Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансовый вопрос получения визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Финансовый вопрос получения визы

    Всем привет
    Мысль что неплохо бы переехать в Австралию зародилась наверное неделю назад и натолкнула на этот форум. Процедуру я примерно понял, хочется оценить расходы
    По ссылке выше оценили мои шансы как возможные на получение 176 визы и назвали примерные расценки. Услуги+визовый сбор+прочее около 12000A$ на 2 чел
    Если все удачно билет туда около 2000А$
    Экзамен IELTS 300A$ на человека
    И по миграционной политике выписка со счета с суммой 10-20тА$
    То есть округляя грубо нужно около 1.5 млн рублей. Правильно я посчитал?

  • #2
    На правду похоже, да. Только ж эти деньги нужно выкладывать не сразу, да и большая их часть уйдёт на вас самих.

    Comment


    • #3
      Автор включил сюда услуги миграционного агента и требование шатата на наличие денюх.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mr.Andersson Посмотреть сообщение
        Всем привет
        Мысль что неплохо бы переехать в Австралию зародилась наверное неделю назад и натолкнула на этот форум. Процедуру я примерно понял, хочется оценить расходы
        По ссылке выше оценили мои шансы как возможные на получение 176 визы и назвали примерные расценки. Услуги+визовый сбор+прочее около 12000A$ на 2 чел
        Если все удачно билет туда около 2000А$
        Экзамен IELTS 300A$ на человека
        И по миграционной политике выписка со счета с суммой 10-20тА$
        То есть округляя грубо нужно около 1.5 млн рублей. Правильно я посчитал?
        Может лучше с вашими мильёнами сидеть дома а то 20 тыщь явно бысто закончаца

        Comment


        • #5
          Сообщение от Johnsоn
          У меня на семью из 3х человек ушло:

          A$2000 - визовый сбор
          A$500 - медицина
          A$3000 - авиабилеты
          A$1500 - Ielts x3
          A$500 - ассессмент
          A$500 - прочее

          итого ~8000 A$
          МАрки?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Может лучше с вашими мильёнами сидеть дома а то 20 тыщь явно бысто закончаца
            Я так понимаю это был легкий сарказм и посыл был такой: 20т А$ для начального проживания там мало?
            А сколько надо? Ну допустим семья из 2 человек будет жить где-нить в Аделаиде и 3 месяца искать работу

            P.S. Тему развел не флуда ради. Стараюсь оценить свои возможности, в том числе и финансовые

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mr.Andersson Посмотреть сообщение
              Я так понимаю это был легкий сарказм и посыл был такой: 20т А$ для начального проживания там мало?
              А сколько надо? Ну допустим семья из 2 человек будет жить где-нить в Аделаиде и 3 месяца искать работу

              P.S. Тему развел не флуда ради. Стараюсь оценить свои возможности, в том числе и финансовые
              Тут все такие умные комментарии оставили... Влезу и я со своими пятью копейками.

              На мой взгляд, 20.000 прожить хватит. Цены в Аделаиде не знаю, в Сиднее Вы найдете (например) 1-бедрумную кв. за 1.500 в месяц, плюс эл-во и телефоны -- это еще 200-250-300 в месяц.
              Ну и еда. Конечно, все зависит от аппетитов, я укладываюсь в 200 в неделю на 2-их.
              У Вас будет одежда и обувь, так что тратиться на это не надо будет. "Ой, какая вазочка!" -- тоже пока можно потерпеть.
              Да, прибавьте к затратам покупку мебели на первое время. Это можно сделать в ИКЕА и купить по минимуму, чтоб было на чем спать и на чем есть, в чем готовить и чем щи хлебать. Кухни тут, как правило, все встроенные.
              И дорога. Смотря, где жить, но накидывайте еще 100 долл в неделю.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Mr.Andersson Посмотреть сообщение
                Я так понимаю это был легкий сарказм и посыл был такой: 20т А$ для начального проживания там мало?
                А сколько надо? Ну допустим семья из 2 человек будет жить где-нить в Аделаиде и 3 месяца искать работу

                P.S. Тему развел не флуда ради. Стараюсь оценить свои возможности, в том числе и финансовые
                недавно терли - 30к для старта - нормальная сумма.

                По поводу затрат на иммиграцию.
                Я недавно посчитал все свои расходы с начала и до вклейки визы. Так вот за два года процесса, ВЫЧИТАЯ УСЛУГИ АГЕНТОВ, я потратил 11800 долларов. Но здесь сидит ВАК2, три поездки в Москву на йелтс, одна поездка всей семьей в Москву на медицину - 1300 км в одну сторону каждый раз. Да и медицина делалась на 4 человек.

                Добавьте сюда услуги агентов, суммы я не называю - и вырисовывается большая котлета.

                ЗЫ. Может поздравить - получил задаток за квартиру.
                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                Iii|; )'

                Comment


                • #9
                  Тогда придется подкопить
                  Я думал продать машину и мотоцикл для перелета и обоснования там, а оформление соскребать с зарплаты
                  Но не срастается, придется взять годик-два таймаута. Зато будет время подучить английский

                  Comment


                  • #10
                    У нас, когда приехали сюда с бывшим, было чуть ли не 3.000, 2.000 из которых сразу оставили в ИКЕА, но он с первого же дня имел работу на удаленном доступе с хорошей зарплатой (работал на Лондон). Это для примера. О затратах на оформление ничего не скажу, т.к. он держал это в секрете (на то он и бывший ), я же платила 2.000 за свое незнание английского.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #11
                      Я хочу попробовать попроситься в представительство SolidWorks Австралии, ибо ща работаю в российском.
                      Если выгорит, может и не надо будет так много начального капитала. А продемонстрировать выписку попросить друзей временно перевести бабки на счет

                      Comment


                      • #12
                        Mr.Andersson,
                        (Да чо-то Вы из моего родного города, и я так внутренне: "Давайте, ребята, молодцы".)
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mr.Andersson Посмотреть сообщение
                          Я хочу попробовать попроситься в представительство SolidWorks Австралии, ибо ща работаю в российском.
                          Если выгорит, может и не надо будет так много начального капитала. А продемонстрировать выписку попросить друзей временно перевести бабки на счет
                          А точно надо именно выписку показывать? Имущество просто нельзя? (раньше в юа было можно).

                          Если вдвоем и готовы в первое время ужаться - расходы получаются гораздо меньше, с детьми-то сложнее. Мы шарим с подругой дом - всего 150 в неделю со всей коммуналкой. И продукты можно брать дешевле. У нас было меньше 20к, купили машину за 3,5 к + получение прав 1-2к, два месяца первую работу искала, и деньги еще оставались, на пару месяцев так точно.
                          Last edited by Lei; 25.11.2011, 19:38.
                          "Мы не ангелы, а волки
                          Стесняться нам чего?"

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mr.Andersson Посмотреть сообщение
                            Всем привет
                            Мысль что неплохо бы переехать в Австралию зародилась наверное неделю назад и натолкнула на этот форум. Процедуру я примерно понял, хочется оценить расходы
                            По ссылке выше оценили мои шансы как возможные на получение 176 визы и назвали примерные расценки. Услуги+визовый сбор+прочее около 12000A$ на 2 чел
                            Если все удачно билет туда около 2000А$
                            Экзамен IELTS 300A$ на человека
                            И по миграционной политике выписка со счета с суммой 10-20тА$
                            То есть округляя грубо нужно около 1.5 млн рублей. Правильно я посчитал?
                            Без агента 176 на текущий момент для семьи из 4-х чел:

                            Виза - 95000р. (AUD$2960)
                            Ассесмент ACS - 12000р.
                            Ассесмент IEA (необязательно, это была страховка на случай плана Б) - 19200 р.
                            Пересылка копий документов почтой 3*1432=4296р.
                            Переводы: 5000р.
                            Медицина - 32000р.
                            Английский - 70000р (1 год занятий с преподавателем, включая 3 экзамена)
                            итого: 237500 примерно за 1 год.

                            Процеесс с момента возникновения идеи до текущего момента занял 1 год и 7 месяцев.

                            + морально и финансово готовлюсь отвалить VAC2 (4k$), ибо жена английский учить не желает

                            Comment


                            • #15
                              1 человек, 175 виза, без агента = 5 000 USD (вместе с билетом)
                              25.09.2010 IELTS L:7.5; R:7.5; W:8; S:6.5; O:7.5
                              15.01.2011 261313 Software Engineer, Group A
                              01.02.2011 ASPS online (175)
                              17.10.2011 Grant

                              Comment

                              Working...
                              X