Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где рожать? в России перед отъездом в АУ или в АУ по приезду?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где рожать? в России перед отъездом в АУ или в АУ по приезду?

    Уважаемые форумчане! вопрос к ВАМ!
    Собираемся в течении года-двух перебраться в Австралию, так же примерно на это время планируем первого ребенка! Подскажите как быть - рожать первого здесь(в РФ) и после родов перебираться или подождать немного и рожать уже после переезда?

  • #2
    Зависит от обстоятельств:

    - Если виза permanent (PR)- рожайте в Ау - бесплатно по Medicare
    - Если временная, то хуже - вам понадобится частная страховка, которая начинает покрывать
    роды только через 12 месяцев после заключения договора И то как-то дороговато обходится -
    это обсуждалось на женском форуме, цифры не назову около 10 тыс. кажется.

    Без страховки наверно еще дороже, а роды вещь непредсказуемая.

    Сервис практически одинаковый по частной и Medicare.

    Comment


    • #3
      Спасибо! я Вас понял!

      Comment


      • #4
        Во у людей проблемы!!!

        Comment


        • #5
          если виза PR - правильно все говорят.

          в противном случае будете еще полгода-год ждать третью визу. Рожать в России дорого, и рисковано. Не знаю как в спб, в МО из роддомов здоровыми похоже не выходят. Есть все, от банальной желтухи до очень неприятных вирусов. Всегда остается риск, о котором конечно думать очень не хочется, что ребенок может быть невыездным.

          мы выбрали второй вариант.

          Comment


          • #6
            но не забывайте, что будучи беременными - вы не сможете пройти медицину, т.е. не сможете въехать в АУ и активировать визу, если начали процесс деторождения до проверок.
            Уф! больше не сдаю IELTS )

            Comment


            • #7
              да, тоже верно!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Во у людей проблемы!!!
                +1

                Comment


                • #9
                  PR виза это же 175, ту которую большинство из нас ждут?????? а ссылку можно на то, что сразу по приезду распространяется Medicare и на беременность тоже? я где-то читала, что сраховка распространяется после оформления через 6 месяцев до наступления беременности. Мы кстати тоже озадачены этим вопросиком)))))
                  Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
                    PR виза это же 175, ту которую большинство из нас ждут?????? а ссылку можно на то, что сразу по приезду распространяется Medicare и на беременность тоже? я где-то читала, что сраховка распространяется после оформления через 6 месяцев до наступления беременности. Мы кстати тоже озадачены этим вопросиком)))))
                    Вы слухали звон да не знаете о чом был этот звон.

                    Мэдикер положен сразу же по приезду.
                    Беременность и роду покрываюца медикэром.
                    Ссылку давать не буду ибо я это знаю, а тратить время на поиски нет желаниа

                    Так же правда шо глубоко беременых в самолёт не пускают

                    Comment


                    • #11
                      Я не знаю подробностей визовых вопросов, но что касается мамы и ее самочувствия, я бы посоветовала бы рожать тут. Мой опыт с первым ребенком в очень хорошем роддоме в Москве - Сеченовке, и в Сиднее со вторым - это небо и земля. Все дети здоровы и все прекрасно, но маме здесь окажут намного более грамотную профессиональную помощь.

                      Comment


                      • #12
                        с частными страховками могут быть всякие 6-12 месяцев периоды пока она не работает, медикеа для PRов сразу.

                        Comment


                        • #13
                          Мдааа,ну и вопросики
                          За Родину,за Сталина !

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Так же правда шо глубоко беременых в самолёт не пускают
                            зачот

                            Comment


                            • #15
                              Прям глубоко беременных ?
                              За Родину,за Сталина !

                              Comment

                              Working...
                              X