Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина и справка из милиции в Питере, отчет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Alexa9 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию) нам придется сначала паспорта новые сделать - чуть позднее пойдем за медициной. А почему 2 раза ходить пришлось расскажите плиз
    Потому что документы подаются в одном месте, а сама комиссия сидит в другом. Можно и в один день, тогда он весь будет занят. Если позвоните, там очень любезные люди, все подробно расскажут.
    Паспорта новые не важно, потом можно послать письмо об изменении обстоятельств. И Я делала на старый паспорт, сейчас получаю другой.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
      извините, вопрос. Я сдавала в свое местное отделение милиции, мне там сказали что либо на литейный ехать получать либо они сами по почте справку отправят. Просто интересно есть ли телефон где можно уточнить готова ли справка..чтобы не переться за зря
      У них есть телефоны на сайте, но по первому не смогла ни разу дозвониться, а по второму - автоответчик о режиме работы.
      Из района лучше срок больше месяца выждать. Мы получали вчера, сдавали 20 октября. Вчера многих разворачивали ( хотя люди говорили, что сдавали месяц назад) и предлагали приехать на след неделе, во вторник-среду будет новое поступление справок.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Albi Посмотреть сообщение
        Потому что документы подаются в одном месте, а сама комиссия сидит в другом. Можно и в один день, тогда он весь будет занят. Если позвоните, там очень любезные люди, все подробно расскажут.
        Паспорта новые не важно, потом можно послать письмо об изменении обстоятельств. И Я делала на старый паспорт, сейчас получаю другой.
        Спасибо! Позвоню обязательно заранее), но все-таки сначала будем паспорта ждать - мы еще не подались на визу, увидели в правилах, что паспорт должен быть больше двух лет годен. Так что, нам сначала паспорта получим, а потом подадимся на визу и на медкомиссию пойдем))

        Comment


        • #49
          Сообщение от Milenaemma
          вы имеете в виду Литейный?
          а что за сайт могли бы скинуть пожалуйста
          Ловите: Бланки - ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Лен.области
          Бланки для заявлений там же брала

          Comment


          • #50
            Ходил в ГУ МВД сегодня, 21 ноября, понедельник. Пришёл в 11-20, заняло всё минут 30: написал 2 заявления, постоял в короткой очереди. Также в начале пришлось побегать и поискать бланк для заявления по доверенности (на столе в общем доступе его не было).
            Кстати, на двери приёмной написано, что в понедельник и среду заявления принимаются с 15 до 17, но, на самом деле, это можно сделать и с 10 до 13.
            14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
            03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
            07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
            16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Milenaemma
              как замечательно у нас милиция работает! 24 октября подавала в свой районный участок справку. Там полицейский сказал что желательно подать самим..тк они отдадут но это будет дольше.. Я спросила насколько дольше в чем разница. они сказали что примут сегодня замерут завтра и попадет это все на литейный через пару дней. тк у них их концеляр в отпуске. Вообщем я оставила заявлен ие (мне почему то н атот момент показалось что лучше им отдать чем на литейный таскаться, тк времени совсем нет свободного да в будний день) Вот прошел месяц, прихожу я на литейный справка не готова. Звоню на литейный в канцелярию говорят что звоните узнавайте когда из моего участка отдали на литейный. Звоню в мой,..только что вышедшая с больничного канцеляр сказала что не знает не видела и вообще кто вам сказал что кто-то что-то передавать будет на литейный..все справки лежали с сентября и ждали когда концеляр выйдит с не то с больничного не то с отпуска. Сказали звоните в конце недели..я посомтрб что можно сделать. Вот сегодня был конец недели..справку сказали отправили 22 ноября. Звоню на Литейный, справки там еще нет..Вообщем месяц мое заявление провалялось в моем районном..а сейчас еще неизвестно когда пр идет на литейный.
              и так я потеряла месяц.. придется в понедельник идти еще раз подавать тк когда она доедит до литейного неизвестно.. Хотя я вот думаю там дата подачи 24 октября может они ее пораньше все таки обработают..вот как блин из-за них столько времени потеряла
              Да уж((((, сочувствую. Может все-таки до Литейного доехать - надежнее будет - там через месяц и заберете, а то вдруг они снова её не отвезут сами...

              Comment


              • #52
                В субботу, 10 декабря, проходили с девушкой мед. комиссию.
                Приехали туда к 8.15, надеясь, что, может, пораньше нас примут, но не вышло и доктор позвал нас только в 9.00.
                Всё было стандартно: дозаполнили принесённые с собой формы 160EH и 26EH, скачанные из "Documents Checklist", сдали кровь и мочу, прошли рентген, потом внешний осмотр - зрение, всякие двигательные тесты, потом раздели до трусов - пальпация живота, ещё что-то в том же духе...
                Всё вместе заняло 1.5 часа, после этого около 30 мин. ждали результатов, в 11.00 вышли из клиники.
                Электронная отправка - СУПЕР! Уже вечером того же дня Medical Results Referred, а сегодня утром Health requirements finalised!
                Осталось нам лишь забрать ментосправки, а там посмотрим, что будет
                14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
                03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
                07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
                16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

                Comment


                • #53
                  Я тоже отчитаюсь. Прошли медицину в Чт, пришли к 9-ти утра, вышли чуть позже 11-30. Весь процесс как описывает Crimzic. Все очень доброжелательно и оперативно. В Пт уже все было финализировано!
                  Ментосправки запросили 09.11, пришли за ними 08.12, очередь 2 человека (а вот на подачу было человек 20), дата на справках - 28.11, так что реальный срок изготовления меньше 3-х недель.
                  IELTS: L7.0;R8.0;W6.5;S6.5. O7.0 (23/06/10, SPb)
                  ACS: 22/03/2011, 261313, Software Engineer, Gr. A
                  DIAC: 02/04/2011, 175
                  CO: 21/11/2011 Visa granted: 29/12/2011

                  Comment


                  • #54
                    Здравствуйте,
                    А кто-нибудь знает, нужно ли при заказе справки из полиции просить провести проверку по прежним адресам? Мы не указывали это, запросив, таким образом, дефолтную справку, в которой будет указано только "Главный информационный центр МВД России" и "СПб и Ленинградская область", но не будет "Саратовская область", где прожили большую часть жизни. Теперь вот беспокоюсь, а всё ли правильно было сделано...
                    Вообще, в документе "Form Character reqs penal clearance certificates.pdf", присланном офицером, где описываются процедуры получения справки по странам, нет никакого упоминания, что нужно что-то кроме "Main Information Centre for Ministry of Interior" и про прошлые адреса ни слова...
                    14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
                    03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
                    07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
                    16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

                    Comment


                    • #55
                      Crimzic, один из нас родом не из Питера, заказывали как и вы справку по дефолту. У не родившегося в питере стоит ГУ МВД места рождения Т.е. они, видимо, сами учитывают, что надо проверят с места рождения.
                      IELTS: L7.0;R8.0;W6.5;S6.5. O7.0 (23/06/10, SPb)
                      ACS: 22/03/2011, 261313, Software Engineer, Gr. A
                      DIAC: 02/04/2011, 175
                      CO: 21/11/2011 Visa granted: 29/12/2011

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от OlalaK Посмотреть сообщение
                        Crimzic, один из нас родом не из Питера, заказывали как и вы справку по дефолту. У не родившегося в питере стоит ГУ МВД места рождения Т.е. они, видимо, сами учитывают, что надо проверят с места рождения.
                        Ух ты, это хорошая новость! Спасибо!
                        Думаю в среду сходить и проверить, как там справка поживает Потом отпишусь...
                        14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
                        03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
                        07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
                        16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

                        Comment


                        • #57
                          Справки забрали, по датам их сделали за 15 дней, и, как писала OlalaK, полицейские проверки по месту рождения проводятся by default, даже без их требования в заявлении на справку. Таким образом, у нас указаны Главный информационно-аналитический центр МВД России, ГУВД по СПб и Ленинградской области и ГУ МВД по Саратовской Области.
                          Побежал переводить...
                          14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
                          03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
                          07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
                          16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

                          Comment


                          • #58
                            Такой вопрос. Надо ли на медицину приносить старые карточки (университетская). Там написана одна нехорошая вешь (операция на сердце), сейчас все ок, даже там где делали операцию не могли найти никаких отклонений. Из заболеваний только повышенное давление (2-я степень, но поставили её для армии). Я уверен на 300% что там этого не выявят.
                            Показывать эту карточку там или нет?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Kilo Посмотреть сообщение
                              Такой вопрос. Надо ли на медицину приносить старые карточки (университетская). Там написана одна нехорошая вешь (операция на сердце), сейчас все ок, даже там где делали операцию не могли найти никаких отклонений. Из заболеваний только повышенное давление (2-я степень, но поставили её для армии). Я уверен на 300% что там этого не выявят.
                              Показывать эту карточку там или нет?
                              Нет, не надо. Принести нужно только: паспорт + его копию, заполненные формы, скачанные из личного кабинета, 2 матовые цветные фотографии 3*4 см, очки/линзы, которые носите, 9000 рублей на человека и полный мочевой пузырь
                              14.10.2010 - 18.01.2011 ACS Assessment (261313 - Software Engineer).
                              03.04.2011 DIAC Online (175 - Skilled Independent)
                              07.05.2011 IELTS: L 9.0, R 8.5, W 7.5 S 6.5 - O 8.0
                              16.11.2011 CO - 29.12.2011 GRANT!

                              Comment


                              • #60
                                Люди, поясните пожалуйста, справки из милиции и результаты медицинского обследования нужно посылать вместе с application или они должны попросить ментосправку, я должен получить её в милиции и отослать им? Подаюсь по 119/857 (Regional Sponsored).
                                Last edited by Ivan Petroff; 03.04.2012, 17:01.

                                Comment

                                Working...
                                X