Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сроки назначения офицера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки назначения офицера

    Всем привет!!!

    Огромная просьба поделиться инфо, если кто-то в состоянии..

    Submit ВСЕХ документов (за искл IELTS) я сделал 17 июня 2011 и мой местный агент сказал, что у меня есть 3 месяца чтобы его (IELTS) дослать. НО в сентябре была ОПЯТЬ неудачная сдача экзамена - не хватило чуть-чуть обидно. И теперь, уже наняв преподавателя, я готовлюсь к новому штурму экзамена. На подготовку к которому у меня уйдет 1 мес как минимум - это предисловие

    Теперь вопрос 1: сколько времени у меня (хотя бы ориентировочно)есть до последней даты, когда я смогу submit свой IELTS - я так понимаю это связано с назначением офицера??!! И как назначение будет происходить? меня известят по e-mail и дадут мне какой-то срок, чтобы ДОслать экзамен, или, увидев что пакет неполный - зарежут его??
    При этом мой агент не может сказать какие-либо даты.. говорит от недели до года может происходить назначение офицера... никто не знает..
    Вопрос 2: на сайте есть инфо о том, что по 175 визе (моя) рассмотрение идет 18 мес... Хотелось бы узнать.. этот с того момента как я submit док-ты или со времени подачи заявки?? Потому как со времени начала моего case, думаю, 18 мес уже прошло...

    Большое спасибо заранее уже тому, кто это хотя бы прочитает
    потому как в голове моей опилки уже от этого всего ))

  • #2
    Чет я не врубился... Может, что с датами напутано в посте?

    По вопросу 1: на аттач всех документов формально дается 28 дней с момента подачи.
    По вопросу 2: 18 мес = 1,5 года. Т.е. если подача была в июне 2011, то офицера пока еще ждать рано.
    “Stay Hungry. Stay Foolish.”

    Comment


    • #3
      http://www.gday.ru/forum/skilled/185...%ED%E0%FF.html смотреть сюда и понимать, как быстро всё будет.. если с таким же темпом будут назначать офицеров, то у вас не больше двух месяцев
      Уф! больше не сдаю IELTS )

      Comment


      • #4
        Большое спасибо за ответы!!

        Теперь, насколько я понял, ориентируюсь на 2 мес до назначения офицера, со времени Вашего ответа (опять же приблизительно ))

        Comment


        • #5
          Оповещение о назначении офицера

          И еще вопрос плиз..

          При назначении офицера меня оповестят на e-mail или как?? И если нужно будет подождать, скажем, месяц, до получения рез-тов по экзамену, какова будет их реакция? Нормально? Является ли это обычной практикой??

          Заранее Спасибо!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dimsidney Посмотреть сообщение
            Всем привет!!!

            Огромная просьба поделиться инфо, если кто-то в состоянии..

            Submit ВСЕХ документов (за искл IELTS) я сделал 17 июня 2011 и мой местный агент сказал, что у меня есть 3 месяца чтобы его (IELTS) дослать. НО в сентябре была ОПЯТЬ неудачная сдача экзамена - не хватило чуть-чуть обидно. И
            А ничего, что вы уже не выполнили базовое требование?

            Your test must have been completed before your visa application is lodged and be from a test you sat no more than two years before the day of making your application.
            Видимо, т.н. "агент" понятия не имеет что делает.

            Comment


            • #7
              Агент имеет понятие , что делает, еще весной было дано разрешение на то , что IELTS можно приложить после подачи документов, но до назначения офицера, об этом было сказано на форуме и была ссылка где то на имми гов ау.
              Я примерно в такой же ситуации.
              Подалась в конце июня, и сейчас пытаюсь добить английский. не хватило 0,5 по лиеснингу
              Но с агентом был разговор о том, что офицер дейстивтельно при отсутствии баллов за английский может сразу срубить всё на нет, а может и запросить данные. Все зависит от человека и его настроения.
              Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dimsidney Посмотреть сообщение
                И еще вопрос плиз..

                При назначении офицера меня оповестят на e-mail или как?? И если нужно будет подождать, скажем, месяц, до получения рез-тов по экзамену, какова будет их реакция? Нормально? Является ли это обычной практикой??

                Заранее Спасибо!
                Сомневаюсь, что кто-то будет ждать, пока вы английский сдадите после назначения офицера.
                Скорее всего офицер пройдется по списку представленных документов, не обнаружит в нем следов айлтца, мооооожет быть сделает контрольный емейл в вашу сторону, дескать, а где айлтц-то (а может и нет) и если айлц вы ему не вышлите незамедлительно - влепит отказ.

                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                Comment


                • #9
                  Ого..... Так все жестко???



                  Интересно, а прецеденты по поводу "срубывания" уже были у кого-то вот так.. "с плеча??" При отсутствии чего-либо, разумеется..

                  Спасибо Большое за ответы!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                    Агент имеет понятие , что делает, еще весной было дано разрешение на то , что IELTS можно приложить после подачи документов, но до назначения офицера, об этом было сказано на форуме и была ссылка где то на имми гов ау.
                    Форум это не документ. Пруфлинк плиз.

                    Comment


                    • #11
                      Dimsidney, я еще не видела на форуме ни одного случая отказа. Отчасти от того, что такой финт ушами с айлтцом совсем недавно разрешили. И, лично я считаю, что человек, получивший отказ, светить это на форуме не будет - зачем кормить троллей.
                      Поэтому на вашем бы месте я напряглась бы и сдала бы поскорей английский.

                      Rush, есть пруфлинк, Марина приводила его. Поищите по ее постам, она прям на сайт диака ссылалась.
                      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                      Comment


                      • #12
                        И еще вопрос..

                        Уважаемые Форумчане,

                        вопрос на злобу дня:

                        как мы обычно узнаем о назначении офицера?
                        Он пишет нам e-mail, извещая об этом? В тот же день??

                        IS THAT THE ONLY WAY???

                        Или есть еще варианты?

                        И еще... мои рез-ты по IELTS: 7; 7; 6,5; 6,5

                        Это никак не приближает Тебя к "заветной отметке"??

                        или там так: либо все 7-ки, либо все пропало..??

                        И где можно про это почитать??

                        Заранее спасибо БаЛшое!!

                        Comment


                        • #13
                          Dimsidney, о самом назначении офицера не сообщают, но офицер начинает рассматривать дело и запрашивает данные (медицины, справку из милиции, IELTS в вашем случае). Так что о назначении офицера узнаете быстро.
                          IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
                          ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
                          DIAC - 28.02.2011, application
                          DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

                          Comment


                          • #14
                            спасибо )

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dimsidney Посмотреть сообщение
                              При этом мой агент не может сказать какие-либо даты.. говорит от недели до года может происходить назначение офицера...
                              Ваш агент не проф пригоден, есть установленые рамки и сроки. Они четко описаны.

                              Лично мой агент всегда информировал когда и что подано в посольство, дальше есть стандартное время рассмотрения и назначения. При этом например мне все это приходило на почту. Кто назначен, когда и время рассмотрения документов.
                              Last edited by fetiger; 24.12.2011, 19:13.
                              Сидней механик..... Ю.

                              Comment

                              Working...
                              X