Объявление

Collapse
No announcement yet.

А расскажите про медицину в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А расскажите про медицину в Австралии

    Не очень понятно, как там всё устроено. Допустим моя семья и я - все мы обладатели 175\176-й визы. Что это нам даёт? В каких рамках?

    Ну, например, здесь в Москве есть т.н. обязательное медстрахование. Это когда ты в случае чего можешь обратиться в муниципальную поликлинику с соответствующим качеством обслуживания, а если не дай бог, например, узи надо сделать, то ещё и ждать месяц другой очереди. Существует добровольное медстрахование. Обычно, предоставляет как бонус большинство приличных работодателей. Это гораздо лучше, чем ОМС, т.к. в случае чего есть надежда, что займутся тобой оперативнее, но тоже в определённых рамках.

    Как всё это выглядит в Австралии?
    Например, я заболел гриппом. Могу ли я вызвать доктора домой? Бесплатно или платно?
    Или, если что-то серьёзное, то как? Ну, например, язва желудка там или что-то с печенью. Гастроэнтероскопию можно сделать? Платно или бесплатно?

    Т.е. просто не очен понятно, в каких рамках работает медицина для перманент резидентов.

    И ещё вопрос. Насколько я понимаю, там в аптеках все более менее нормальные лекарства отпускаются по рец%%%ам. Ну, например, антибиотики. Если вдруг врач выписал мне дорогой оригинальный антибиотик от производителя, но существуют аналоги дешевле, могу ли я сразу в аптеке купить аналог или я должен с врачом договариваться?

    Или, например, обострилась у меня язва, я знаю, что поможет мне курс омеза, так можно этот омез сразу купить в аптеке и не бегать к врачу и не глотать этот дурацкий шланг (кто знает, поймёт, что процедура аццкая)

    В общем, расскажите, что как там. Спасибо!

  • #2
    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
    Т.е. просто не очен понятно, в каких рамках работает медицина для перманент резидентов.
    Wrong place to post. BTW, works the same way as for citizens, no difference. Fee or No Fee depends whether you'll have private insurance policy and its cover. In general cases like flu you can go to GP if he can do bulk billing no extra fee, medicare pays. There is a hot line to call doctor afterhours if required, don't know much as never used. If your GP prescribed you with the specific medication in most of the cases part of the expences will be covered by medicare. Anyway better ask thru General forum.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
      просто не очен понятно, в каких рамках работает медицина для перманент резидентов
      Медицинская страховка в Австралии Австралия моими глазами

      Как тут лечат Австралия моими глазами
      Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

      Comment


      • #4
        ... с небольшой поправкой, что частная страховка уже типа как обязательная, если не хочешь levy платить в конце года.
        Я Наполеон! Я - торт!

        Comment


        • #5
          Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
          не хочешь levy платить в конце года
          that's if you earn more than $77000 (single) or $154000(for family). Not everyone is so lucky.

          http://www.apha.org.au/wp-content/up...April-2011.pdf
          Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

          Comment


          • #6
            Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
            that's if you earn more than $77000 (single) or $154000(for family). Not everyone is so lucky.

            http://www.apha.org.au/wp-content/up...April-2011.pdf
            You'll pay:
            1.medicare levy 1% if over 30yr old and not private insurance held +
            2.medicare levy surcharge 1.5% as above (conditions apply as per you link)
            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

            Comment


            • #7
              Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
              You'll pay:
              1.medicare levy 1% if over 30yr old and not private insurance held +
              2.medicare levy surcharge 1.5% as above (conditions apply as per you link)
              На сайте АТО я такого не вижу. И их калькуляторы считают не так.

              Comment


              • #8
                Леви 1.5% всем
                и сучач 1% для >77К без страховки.
                Last edited by Katrinka; 04.11.2011, 11:54.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Medicare Levy Surcharge Private Health
                  Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                  Comment


                  • #10
                    Там нет процитированного. Про 30 лет тоже ничего нет. Про сурчардж тут все знают.

                    Comment


                    • #11
                      Пока бочку дерьма на А Ушную медицину не выльете умом вы ее невразймеете.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Пока бочку дерьма на А Ушную медицину не выльете умом вы ее невразймеете.
                        Кому, как не Вам, Ластана, разъяснить этот вопрос правильно?
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          Например, я заболел гриппом. Могу ли я вызвать доктора домой? Бесплатно или платно?
                          А зачем Вам врач на дом при гриппе? Сами не знаете, что ли, что лечённый грипп проходит за 7 дней, а нелечённый - за неделю? Есть спрей в нос, есть таблетки без рец%%%а для устранения симптомов гриппозного состояния.
                          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          Если вдруг врач выписал мне дорогой оригинальный антибиотик от производителя, но существуют аналоги дешевле, могу ли я сразу в аптеке купить аналог или я должен с врачом договариваться?
                          Аптекари ту лохи конченные: САМИ любезно предлагают аналоги лекарств подешевле вопреки своей же выгоде.
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • #14
                            Грипп - заболевание вирусное, антибиотики пить бесполезно (антибиотики - против бактерий, а вирус - даже не форма жизни). Так что само пройдёт. Врач не нужен

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              Грипп - заболевание вирусное, антибиотики пить бесполезно (антибиотики - против бактерий, а вирус - даже не форма жизни). Так что само пройдёт. Врач не нужен
                              У гриппа бывают очень неприятные осложнения. И вообще не путайте грипп с простудой, он за неделю обычно не проходит, как тут некоторые кролики намекают.

                              Comment

                              Working...
                              X