Объявление

Collapse
No announcement yet.

Re-Assessment IEAus и проблемы почтовых служб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re-Assessment IEAus и проблемы почтовых служб

    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Может быть кто-то даст полезный совет в моей ситуации.
    Я столкнулся с досадным опытом неполучения оригинала Assessment от IEAus. После четырех месяцев рассмотрения документов, Инженеры Австралии написали мне 25.08.2011 e-mail:

    "I have completed your assessment and a letter is available indicating recognition as a Professional Engineer...Your letter is now ready for your courier pick-up."

    После чего я попросил знакомого из Австралии организовать курьера из надежной компании, а потом отправить мне заказное письмо. В итоге курьер забрал мой assessment и благополучно потерял его по дороге, отписавшись в трекере об успешной доставке. Тогда я уже понял для себя, что "Австралийские курьерские службы самые надежные в мире!!!" )). В результате разборок, курьерская компания предложила компенсировать затраты на доставку и вообще все затраты на IEAus попросив предоставить все чеки. Я конечно же выслал все, что у меня было: чек от IEAus на 500$, чеки на нотариальные переводы дипломов, референсов, чеки на заказную почту Fedex и т.д. До сих пор компенсация так и не выплачена.

    Так и не получив оригинала Assessment, 14.09.2011 я сделал запрос к IEAus на выпуск дубликата и отправку сохранившегося в архиве скана утерянного документа. Меня сразу же уведомили, что скан не подходит для DIAC (на нем также стоит соответствующая пометка) и нужен только оригинал. Затраты на перевыпуск составили 80$ + 3000р на заверение Declaration в посольстве и заказное письмо Fedex.

    22.09.2011 IEAus отправило новый Assessment.

    10.10.2011 я получил в своем ящике чек от IEAus о списании 80$, но никакого Assessment я не обнаружил. Его нет до сих пор. Собираюсь пойти на почту и требовать предоставить журнал с записями корреспонденций за октябрь. Есть подозрение, что почтальон это письмо просто выбросил. Консьержка из моего подъезда уже жаловалась на него.

    В общем бардак есть везде, но боюсь, что на третий Re-Assessment IEAus меня уже не хватит. У кого-нибудь было что-либо подобное? И что посоветуете вообще делать в моей ситуации?

    P.S. Да, кстати, скан утерянного IEAus сейчас в SA на рассмотрении спонсорства и если его дадут, то без оригинала Assessment толку ноль.
    Last edited by borivarka; 14.10.2011, 18:40.
    What you think is what you get!

  • #2
    А почему вы решили требовать от курьера расходы на ассессмент? У вас из-за потери письма он невалидный стал, что ли? Курьер должен покрыть расходы только на перевыпуск письма.

    А вообще, рекомендую просить EA отправлять письма через Australia Post - Express Post.

    Comment


    • #3
      Jed Meyers, курьерская компания сама предложила компенсировать все затраты. Да, из-за потери письма ассессмент практически стал невалидным, так как если я не успею его предоставить в срок, то вообще весь процесс становится пустой тратой времени и денег. Я именно для ускорения и надежности нанимал курьера. Если я так и не успею получить оригинал, то можно подсчитывать понесенные убытки во времени (годы), затратах на подготовку/сдачу/пересдачу/аппеляцию IELTS, получение-подтверждение дипломов, баллов за NAATI по новым правилам, карьерных ограничениях и т.д.

      IEAus соглашается отправлять письма только через Air Mail или Courier pick-up. Подозрительно то, что чек об оплате был высланднем раньше(21.09.2011) и вполне успешно достиг моего почтового ящика. Почтальон оказалась на вид вполне вменяемой женщиной и божилась, что все порученные ей письма доставлены своим адресатам, но гарантии на обычную почту никто не дает.
      What you think is what you get!

      Comment


      • #4
        извините я не поняла зачем просить знакомого австрала нанять курьера, вы что сами не можете. Идете в ДЧЛ или упс заполняете контракт они все сделают в припрыжку документы без вашей подписи никому не дадут. Как бы это консьержка сама это письмо не заныкала.
        Может она и расписалась за Вас. Просто если нанимаешь курьера он пойдет заберет переправит Вам и в Вашей стране придет другой курьер вам принесет поставите подпись и тока тогда получите письмо.
        я бы проверила у курьерской компании свою подпись и выяснила кто за меня там расписался.
        Когда заключаете контракт уточните все до мелчайших деталей.
        Укажите что это документы страховку добавят, конечно дороже, но точно не потеряют.
        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
        VISA GRANTED 01.07.2013
        приземлились, устроились

        Comment


        • #5
          вокруг вас какието вредители

          я сама отправляла и паспорта и компы дорогостояшие из одной страны в другую ...
          все вцелости и сохранности без заминок...
          Может из за того что я звонила в казахстанский офис и в норвежском офисе предупредила что у меня документы там.....
          все критично и тд..
          мне все лично отдавали...

          тут на общем форуме есть тема про потерянную посылку , я там писала свою историю
          в обычной почте мне перепутали и фамилие и адрес почитайте может вам поможет.

          потому что очень часто почта не приходит тока из за того что делают ошибки в адресе и и фамилии.
          Last edited by Nita; 14.10.2011, 22:26.
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #6
            Сообщение от borivarka Посмотреть сообщение
            Jed Meyers, курьерская компания сама предложила компенсировать все затраты
            Затраты на что она предложила скомпенсировать? Может вы еще чек из гастронома приложите на еду которую вы в тот день купили? Какое отношение курьеры имеют к оплате вами ассессмента?

            Сообщение от borivarka Посмотреть сообщение
            Да, из-за потери письма ассессмент практически стал невалидным, так как если я не успею его предоставить в срок, то вообще весь процесс становится пустой тратой времени и денег.
            Он не стал невалидным. И если, например, из-за их действий у вас пропадет заявка на спонсорство, то в этом случае требование возмещения стоимости подачи на спонсорство имело бы смысл. Но так как вы уже заказали второе письмо и вам его выслали, то требовать с компании возмещения каких-либо расходов свыше стоимости их услуг и перевыпуска бумажки, как минимум некорректно.

            Сообщение от borivarka Посмотреть сообщение
            IEAus соглашается отправлять письма только через Air Mail или Courier pick-up
            Вы их спрашивали?

            Dear, Dr. ******

            I would like to ask if it is possible for Engineers Australia to send
            the letter via Australia Post Express Post service instead of the
            regular Air Mail?
            Thank you.
            ----------------------
            Yes, we can send the duplicate letter Australia Post Express Post service.
            Please make that instruction clear in your submission for a duplicate letter.
            ----------------------
            Do I have to change the fee amount in Payment of Standard
            Administration Fee form in order to cover the shipping costs?
            ----------------------
            No, we'll accommodate the additional cost.
            Last edited by Jed Meyers; 14.10.2011, 22:33.

            Comment


            • #7
              Nita, видимо я не совсем точно изьяснил ситуацию. Знакомого из Австралии я попросил потому что ни один DHL или Fedex не занимается курьерским забором писем. Вообще, они как бы оказывают такую услугу, но по факту требуют от IEAus подвезти письмо в офис или аэропорт. Из всех Австралийских курьерских компаний согласилась забрать только Hunter Expreess, курьер должен был доставить письмо в офис моего знакомого в Сиднее, чтобы тот потом переслал его мне. На этом этапе и произошла потеря и курьерская компания это признала.

              Консьержка вообще относится к эпизоду re-assessment и в почтовые ящики она не имеет возможности залезть. IEAus высылает только обычную почту, а не заказную. Я подозревал, что второе письмо было потеряно уже почтальеном в России. Теперь начинаю думать, что меня кинул IEAus.
              What you think is what you get!

              Comment


              • #8
                Сообщение от borivarka Посмотреть сообщение
                Nita, видимо я не совсем точно изьяснил ситуацию. Знакомого из Австралии я попросил потому что ни один DHL или Fedex не занимается курьерским забором писем. Вообще, они как бы оказывают такую услугу, но по факту требуют от IEAus подвезти письмо в офис или аэропорт. Из всех Австралийских курьерских компаний согласилась забрать только Hunter Expreess, курьер должен был доставить письмо в офис моего знакомого в Сиднее, чтобы тот потом переслал его мне. На этом этапе и произошла потеря и курьерская компания это признала.

                Консьержка вообще относится к эпизоду re-assessment и в почтовые ящики она не имеет возможности залезть. IEAus высылает только обычную почту, а не заказную. Я подозревал, что второе письмо было потеряно уже почтальеном в России. Теперь начинаю думать, что меня кинул IEAus.
                Жутко странно что эти компании занимаются самовольством. Я не знаю может в австралии беспределничают дчл или упс. Я знаю что я отделно платила им чтобы они сходили и забрали в офисе доки. это стоило дополнительных денег и притом хороших...

                инжинера номер письма сказали?
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • #9
                  Сообщение от borivarka Посмотреть сообщение
                  IEAus высылает только обычную почту, а не заказную. Я подозревал, что второе письмо было потеряно уже почтальеном в России. Теперь начинаю думать, что меня кинул IEAus.
                  Почитай то, что я выше написал по этому поводу.

                  Comment


                  • #10
                    Ребята, спасибо за комментарии. Возможно, в чем-то я сам накосячил с курьерами и почтой по неопытности. В причинах теперь можно долго копаться, нл мне бы решение найти. На компенсации мне вообще пофиг, главное получить заветный Assessment как можно быстрее. Что можно сейчас предпринять для этого?
                    What you think is what you get!

                    Comment


                    • #11
                      Nita, есть и номер и скан с подписью о заборе письма от инженеров. Но оно уже потеряно и выпущено новое, вот оно то и не пришло еще.
                      Опять что-ли делать платный перевыпуск с просьбой отправки express mail? (((
                      What you think is what you get!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от borivarka Посмотреть сообщение
                        Ребята, спасибо за комментарии. Возможно, в чем-то я сам накосячил с курьерами и почтой по неопытности. В причинах теперь можно долго копаться, нл мне бы решение найти. На компенсации мне вообще пофиг, главное получить заветный Assessment как можно быстрее. Что можно сейчас предпринять для этого?
                        Самый быстрый вариант, это найти кого-то на форуме из Канберры и слезно попросить его лично забрать ассессмент и сделать цветной скан. Более медленный это попросить EA выслать письмо Express Post и ждать две недельки примерно.
                        Last edited by Jed Meyers; 14.10.2011, 22:54.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                          Самый быстрый вариант, это найти кого-то на форуме из Канберры и слезно попросить его лично забрать ассессмент и сделать цветной скан. Более медленный это попросить EA выслать письмо Express Post и ждать две недельки примерно.
                          Спасибо за совет. Подожду еще недельку, а потом попрошу EA выслать письмо Express Post. Еще как вариант, наверное можно подать online документы в DIAC, приложив скан IEAus, а потом попросить IEAus направить оригинал сразу в DIAC.
                          What you think is what you get!

                          Comment


                          • #14
                            Итак, на сегодняшний день имею следующий результат.
                            Письмо с re-assessment пришло еще три недели назад, но почтальон закинула его в чужой ящик, чего я и боялся. Теперь оно у меня на руках. Параллельно с этим был выпущен третий оригинал assessment и направлен Express Post, но уже в Сидней.

                            Кстати, на счет просить отправить Express Post прокатывает не для всех. Я дважды просил NAATI выслать результат Express Post, но они проигнорировали и отправили AirMail. На очередной запрос об отправке Express Post попросили оплатить перевыпуск.

                            Но что самое странное. Инженеры для перевыпуска требуют подписать декларацию заверенную консулом, почему как я думаю письмо пропало. Ибо невозможно сосуществование нескольких копий. Сканы они не шлют ибо уверены что DIAC требует оригинал с их водным знаком (в реальности мелкий штампик на обычном листе бумаги). Но на сколько я знаю, online application нужен как-раз для сканов.

                            При этом Переводчикам пофигу на количество копий. Плати и получай.
                            Ну а спонсорство вообще дают в электронном виде.
                            Я не могу понять для чего весь этот идиотизм с мукулатурой и бюрократическим геммором? Хотя очевидно, что это стрижка бабла на выпусках-перевыпусках, почтовых расходах.... а может деревья берегут и нашу бумагу перерабатывают?
                            What you think is what you get!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от borivarka Посмотреть сообщение
                              Я не могу понять для чего весь этот идиотизм с мукулатурой и бюрократическим геммором?
                              Инженеры Австралии похоже живут в 80-ых, когда цифрового документооборота еще не было. ACS вообще перешел на PDF сертификаты и правильно сделал.
                              Last edited by Jed Meyers; 02.11.2011, 22:45.

                              Comment

                              Working...
                              X