Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена системы баллов и их недостаток

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена системы баллов и их недостаток

    Сдал английский, на 6-ки. Подготовил доки для ACS, на следующей неделе планировал отправить, осталось только заверить пару бумажек у нотариуса. Все вроде как планировал, но..

    Сеня понял, что видимо хрен куда я уеду. Не успеваю до "момент икс". Баллов ровно 0 с моим английским, собираюсь подтвердиться на Developer Programmer, и расчитывал на спонсорство откуда-нибудь. И получается что везде я не нужнен, либо нужен с IELTS 7.

    Australian Capital Territory (ACT) IELTS 7.0
    New South Wales (NSW) IELTS 7.0
    Victoria (VIC) Нет ITC специальностей (ждать?)
    South Australia (SA) Developer Programmer - LIMITED, IELTS each 6.5
    Queensland (QLD) Нет специальности
    Western Australia (WA) IELTS 7.0, Нет специальности
    Northen Territory (NT) Только Software Engineer (почти мое, пытать на него подтверждаться?)
    Tasmania (TAS) IELTS Overall 7.5

    Что делать-то.. Дотягивать английский до семерок думаю что мне сейчас нереально. Остается толкьо работать еще два года (сейчас 6 лет опыта, за 8 дают больше очков), и подаваться по 175.. Не хочется ждать.

    Какие есть пути?

  • #2
    Я бы посоветовал Вам обратиться к агентам, например, к Марине Матюшенко. Оценка шансов бесплатная. Ждать 2 года, я считаю, не очень правильное решение, так как иммиграционные правила меняются слишком часто. А с 1 июля 2012 обещают ввести так называемую Skilled migrant selection model - чтобы иметь возможность подать заявку на иммиграцию, нужно будет получить приглашение от австралийского правительства. Вообщем шансы будут непонятные.

    Comment


    • #3
      Northen Territory (NT) Только Software Engineer (почти мое, пытать на него подтверждаться?)

      Вы прикалываетесь? Что вы там делать будете? Работать cleaner? Для вашей специ только Sydney or Melbourne.Improve your English and try to find any sponsored job in Sydney and you won't be disappointed.

      Comment


      • #4
        В NT да, я это от отчаяния.. Написал Марине, посмотрим что получится. Английский бы сдать, но чувствую что это мне сейчас это не под силу, была бы работа связанная с ним, вот были бы варианты.. А так, самому, вечерами, на 7-ки.. Анриал.

        Comment


        • #5
          Сообщение от runk Посмотреть сообщение
          В NT да, я это от отчаяния.. Написал Марине, посмотрим что получится. Английский бы сдать, но чувствую что это мне сейчас это не под силу, была бы работа связанная с ним, вот были бы варианты.. А так, самому, вечерами, на 7-ки.. Анриал.
          Да ладно Вам! Чего там анриального??? Вам пол-балла всего то добрать, да спикинг подтянуть. Съездите "в заграницу" на месяц-другой...Мальта, Англия, выберите что по корману и будет Вам счастье. Я понимаю с пятерок на 7 тянуть - это дофига, но про бол-балла это очень даже риал.

          Comment


          • #6
            Нужно подумать о таком варианте. Работу бы там какую еще. Уехать и сидеть в комнате, заниматься обычными делами через инет, бессмысленно с практической точки зрения.

            Comment


            • #7
              Сообщение от runk Посмотреть сообщение
              Нужно подумать о таком варианте. Работу бы там какую еще. Уехать и сидеть в комнате, заниматься обычными делами через инет, бессмысленно с практической точки зрения.
              не-не-не..я про изучение английского. Найти школу английского и фултайм учиться. За месяц-другой все подтянете. По многим программам можно работать парт тайм ..20 часов в неделю. Ну это если совсем работать хочется.
              Я по приезду в АУ ходила в школу 3 месяца, английским занималась, молодежь которая со мной училась в течении недели работу находила в барах, кафе, ресторанах, гостиницах. На жизнь хватало им.

              Comment


              • #8
                Спасибо за наводку, буду думать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                  В NT да, я это от отчаяния.. Написал Марине, посмотрим что получится. Английский бы сдать, но чувствую что это мне сейчас это не под силу, была бы работа связанная с ним, вот были бы варианты.. А так, самому, вечерами, на 7-ки.. Анриал.
                  Все реально. Именно так я и занимался. Перед сдачей брал 2-3 недели отпуска и готовился с утра до вечера.
                  Результат в подписи.
                  221111 Accountant
                  NIA Assessment
                  IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                  1st of May 2014 - Visa Granted!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                    Спасибо за наводку, буду думать.
                    Вы главное не бросайте и не паникуйте. У Вас очень хорошие результаты по IELTS - немножко только усилие сделать..пол-балла это дело техники...мож с преподом позаниматься, чтоб технику помог подтянуть.

                    Comment


                    • #11
                      Самое главное морально себя настроить. А у меня ликование от сдачи на заветные 6-ки сменилось досадой от их бесполезности Сдаваться я не собираюсь, не может быть и речи.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                        Самое главное морально себя настроить. А у меня ликование от сдачи на заветные 6-ки сменилось досадой от их бесполезности Сдаваться я не собираюсь, не может быть и речи.
                        Английский выучить не так и сложно. Особенно когда есть 6-ки. Начните смотреть сериалы в оригинале. Это же не бесполезные знания, а как раз то, что поможет вам обосноваться в новой стране и не чувствовать себя чужим.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от runk Посмотреть сообщение
                          Дотягивать английский до семерок думаю что мне сейчас нереально. Остается толкьо работать еще два года
                          Таки аглийский доучить быстрее получится, чем 2 года.Если не филонить, конечно. Тем более, что 6ки есть, формат экзамена знаком.
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • #14
                            Решил штурмовать IELTS. Других вариантов пока нет.

                            Comment


                            • #15
                              подтянуть англ можно, надо видеть пример для спикинга в оффициал пепер 2 очень классные примеры и на 5-у и 7-у.
                              притом самостоятельно
                              но лучше иметь препода кот может спикинг экзамены принимать.
                              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                              VISA GRANTED 01.07.2013
                              приземлились, устроились

                              Comment

                              Working...
                              X