Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как Непугачева докатилась да Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts


  • Очень интересно! Ждем продолжения!!!

    Comment


    • yulka_shpulka, спасибо очень хорошо, что интересно. Если у меня получилось развеселить, поднять настроение или просто настроить на нужную волну, то это, наверное, нужное творчество.
      мой блог

      Comment


      • у вас все получилось!
        читать не только интересно, но и приятно.

        Comment


        • Сообщение от Nepugacheva Посмотреть сообщение
          yulka_shpulka, спасибо очень хорошо, что интересно. Если у меня получилось развеселить, поднять настроение или просто настроить на нужную волну, то это, наверное, нужное творчество.
          У тебя очень хорошо получается уловить и описать эмоции, то есть то самое неуловимое, но самое ценное. Вот ведь читаешь и думаешь "и я, и я" что-то подобное подобным образом ощущала, поэтому, чувствуешь, что ты не одинок в своем мироощущении и в перипятиях иммигрантской "доли". Наверно, этим твои дневники и отличаются от обычных историй успеха. Пиши, я всегда с нетерпением жду нового выпуска, практически, как новой серии любимого сериала!

          Comment


          • Yangol,
            yulka_shpulka, если вам интересно, какие оценки в дневнике первокурсницы Непугачевы , идите сюда Будни австралийского студента. Часть 4 | Мой путь и моя жизнь в Австралии
            мой блог

            Comment


            • Сообщение от Nepugacheva Посмотреть сообщение
              Yangol,
              yulka_shpulka, если вам интересно, какие оценки в дневнике первокурсницы Непугачевы , идите сюда Будни австралийского студента. Часть 4 | Мой путь и моя жизнь в Австралии
              Молодец! Радуешь нас и новыми сериями, и оценками!

              Comment


              • Будни австралийского студента. Часть 5 | Мой путь и моя жизнь в Австралии

                Общие впечатления от учебы
                мой блог

                Comment


                • Продайте капучино и кусочек счастья вместо сахара, плиииз. | Мой путь и моя жизнь в Австралии

                  размышления эмоционального наркомана
                  мой блог

                  Comment


                  • Продайте капучино и кусочек счастья вместо сахара, плиииз. | Мой путь и моя жизнь в Австралии

                    размышления эмоционального наркомана
                    мой блог

                    Comment


                    • Сообщение от Nepugacheva
                      По горячим следам. 1.

                      Вчера прочитала свои заметки и подумалось, что многие вещи становятся привычными катастрофически быстро; анекдоты из жизни забываются, Богдановские англо-руссо-каламбуры не сфотографировать на память как ни бейся; полноценные заметки формата А4 с заглавием и тщательным подбором прилагательных, не роняющих достоинство читателей требуют время-приношения. Решено начать писать горяченькие коротенькие истории в аккомпанемент к фаст-фуду, который в последнее время мы стали потреблять подозрительно регулярно…НО, с предварительным прош%%%ыванием молитвы, в которой мы просим прошения Богов Качественной Домашней Еды за падение пищевых нравов и засорения священных коридоров двенадцатиперстной кишки продуктами сети Hungry Jack’s, Domino Pizza и изумительными бутербродами Subway.

                      Итак, история первая. 16 июля 2013 , то есть вчера. Приезжает к нам в гости DP. Про то, как сильно мы его обожаем, уважаем и восхищаемся, я уже писала. Он—уникальный. Почти, как Бог. Не Иисус, конечно, но как Бог Бахус это точно. Американское воплощение римской жажды жизни и вина. Такой же сытый, довольный жизнью, но с переменчивым настроением, напрямую зависящим от расположения солнца (правило начинать после 5 вечера) и наличием целей, кратко и долгосрочных.

                      Наш друг совершает ежедневные ритуальные поездки на мотоцикле. Ну не только из-за романтических соображений, а и ( впрочем, в основном) из-за экономических. Когда-то два года назад, мы были бы крайне удивлены, если бы узнали, что DP нарушает правила поведения за рулем. Но теперь, имея многочисленные свидетельства того, как тесно связаны алкоголь и австралийская культура, мы с распростертыми объятиями поприветствовали DP, торжественно въезжающего на нашу свежевыбритую лужайку, с широчайшей улыбкой на лице и виноградной лозой , обвивающей его благородную стать. Мы весело вели переговоры, красные щеки DP улыбались тоже. По всему было видно—наш друг счастлив, потому что недавно «выпимши». И плевать он хотел, что за рулем так делать нельзя. Это же Австралия!!!!!! Расслабься и получай удовольствие, майт.

                      Так вот, пока наша беседа неторопливо текла, натыкаясь на многочисленные камни-пороги нашего с мужем английского, DP вдохновенно потягивал что-то из термоса для кофе. С каждым глотком , радостнее блестели глаза, веселее прыгали щеки и под конец нашей встречи , DP был в крайне боевом расположении духа, переходящим в кураж крайней степени.

                      Шутить нам с мужем очень легко только друг над другом. На английском такая роскошь выпадает крайне редко. Я воспользовалась такой блестящей возможностью и поинтересовалась у нашего друга, что за кофе он пьет и вкусно ли ему.

                      Alla, it’s wine)))) – улыбнулся DP c какой-то даже гордостью. То ли за свою беспечность ( что впрочем позволительно после 70), то ли за то, что он рад жить в стране, где большинство народа ездит пьяными за рулем и им ничего за это не бывает…


                      PS Первая короткая заметка получилась довольно длинной. Ну нельзя же про такого человечища напистать 2 строчки
                      16 июля будет через месяц? Или что то я пропустил?

                      Comment


                      • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        16 июля будет через месяц? Или что то я пропустил?
                        глазастый вы
                        мой блог

                        Comment


                        • Сообщение от Nepugacheva
                          По горячим следам. 1.

                          Вчера прочитала свои заметки и подумалось, что многие вещи становятся привычными катастрофически быстро; анекдоты из жизни забываются, Богдановские англо-руссо-каламбуры не сфотографировать на память как ни бейся; полноценные заметки формата А4 с заглавием и тщательным подбором прилагательных, не роняющих достоинство читателей требуют время-приношения. Решено начать писать горяченькие коротенькие истории в аккомпанемент к фаст-фуду, который в последнее время мы стали потреблять подозрительно регулярно…НО, с предварительным прош%%%ыванием молитвы, в которой мы просим прошения Богов Качественной Домашней Еды за падение пищевых нравов и засорения священных коридоров двенадцатиперстной кишки продуктами сети Hungry Jack’s, Domino Pizza и изумительными бутербродами Subway.

                          Итак, история первая. 16 июня 2013 , то есть вчера. Приезжает к нам в гости DP. Про то, как сильно мы его обожаем, уважаем и восхищаемся, я уже писала. Он—уникальный. Почти, как Бог. Не Иисус, конечно, но как Бог Бахус это точно. Американское воплощение римской жажды жизни и вина. Такой же сытый, довольный жизнью, но с переменчивым настроением, напрямую зависящим от расположения солнца (правило начинать после 5 вечера) и наличием целей, кратко и долгосрочных.

                          Наш друг совершает ежедневные ритуальные поездки на мотоцикле. Ну не только из-за романтических соображений, а и ( впрочем, в основном) из-за экономических. Когда-то два года назад, мы были бы крайне удивлены, если бы узнали, что DP нарушает правила поведения за рулем. Но теперь, имея многочисленные свидетельства того, как тесно связаны алкоголь и австралийская культура, мы с распростертыми объятиями поприветствовали DP, торжественно въезжающего на нашу свежевыбритую лужайку, с широчайшей улыбкой на лице и виноградной лозой , обвивающей его благородную стать. Мы весело вели переговоры, красные щеки DP улыбались тоже. По всему было видно—наш друг счастлив, потому что недавно «выпимши». И плевать он хотел, что за рулем так делать нельзя. Это же Австралия!!!!!! Расслабься и получай удовольствие, майт.

                          Так вот, пока наша беседа неторопливо текла, натыкаясь на многочисленные камни-пороги нашего с мужем английского, DP вдохновенно потягивал что-то из термоса для кофе. С каждым глотком , радостнее блестели глаза, веселее прыгали щеки и под конец нашей встречи , DP был в крайне боевом расположении духа, переходящим в кураж крайней степени.

                          Шутить нам с мужем очень легко только друг над другом. На английском такая роскошь выпадает крайне редко. Я воспользовалась такой блестящей возможностью и поинтересовалась у нашего друга, что за кофе он пьет и вкусно ли ему.

                          Alla, it’s wine)))) – улыбнулся DP c какой-то даже гордостью. То ли за свою беспечность ( что впрочем позволительно после 70), то ли за то, что он рад жить в стране, где большинство народа ездит пьяными за рулем и им ничего за это не бывает…


                          PS Первая короткая заметка получилась довольно длинной. Ну нельзя же про такого человечища напистать 2 строчки
                          Рада прочитать твои новые заметки. По ним понимаешь, что все у вас хорошо, а жизнь идет своим чередом, и вы справляетесь со своими делами. При этом где то там, где вы живете, продолжает шуметь прекрасный океан, ежедневно светит солнце и тепло....А вы продолжаете всем этим наслаждаться....Удачи и радости вам!

                          Comment


                          • Nepugacheva, здравствуйте! Давно не заходил на этот форум. Раньше всегда читал Ваши заметки.... Вы, я так понял, сейчас еще учитесь. А где Ваш супруг работает? Насколько я помню у него с инглишем было вначале не очень...
                            IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                            Comment


                            • Сообщение от Варенька Посмотреть сообщение
                              Рада прочитать твои новые заметки. По ним понимаешь, что все у вас хорошо, а жизнь идет своим чередом, и вы справляетесь со своими делами. При этом где то там, где вы живете, продолжает шуметь прекрасный океан, ежедневно светит солнце и тепло....А вы продолжаете всем этим наслаждаться....Удачи и радости вам!
                              спасибо, Варенька. Океан никуда не делся и слава Богу. А будни есть даже в Африке вот у нас их полно
                              мой блог

                              Comment

                              Working...
                              X