Nemo
          надеюсь тут буду первым ...
          Нет. Просто, я задержался потому что Женю по телефону поздравлял.
          Бум меряться, кто раньше ? а я, а я... а я по телефону ей раньше звонил
          Надо понимать всю глубину наших глубин, понимаете!! (С) ДМБ

          Comment


          • #6
            Re: Пора собирать чемоданы...

            Сообщение от evg
            Если коротко - ВИЗА!!!
            Ну, примай поздравления!
            Долго же тебя мурыжили..
            Когда летишь?
            Гага - северная птица..

            Comment


            • #7
              Re: Пора собирать чемоданы...

              Поздравляю тоже!

              Если можно, два вопроса:

              Что за оплата английского была почти в конце процесса?
              Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

              Comment


              • #8
                Re: Пора собирать чемоданы...

                Сообщение от Kashmir
                Поздравляю тоже!

                Если можно, два вопроса:

                Что за оплата английского была почти в конце процесса?
                Насколько я знаю - нужно платить за супруга\супругу (если они не сдавали тест по английскому)

                Вот эта оплата и есть, obviously
                Надо понимать всю глубину наших глубин, понимаете!! (С) ДМБ

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fireball
                  Ну едем вместе. Детей тоже вместе воспитывать бум.
                  Ехать вместе - тогда мне придется через Европу крюк делать.

                  А воспитывать - обязательно! Мы уже договорились с Наташей, что твой сын мою дочь будет шахматам учить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пора собирать чемоданы...

                    Сообщение от Караванщик Али
                    Сообщение от evg
                    Если коротко - ВИЗА!!!
                    Ну, примай поздравления!
                    Долго же тебя мурыжили..
                    Когда летишь?
                    Лечу в 20х числах апреля.
                    Хотя хочется улететь прямо сегодня))
                    У мамы день рождения в середине апреля. Поздравлю и свалю.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пора собирать чемоданы...

                      Сообщение от Nemo
                      Сообщение от Kashmir
                      Поздравляю тоже!

                      Если можно, два вопроса:

                      Что за оплата английского была почти в конце процесса?
                      Насколько я знаю - нужно платить за супруга\супругу (если они не сдавали тест по английскому)

                      Вот эта оплата и есть, obviously
                      На первый вопрос Немо ответил

                      А где второй????

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пора собирать чемоданы...

                        Сообщение от evg

                        На первый вопрос Немо ответил

                        А где второй????
                        Вторый был про офицера, но он указан в TL
                        Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                        Comment


                        • #13
                          Поздравляю!
                          Наверное, чем дольше и труднее все идет - тем желаннее и ценнее результат
                          Удачи там!
                          Все там будем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пора собирать чемоданы...

                            Сообщение от Kashmir
                            Вторый был про офицера, но он указан в TL
                            Ох, да, дождалась, позеленела.))))

                            Comment


                            • #15
                              УРА! evg, поздравляю с одержанием победы в борьбе за визу!!

                              Comment

                              Working...
                              X