Объявление

Collapse
No announcement yet.

эмиграция в AU из EU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • эмиграция в AU из EU

    Здравствуйте !
    скажите граждане ЕС могут иммигрировать в Австралию по каким-то упрощённым программам ?
    видел программы типа Work & Travel, но там ограничения по возрасту. А для тех, кому скоро 35 лет ?
    А то в последние годы Австралия ужесточила свою иммиграц. политику и баллы не так легко набрать.
    Реально ли приехать на 3 мес., найти какую-нибудь работу и успеть сделать рабочую визу с перспективой остаться на ПМЖ в Австралии ?
    Спасибо за ответы по существу.

  • #2
    нет, правила одинаковые для всех.

    Comment


    • #3
      Если вы какой-то уникальный специалист, то реально даже не выезжаю из вашей европейской страны найти работу и вам сделают рабочую визу. Если вы обычный, то практически не реально на тур визе что-то найти. икаких специальных иммиграционных программ для европейцев нет. Только work and travel на 1-2 года, но там действительно ограничение по возрасту.
      IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
      CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
      DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
      CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
        скажите граждане ЕС могут иммигрировать в Австралию по каким-то упрощённым программам ?
        нет, правила одинаковые для всех.

        Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение

        видел программы типа Work & Travel, но там ограничения по возрасту.
        это иммиграционная программа ?)

        Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
        Реально ли приехать на 3 мес., найти какую-нибудь работу и успеть сделать рабочую визу с перспективой остаться на ПМЖ в Австралии ?
        Если Вам дадут визу на 3 месяца, она будет без права продления и без права работы.

        ПыСы между гражданами ЕС, например: греками и англичанами есть большая разница


        Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
        Если вы какой-то уникальный специалист, то реально даже не выезжаю из вашей европейской страны найти работу и вам сделают рабочую визу.
        Если Вы уникальный специалист, то не важно в какой вы стране =)

        PPS. Вобще жалко, что в Австралии нету особо никаких культурных программ, как например программы студенческого/культурного обмена, которые есть, например в США.

        Comment


        • #5
          а что есть большая разница между греками и англичанами в правовом статусе ?
          на счёт тур. визы я в курсе, что без права продления и без права работы. Просто как мне показалось в Австралии сейчас экономический рост (благодаря Китаю, Индии, которые покупают сырьё) и от кризиса она меньше пострадала, в отличие от США или ЕС.
          И уровень безработицы там сравнительно низкий. Только вот почему они закрыли наглухо свои иммиграционные двери ?
          И что вообще нереально найти работу обычному человеку (не супер-специалисту) за 3 мес. во время экономического подъёма ?

          Кстати, а где все "австралийцы" ? А то меня консультируют "британцы" и "американцы" по Австралии )))

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
            Просто как мне показалось в Австралии сейчас экономический рост (благодаря Китаю, Индии, которые покупают сырьё) и от кризиса она меньше пострадала, в отличие от США или ЕС.
            И уровень безработицы там сравнительно низкий. Только вот почему они закрыли наглухо свои иммиграционные двери ?
            Каждый год Австралия принимает приблизительно одинаковое количество иммигрантов по skilled independent. Возможно с каждым годом количество увеличивается. Ну а то, что требования ужесточили, то это скорее потому, что много желающих переехать в Австралию на постоянное место жительство. Поэтому приоритет отдают молодым, образованным, здоровым профессионалам, знающим английский язык, имеющих востребованную профессию и опыт.

            И что вообще нереально найти работу обычному человеку (не супер-специалисту) за 3 мес. во время экономического подъёма ?

            Кстати, а где все "австралийцы" ? А то меня консультируют "британцы" и "американцы" по Австралии )))
            Работы разные бывают. Хорошую работу найти трудно. Не очень хорошую работу найти легче. Для трудоустройства нужен статус ПМЖ или рабочая виза. На не очень хорошую работу вас спонсировать вряд ли станут, своих достаточно. Рабочих с нужными скилзами работодатели спонсируют.
            Жизнь любит оптимистов.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
              а что есть большая разница между греками и англичанами в правовом статусе ?)))
              Большая. Особенно когда дело идет об иммиграции, Working Holiday visa, и другиx категорий виз.

              Просто как мне показалось в Австралии сейчас экономический рост (благодаря Китаю, Индии, которые покупают сырьё) и от кризиса она меньше пострадала, в отличие от США или ЕС.
              И уровень безработицы там сравнительно низкий. Только вот почему они закрыли наглухо свои иммиграционные двери ?
              В основном, чтобы не превратиться в США или ЕС
              А вообще своих специалистов хватает. А если не хватает - добро пожаловать по рабочей визе

              И что вообще нереально найти работу обычному человеку (не супер-специалисту) за 3 мес. во время экономического подъёма ?
              Вас обманули: под'ема нет. Но и большого кризиса нет. Пока.

              А то меня консультируют "британцы" и "американцы" по Австралии )))
              А они лучше знают
              Last edited by Maimiti_Isabella; 09.08.2011, 18:56.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сводки по количеству выданных виз на сайте иммиграционного офиса. Насколько я помню количество свободных мест не урезали. Приоритет стали отдавать тем, у кого спонсорство от работодателя. Некоторые востребованные профессии поменяли в списке.
                Last edited by olley; 09.08.2011, 22:44.
                Жизнь любит оптимистов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от allen Посмотреть сообщение
                  PPS. Вобще жалко, что в Австралии нету особо никаких культурных программ, как например программы студенческого/культурного обмена, которые есть, например в США.
                  Почему нет?
                  У университетов самые разные программы есть.
                  Да и у страны собственно есть Working Holiday программа с тремя дюжинами стран... но только для тех кому до 30 (дает право работы и проживания в Австралии до 2 лет).

                  Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
                  Только вот почему они закрыли наглухо свои иммиграционные двери?
                  Да не закрыли - сколько народу принимали, столько и принимают - только критерии ужесточили, потому что народ стал ломиться.

                  Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
                  И что вообще нереально найти работу обычному человеку (не супер-специалисту) за 3 мес. во время экономического подъёма ?
                  Вполне реально - если конечно вы имеете право работать в Австралии. Если вы такого права не имеете - как во всех других странах (в том же самом EU без разрешения "обычному человеку" работу найти нереально ни за 3 месяца, ни за год - и кризис к этому отношения не имеет).

                  Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
                  Кстати, а где все "австралийцы" ? А то меня консультируют "британцы" и "американцы" по Австралии )))
                  Это вы спрашиваете на русском форуме?
                  Last edited by dimi_syd; 09.08.2011, 22:59.

                  Comment


                  • #10
                    С гражданством Литвы упрощенно только по EU.
                    Не нравится в Литве, езжайте в Германию, Францию, Испанию или Великобританию например.
                    С мая же новые члены EU стали полноправными членами(7-летний адаптационный период закончился).
                    Можно жить и работать где хочешь

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение

                      Вполне реально - если конечно вы имеете право работать в Австралии. Если вы такого права не имеете - как во всех других странах (в том же самом EU без разрешения "обычному человеку" работу найти нереально ни за 3 месяца, ни за год - и кризис к этому отношения не имеет).
                      кстати, а почему вы променяли Сиэтл на Сидней ?
                      по-моему там и климат по-лучше и зарплаты по отношению к ценам более выгодные ...

                      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      С гражданством Литвы упрощенно только по EU.
                      Не нравится в Литве, езжайте в Германию, Францию, Испанию или Великобританию например.
                      С мая же новые члены EU стали полноправными членами(7-летний адаптационный период закончился).
                      Можно жить и работать где хочешь
                      не хочу я в ЕС, я хочу только в США, Канаду или Австралию !

                      Испанию ? Францию ? Англию ?
                      вы шутите да ? там свои не могут работу найти, а куда там литовцам переться ? в Европе сейчас вообще ЖОПА.

                      Comment


                      • #12
                        ну тогда в общую очередь. никаких преференций, кроме как туристом без виз, нет

                        А чем вы занимаетесь?
                        Тут в UK полно народу из прибалтики и польши, многие правда клинерами работают, но и на строительстве есть, охранниками и т.д. Полно русских(прибалтийских) бухгалтерских контор. Встречал группу малодежи с Латвии, работают на бутербродной фабрике...

                        Такое ощущение что вся русская Латвия выехала в UK. Самих Латвийцев почти не видел. У жены есть знакомая из Литвы. Наши дети в одном классе учатся. Она уже 10 лет здесь. У нее правда иногда разрыв мозга случается, т.к. иногда не знает на каком языке с нами говорить. Иногда еначинает по английски, иногда по ольски. А один раз я помню, я с ней по русски общался, и она свою дочку на автомате по русски позвала, хотя дочка только по литовски и ангийски понимает. Забавно получается. Такая каша, когда в голове 4 языка
                        Last edited by extremal; 10.08.2011, 19:52.

                        Comment


                        • #13
                          [Испанию ? Францию ? Англию ?
                          вы шутите да ? там свои не могут работу найти, а куда там литовцам переться ? в Европе сейчас вообще ЖОПА.[/QUOTE]

                          Все зависит от профессии. Точно знаю, что в ИТ в Англии работу найти легче, чем в Австралии. по крайней мере среднее время поиска у народа меньгше намного. В финансах тоже в Европе попроще будет. Я нашла 1ую работу за 2 месяца, через месяц сменила на другую. Компании достойные, не мелкие конторы какие-то. Инженерам, наверное, в Австралии проще. Просто основная масса народу, уезжающих из России в Австралию - это ИТ, финансы (бухгалтера) и инженеры. Поэтому имеет смысл сравнивать эти специальности.
                          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
                            кстати, а почему вы променяли Сиэтл на Сидней ?
                            по-моему там и климат по-лучше и зарплаты по отношению к ценам более выгодные ...
                            Этот человек мог бы поспорить с вами, особенно о климате Australian Notes: 3 недели в штатах. Впечатления

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sindbad Посмотреть сообщение
                              кстати, а почему вы променяли Сиэтл на Сидней ?
                              по-моему там и климат по-лучше и зарплаты по отношению к ценам более выгодные ...
                              Ну насчет климата получше это очень сомнительно.
                              В Сиэтле дождь идет всего один раз в году - начинает моросить 1 октября и заканчивается 1 июля, так что уж мрака то там более чем достаточно.

                              Да и ихнюю гринку дожидаться 9 лет задолбало, так что упаковал чемоданы и свалил - и кстати об этом не жалею, несмотря на тамошние более выгодные цены.

                              Comment

                              Working...
                              X