Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баллы за образование

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Баллы за образование

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста по начислению баллов за образование по НОВОЙ системе.

    У меня обычный диплом Белорусского Государственного Университета (специальность математик - системный программист).
    Звания бакалавра мне не присваивалось.
    НО, потом я учился в аспирантуре (как полагается 3 года) в Академии Наук РБ по своей специальности.
    Докторскую я не защищал.

    Сколько баллов выдадут?
    Интересует вопрос - потянет ли мое образование на бакалавра?

    P.S.:

    Аспирантура очная (3 года), + работал в это на пол-ставки в Академии Наук.
    Общий стаж работы по специальности более 10 лет (1999 года).
    Начал работать на 4 курсе (1999г).
    4-5 курс + 3 года аспирантуры работал на пол-ставки (итого 5 лет на полставки до 2003 года + 8 лет полноценного 8 часового рабочего дня).

    Уровень английского высокий (но сейчас речь не о балах за язык).

    Спасибо.

    P.P.S. Как я понимаю если моя жена так же подтверждает свой диплом (ее специальность есть в SOL) и сдает IELTS на 6 и выше то я получаю за нее 5 балов + ей не нужно платить за визу (равно как и детям не достигшим 18 лет)?

  • #2
    Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос - потянет ли мое образование на бакалавра?
    Sanyo, диплом специалиста должен защитываться в категорию "от бакалавра до магистра" и давать 15 баллов. Если бы защитились на кандидата наук, возможно, получили бы все 20 за PhD
    Если при подтверждении специальности подтверждающая организация признает Ваш диплом, то для Диака это будет достаточным основанием для начисления баллов:
    To claim points for a qualification obtained overseas, it will need to be recognised as being of a standard comparable to the relevant Australian level qualification. Generally, you will be able to request an opinion on you qualification claims from the relevant assessing authority when you seek your skills assessment.
    Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
    P.P.S. Как я понимаю если моя жена так же подтверждает свой диплом (ее специальность есть в SOL) и сдает IELTS на 6 и выше то я получаю за нее 5 балов + ей не нужно платить за визу (равно как и детям не достигшим 18 лет)?
    А также удовлетворяет требованию Recent work experience. Еще недавно здесь на форуме обсуждалось, что специальность должна быть в том же СОЛе, что и Ваша.
    Last edited by Kresh777; 05.07.2011, 03:20.
    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
    Follow me on Livejournal :)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
      А также удовлетворяет требованию Recent work experience. Еще недавно здесь на форуме обсуждалось, что специальность должна быть в том же СОЛе, что и Ваша.
      Т.е. если я, например, иду как программист (например Developer programmer), моя супруга должна подтвердить одну из ниже следующих специальностей:

      ICT business analyst(Systems Designer ACS)
      Systems analyst (Systems Designer ACS)
      Analyst programmer (Applications and Analyst Programmer ACS)
      Developer programmer (Applications and Analyst Programmer ACS)
      Software engineer (Software Designer ACS)

      ?

      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Это значит, что если Вы подаетесь на 175 и Ваша профессия в Schedule 1, то профессия супруги тоже должна быть в Schedule 1 (любой из указанных там). Соответственно, в случае спонсируемой визы ее специальность должна быть в Schedule 2 (который по сути включает в себя все специальности из Schedule 1).
        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
        Follow me on Livejournal :)

        Comment


        • #5
          Коллеги, прошу вас подсказать. Например, мы получаем спонсорство штата. Как получить баллы за партнера (меня)? Я сдаю ielts на 7, подтверждаю свою профессию в vetasses, она у меня есть в списке профессий для штатов.
          Но: в том штате, спонсорство которого мы получаем, этой профессии нет.
          Т.е. наши профессии как бы из одного SOL (обе из расширенного списка), но моей нет в списке того штата, чье спонсорство.
          В этом случае за меня будет 5 баллов?
          Live long and prosper!

          Comment


          • #6
            NastyaAndDima, насколько я понимаю, для 5 баллов достаточно того, что Ваша профессия в том же СОЛе, что и у основного заявителя. Я не видела у ДИАКа особых требований по спонсорству для партнера.
            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
            Follow me on Livejournal :)

            Comment

            Working...
            X