Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS хочет референсов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS хочет референсов

    Отправил в тяпницу пакет документов в ACS. В понедельник уже по электрической почте пришло что документы получены, во вторник пришло письмо от офицера, что ей нужны еще бумажки Однако скорость.
    У меня фишка - референсы есть только за последние 3,5 года с текущей и предыдущей работы. Но до них были еще два места работы и с ними проблема - на одном месте шеф просто классический самодур и мне даже не хочется туда идти, тем более что юридически та контора, в которой я работал, уже стопудово не существует. А самое первое место - вообще было в школе, где при слове "рекомендации" делают круглые глаза.
    Я это подробно объяснил в ковер леттер и присобачил трудовую. Нет, блин, все равно хотят оттудова референсы (хотя я просто допускаю, что на ковер леттер даже еще и не смотрели). Да, контактов с бывшими сотрудниками, которые могли бы дать референс, тоже нет .
    Может, просто написать, типа см. WorkBook?

  • #2
    Проблема в том, что тебе нужно покрыть референсами 4 года работы, а у тебя покрыто только 3,5. Выбери путь наименьшего сопротивления, т.е. то место где ты вероятнее получишь референс, составь его сам и иди туда. Координаты шефа-самодура остались? Идти не хочется, понимаю... А в Австралию хочется? Люди меняются, пригласи его на пиво и расскажи что тебе нужен референс от него. Если не прокатит, иди в школу, тебе надо то всего ничего чтобы написали что ты у них работал с такого то по такое, исполнял такие то обязанности, в порочащих тебя связях замечен не был. В качестве подтверждения зарплаты приложишь work book. Уверен что в школьном отделе кадров тебе пойдут навстречу.
    Ordnung muЯ sein.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Thorn
      Координаты шефа-самодура остались? Идти не хочется, понимаю... А в Австралию хочется?
      Там самодур весьма и весьма оригинальный. То, что ни он, ни кто-либо еще из ныне работающих там и знавших меня референс не подпишут, даже не вопрос. Грустно.
      А школа у меня была парт-таймом. Не прокатит.

      Comment


      • #4
        Сообщение от highlander
        Там самодур весьма и весьма оригинальный. То, что ни он, ни кто-либо еще из ныне работающих там и знавших меня референс не подпишут, даже не вопрос.
        Не знаю твоей ситуации детально, поэтому сложно что посоветовать. Но все таки, прости за любопытство, откуда такая уверенность? Если хочешь, то в ЛС.

        Сообщение от highlander
        А школа у меня была парт-таймом. Не прокатит.
        Парт-тайм катит если больше 20 часов. И если год работал, то будет тебе полгода твоих.

        Сообщение от highlander
        Грустно.
        Еще вариант, конечно, полгода погрустить. Но ты ведь документы подал уже, так что думай. Я бы на твоем месте попытался подписать референс, чтобы потом, даже если не получится, сказать себе что сделал все что было в твоих силах...
        Ordnung muЯ sein.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Thorn
          Сообщение от highlander
          Там самодур весьма и весьма оригинальный. То, что ни он, ни кто-либо еще из ныне работающих там и знавших меня референс не подпишут, даже не вопрос.
          Не знаю твоей ситуации детально, поэтому сложно что посоветовать. Но все таки, прости за любопытство, откуда такая уверенность? Если хочешь, то в ЛС.
          Да нет ничего секретного. Просто в конторе, где работает от силы 20 человек, включая уборщицу, он умудрялся выпускать порой по 10 приказов в день, половина из которых "О депремировании". И налоговой боялся как огня, поэтому физически офис еще существует, но вот юридически та контора сто лет как сдохла.
          В принципе, почитав рассказов на форуме понял, что трудовые книжки в помогали в таких ситуациях.
          Сообщение от Thorn
          Сообщение от highlander
          Грустно.
          Еще вариант, конечно, полгода погрустить. Но ты ведь документы подал уже, так что думай. Я бы на твоем месте попытался подписать референс, чтобы потом, даже если не получится, сказать себе что сделал все что было в твоих силах...
          Ну уж нет, я щас их
          Отступать некуда.

          Comment


          • #6
            Сообщение от highlander
            Да нет ничего секретного. Просто в конторе, где работает от силы 20 человек, включая уборщицу, он умудрялся выпускать порой по 10 приказов в день, половина из которых "О депремировании". И налоговой боялся как огня, поэтому физически офис еще существует, но вот юридически та контора сто лет как сдохла.
            В принципе, почитав рассказов на форуме понял, что трудовые книжки в помогали в таких ситуациях.
            Дык дело то не в налоговой. Его не надо заставлять чтобы он подписывал сколько денег ты получал. Если составить референс, что мол да, работал, такой-то, делал то-то. Не прокатит? А что касается зарплаты, то тут поможет трудовая.
            Ordnung muЯ sein.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Thorn
              Проблема в том, что тебе нужно покрыть референсами 4 года работы, а у тебя покрыто только 3,5
              Из своего опыта скажу что это не важно. Я сначала послал референс точно покрывающий последнии 4 года (начало декабря). Офицер сразу написал письмо и рекомендовал прислать все референсы! Я сначала проигнорировал это и послал 2 дополнительных (гдето к середине декабря, но получили они его в начале января из-за праздников). Потом в начале февраля (чила 7-го) они запросили последний референс и сказали что они его получить должны до 21 февраля. Короче пришлось поволноваться так как я живу в другой стране. Теперь я понимаю, что этот реф был очень важен - это с места где я делал дипломную работу и эти часы я записал в computer content моего образования. Вот теперь до сих пор жду ответа. Короче - слать надо ВСЕ референсы - иначе получишь запрос на недостающие

              Comment


              • #8
                Re: ACS хочет референсов

                Сообщение от highlander
                ...А самое первое место - вообще было в школе, где при слове "рекомендации" делают круглые глаза.
                Попробуй, может быть они при слове "трудовая характеристика" сделают глаза нормальные
                А майты все оказались китайцами...

                Comment


                • #9
                  Вот что мне ответила "Пленительная Ната"


                  Should you be unable to provide employer references then it is suggested
                  that you provide a minimum of two of the following:
                  - Reference from ex-colleague/manager
                  - Employment offer/contract
                  - Payslips
                  - Letters of appreciation/award
                  The above should be forwarded in certified copy along with a statutory
                  declaration in which you state the details of your employment

                  Похоже, я нашел контакт в одной из прежних контор. Думаю, прокатит как employer reference.

                  Comment

                  Working...
                  X