Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересылка паспорта с Украины в московское посольство Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пересылка паспорта с Украины в московское посольство Австралии

    Как? Тут хвастались DHL, Pony - стал звонить - ни одна шайка не берется, ссылаются на таможенное законодательство.
    Все, теперь только лично?

  • #2
    Сообщение от Johnsоn
    Можно попробовать договориться диппочтой через посольство Австралии в Киеве переслать.
    Или там нету?
    Не могу найти. Наяндексил "Консульство Австралии в Украине"Ж
    Адрес: Украина, 01032, Киев, ул. Коминтерна,18/137
    Телефон: (+380 44) 235 7586

    Там сидит посторонняя фирма и отправляет всех в Москву.

    Comment


    • #3
      Нет там никакого консульства. Через дорогу работаю -- точно вам говорю

      Документы отсылает контора по адресу ул. Коминтерна 13/135, оф.21. Но это не консульство, что что-то другое.

      Тел. 044 289 30 85

      Comment


      • #4
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Нет там никакого консульства. Через дорогу работаю -- точно вам говорю
        Документы отсылает контора по адресу ул. Коминтерна 13/135, оф.21. Но это не консульство, что что-то другое.
        Тел. 044 289 30 85
        Не, не консульство, шаражка какая то 800гривен за покатать паспорт в Москву с курьером и 1400гривен за проверку документов + перевозку паспорта. 100$ и 175$. Молодцы какие, грамотно цены подобрали
        Но в любом случае, вариант, спасибо.

        Comment


        • #5
          Эта "шаражка" отправляет документы по дипломатической почте. "Шаражка"? Может и так, я сам за визой в Москву ездил

          А консульства Австралии в Украине нет как такового.

          Comment


          • #6
            Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
            Не, не консульство, шаражка какая то 800гривен за покатать паспорт в Москву с курьером и 1400гривен за проверку документов + перевозку паспорта. 100$ и 175$. Молодцы какие, грамотно цены подобрали
            Но в любом случае, вариант, спасибо.
            Вы написали много сумм. Не совсем понятно. Если вы узнавали, то скажите, пожалуйста, сколько они возьмут за вклейку виз в 2 паспорта? 800+1400=2200 или как? Если да, то с такими ценами дешевле в Москву прокатиться, если, конечно, есть время.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
              Эта "шаражка" отправляет документы по дипломатической почте. "Шаражка"? Может и так, я сам за визой в Москву ездил
              Говорят, просто курьер раз в 2 недели ездит. Это теперь диппочту так возят? Не знаааааю.

              Comment


              • #8
                Сообщение от liberty Посмотреть сообщение
                Вы написали много сумм. Не совсем понятно. Если вы узнавали, то скажите, пожалуйста, сколько они возьмут за вклейку виз в 2 паспорта? 800+1400=2200 или как? Если да, то с такими ценами дешевле в Москву прокатиться, если, конечно, есть время.
                2 разных услуги:
                1) просто вклейка виз - т.е. отвезти паспорт в Москву и привезти его назад с визой - 800 гривен.
                2) прием и проверка заявления, бумажек, отсылка в Москву как паспорта, так и бумажек и привоз паспорта назад - 1400 гривен. Т.е. сюда 1) уже включено.

                Отдельно узнал что DHL просто довезет бумажки в посольство за 1 день и 562 гривны, а Pony Express - за 1-2 дня и 115 гривен 20 копийок. Паспорт ни DHL, ни Pony - не возьмут.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от liberty Посмотреть сообщение
                  Не совсем понятно.
                  Ну так позвоните уточните! Номер я дал.
                  Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                  Это теперь диппочту так возят? Не знаааааю.
                  Я ничего не утверждаю. Мне в Гольфстриме так сказали.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    Документы отсылает контора по адресу ул. Коминтерна 13/135, оф.21. Но это не консульство, что что-то другое.
                    Тел. 044 289 30 85
                    Я их услугами пользовался.
                    "шаражкости" не замечено. Контора себе, та й контора.
                    За 800 грн отвезли мой паспорт и со вклееной визой привезли обратно.
                    Раньше возили раз в неделю.
                    Сейчас, видимо, пасажиропоток существенно уменьшился...

                    aikhome, а что Вас, собственно, в ценах и в услугах смущает?
                    Last edited by LeoS; 11.07.2011, 23:35.
                    The Difference is Measurable!
                    © INSTRON Corp.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      Ну так позвоните уточните!
                      Нам еще рано В свое время позвоним. За номер телефона спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                        Я их услугами пользовался.
                        "шаражкости" не замечено. Контора себе, та й контора.
                        Нууу, если она возит паспорта пачками, то должна иметь проблемы с таможней или быть дипломатической. Чтоб просто так лавка принимала диппочту и не являлась дипмиссией - для меня удивительно, но мало ли.

                        Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                        За 800 грн отвезли мой паспорт и со вклееной визой привезли обратно.
                        Раньше возили раз в неделю.
                        Сейчас, видимо, пасажиропоток существенно уменьшился...
                        Да они так и сказали - что в сезон раз в неделю курьера гоняют, а сейчас - раз в две.
                        Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                        aikhome, а что Вас, собственно, в ценах и в услугах смущает?
                        Цена непонятная. Пони везет конверт за 1-2 дня и 115 гривен в одну сторону (в обе будет ну пусть аж 400), а эти цацы только раз в 2 недели и за 800. Это они на взятки таможне что ли берут? Или за раз не больше 10 паспортов везут? Ну, их дело. Бизнес есть бизнес.
                        Поезд стоит 600 гривен в оба конца, фиг кто курьеру СВ купит.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                          Пони везет конверт за 1-2 дня и 115 гривен в одну сторону
                          Г-ди... Ну пущай вам пони и отвезёт. Заставьте их взять ваш паспорт силой! Чё возмущаетесь -- не понятно

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                            Цена непонятная. Пони везет конверт за 1-2 дня и 115 гривен в одну сторону (в обе будет ну пусть аж 400), а эти цацы только раз в 2 недели и за 800. Это они на взятки таможне что ли берут? Или за раз не больше 10 паспортов везут? Ну, их дело. Бизнес есть бизнес.
                            Поезд стоит 600 гривен в оба конца, фиг кто курьеру СВ купит.
                            Вы сами ответили на свой вопрос.
                            Варианта, который даст требуемый результат дешевле вам не найти ( с учетом Вашего потерянного времени при поездке в Москву сАмому, кроме того я таких цен в 600 гривен не припомню... по 400 в каждую сторону в плацкарте было).

                            пони и ДХЛ - это почта.
                            А эти если документы возят ( а не только паспорт как курьер) - то наверное ж их в посольстве знают? Как Вы думаете?
                            Last edited by LeoS; 12.07.2011, 00:24.
                            The Difference is Measurable!
                            © INSTRON Corp.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                              Вы сами ответили на свой вопрос.
                              Варианта, который даст требуемый результат дешевле вам не найти.
                              Закончились советы, по сути я тут отписал, теперь начался гдей. Ну, погнали!
                              во1ых я еще поищу Тупо найти знакомых, которые провезут паспорт даром, время еще есть.
                              во2ых понятие справедливой цены вам неизвестно?

                              Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                              пони и ДХЛ - это почта.
                              А эти если документы возят ( а не только паспорт как курьер) - то наверное ж их в посольстве знают? Как Вы думаете?
                              Я (мягко говоря) абсолютно уверен что в посольстве эти рожи примелькались, но никакого особенного статуса по сравнению с теми, на кого аппликант написал доверенность, у них нет. Просто им положить на таможенный кодекс, и они умеют "решать проблему".

                              Но в рамках данной услуги оно мне до лампочки. Я спросил, мне ответили, я дополнил топик ценами и уточнил актуальность, всем спасибо, все свободны

                              Comment

                              Working...
                              X