Объявление

Collapse
No announcement yet.

Избитая тема - переезд мамы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Избитая тема - переезд мамы

    Доброго времени суток всем!

    Посоветуйте, у кого какое мнение, как быть:
    я, жена, дети, в общем, моя семья, уже получила пре-грант, и, даст Бог, грант тоже уже недалеко.

    У меня есть брат, тоже женат, с ребенком. Тоже хочет подаваться.

    Остается мама.
    Как быть с ней ?
    Если на remaining relative (кажется, это так называется?) - то долго и без гарантированного результата. Еще как ?

    А может ли мой брат включить маму в свое заявление, вместе с женой и ребенком ? Или это может стать препятствием для положительного решения ?

    Тема настолько актуальна для меня сейчас, что я очень прошу знатоков откликнуться!

    СПАСИБО!!!!!!!

  • #2
    Re: Избитая тема - переезд мамы

    Сообщение от Mikhail Kravtsun
    Остается мама.
    Как быть с ней ?
    Если на remaining relative (кажется, это так называется?) - то долго и без гарантированного результата. Еще как ?

    А может ли мой брат включить маму в свое заявление, вместе с женой и ребенком ? Или это может стать препятствием для положительного решения ?

    Тема настолько актуальна для меня сейчас, что я очень прошу знатоков откликнуться!

    СПАСИБО!!!!!!!
    Я конечно не знаток, но помню что тут на форуме кажется уже проскакивала тема о том что кто то включил в апликейшен маму как зависимую и это вроде как с трудом но прокатило. А и еще народ обсуждал тоже в каком то топике что если последний ребенок как раз уезжает из страны то вроде бы как раз и можно родителя увезти. Поищите в поиске.
    Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

    Comment


    • #3
      Re: Избитая тема - переезд мамы

      Сообщение от Mikhail Kravtsun
      Если на remaining relative...
      Боюсь, я вас расстрою, но именно по этой категории родители не проходят

      Цитата с immi.gov.au:

      Generally, you can apply for a Remaining Relative visa if:
      ...
      you are the brother, sister, child or step equivalent of an Australian citizen, Australian permanent resident or eligible New Zealand citizen who is usually resident in Australia (your relative in Australia must be aged over 18 );
      ...


      Как вариант, помимо всем известной Parent migration (платной и бесплатной) есть еще такая себе спонсируемая Aged Dependent Relative Category, туда родители входят. Но какие нюансы и что там за очередь - непонятно, это я просто только что на сайте нашла.

      А вот что маму ребята забирали сразу с собой - это точно было, но для этого нужно доказать, что она от вас (от брата, вернее) полностью зависит - живут вместе, дохода у нее нет или он микроскопический.

      Вы поищите на форуме и на immi.gov.au, я тоже не спец, к сожалению.
      Разбойники жарили мясо и пили вино.

      Comment


      • #4
        Спасибо!

        To Olga* and Nixie:

        Спасибо за Ваши мнения, буду искать еще доп. инфу.

        Comment


        • #5
          Есть такой человек на форуме.

          Миш, проверь e-mail

          Comment


          • #6
            Был также и случай на форуме, когда маме (или тёще, не помню) в визе отказали. Было предложено ехать без неё или всем остаться в России. Спецы DIMIA решили, что она недостаточно беспомощна, чтобы не смогла прожить в России одна.
            Такое решение, по-моему, наиболее мягкое. Гораздо страшнее получить отказ всем по причине неугодности одного из членов семьи.
            Хотя, я помню, что тем людям тоже было очень тяжело принять решение.
            You need nothing to be happy

            Comment


            • #7
              Привет!
              у нас похожая ситуация: брат с семьей живет на зеленом континенте,
              мы же включили маму в свою апликуху
              класс визы 138, в настоящий момент ждем решения
              C уважением, Константин

              Comment


              • #8
                Re: Избитая тема - переезд мамы

                Сообщение от Mikhail Kravtsun
                Доброго времени суток всем!

                Посоветуйте, у кого какое мнение, как быть:
                я, жена, дети, в общем, моя семья, уже получила пре-грант, и, даст Бог, грант тоже уже недалеко.

                У меня есть брат, тоже женат, с ребенком. Тоже хочет подаваться.

                Остается мама.
                Как быть с ней ?
                Если на remaining relative (кажется, это так называется?) - то долго и без гарантированного результата. Еще как ?

                А может ли мой брат включить маму в свое заявление, вместе с женой и ребенком ? Или это может стать препятствием для положительного решения ?

                Тема настолько актуальна для меня сейчас, что я очень прошу знатоков откликнуться!

                СПАСИБО!!!!!!!
                ===============================================
                Я чтото слышал про иммиграционную программу для последнего оставшегося родственника........ если она у вас останется там одна, то можно её вызвать после переезда....
                Помните, что Ваше Я - есть конечная точка Вашего путешествия.

                Comment


                • #9
                  Re: Избитая тема - переезд мамы

                  Сообщение от Nixie
                  Как вариант, помимо всем известной Parent migration (платной и бесплатной) есть еще такая себе спонсируемая Aged Dependent Relative Category, туда родители входят. Но какие нюансы и что там за очередь - непонятно, это я просто только что на сайте нашла.

                  А вот что маму ребята забирали сразу с собой - это точно было, но для этого нужно доказать, что она от вас (от брата, вернее) полностью зависит - живут вместе, дохода у нее нет или он микроскопический.
                  знакомые недавно приехали с мамой. Брат с семьей давно живет здесь. Виза была спонсорская, и они доказывали, что мама от них зависит. Им всем сразу дали РR визу. К сожалению, подробностей я не знаю.
                  Поздравляю с прегрант. Удачи на новом месте.
                  Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Избитая тема - переезд мамы

                    Сообщение от Q
                    знакомые недавно приехали с мамой. Брат с семьей давно живет здесь. Виза была спонсорская, и они доказывали, что мама от них зависит. Им всем сразу дали РR визу. К сожалению, подробностей я не знаю.
                    Не могли бы вы узнать подробности как именно они доказывали зависимость? Мы собирали справки о размере пенсии, об отсутствии собственности, размере прожиточного минимума, а как это делали ваши знакомые? Только ли финансовую зависимость они доказывали?
                    C уважением, Константин

                    Comment


                    • #11
                      Re: Избитая тема - переезд мамы

                      Сообщение от Konstantin73
                      Не могли бы вы узнать подробности как именно они доказывали зависимость? Мы собирали справки о размере пенсии, об отсутствии собственности, размере прожиточного минимума, а как это делали ваши знакомые? Только ли финансовую зависимость они доказывали?
                      Я бы посоветовала взять ещё справку из налоговой об отсутствии сведений о доп.доходах, они же кстати дают и справку об отсутствии недвижимости во владении, справку о составе семьи и справку от участкового, с какого времени ваша мама живёт с вами (что-то типа справки о составе семьи, только по факту, а не по прописке, и с указанием сроков проживания). И ещё указать, что вы на вашу маму ежемесячно тратите часть (например, 1/5 ) совокупного семейного дохода. И важно, чтобы эта часть была ощутимо больше её пенсии.
                      You need nothing to be happy

                      Comment


                      • #12
                        Re: Избитая тема - переезд мамы

                        Сообщение от Konstantin73
                        Не могли бы вы узнать подробности как именно они доказывали зависимость? Мы собирали справки о размере пенсии, об отсутствии собственности, размере прожиточного минимума, а как это делали ваши знакомые? Только ли финансовую зависимость они доказывали?
                        Я попробую, но увижу их не раньше след. недели.
                        Я помню, они говорили только о финансовой зависимости. Наверно, еще нужны документы доказывающие родство и что нет других близких родственников. Еще знаю, что так как виза спонсорская, их брат платил какие-то деньги, но это были не такие большие суммы, как при родительской. И эти деньги им вернут через 2 года.
                        Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Избитая тема - переезд мамы

                          Сообщение от burbum
                          Я чтото слышал про иммиграционную программу для последнего оставшегося родственника........ если она у вас останется там одна, то можно её вызвать после переезда....
                          Насколько я знаю, родители по данной категории ехать не могут. Попробую найти ссылку, чтобы не быть голословным...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Избитая тема - переезд мамы

                            Сообщение от Павел
                            Сообщение от burbum
                            Я чтото слышал про иммиграционную программу для последнего оставшегося родственника........ если она у вас останется там одна, то можно её вызвать после переезда....
                            Насколько я знаю, родители по данной категории ехать не могут. Попробую найти ссылку, чтобы не быть голословным...


                            Будьте любезны, потому что это важно...... я можно сказать расчитывал на это.......
                            Помните, что Ваше Я - есть конечная точка Вашего путешествия.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Избитая тема - переезд мамы

                              Сообщение от burbum
                              Сообщение от Павел
                              Сообщение от burbum
                              Я чтото слышал про иммиграционную программу для последнего оставшегося родственника........ если она у вас останется там одна, то можно её вызвать после переезда....
                              Насколько я знаю, родители по данной категории ехать не могут. Попробую найти ссылку, чтобы не быть голословным...


                              Будьте любезны, потому что это важно...... я можно сказать расчитывал на это.......
                              Хм. Ну я же уже привела цитату выше. Эта категория не для родителей.
                              Тут читайте:
                              http://www.immi.gov.au/migration/fam...g_relative.htm
                              Разбойники жарили мясо и пили вино.

                              Comment

                              Working...
                              X