Объявление

Collapse
No announcement yet.

А где проходить медицину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А где проходить медицину?

    Народ, всем привет.

    Прислали запрос на медицину. В аттачментах буклет в голубых тонах со скриншотами, где показано как загрузить формы 160EH и 26EH, а так же получить все адреса больничек.
    Фиг там, в моём аппликейшине, поданом онлайн кстати, нет никаких ссылок "Complete health forms for this application" и при загрузке форм 160 и 26 просто появляется новое пустое окошко и ничего не загружается.

    UPD
    нашёл адрес Panel Doctor-а:

    Moscow
    Medical and Radiology Clinic
    IOM Moscow
    Federal Government Medical Hospital Centre
    2-ya Zvenigorodskaya Street, 12
    Telephone: +7 495 797 8723
    Fax: +7 495 253 3522

    Вопрос - у кого не открываются формы 26 и 160, это проблема или просто глюк на сайте?

    В присланном Request for information пишут:
    If you lodged your visa application electronically and have access to online health processing
    it is recommended that you utilise the online health processing facility. Whilst you are still
    able to complete manual health assessment forms, this option is not recommended as it is
    much slower and may delay the processing of your visa application.

    То есть начиная вручную что-то заполнять, я вроде как торможу.
    С другой стороны ментосправка минимум 2-3 недели, а скорее всего после нового года.

    И ещё - у меня жена кормящая, ей нельзя делать x-ray. А я делал в мае (у ребёнка была странная манту, папу зафоткали).

    Можно ли без снимков жене? Можно ли мне по справке из тубика?
    Была ли у кого похожая ситуация?
    Last edited by Enkee; 07.12.2011, 01:15.

  • #2
    только что смотрела сайт- все формы открываются. Скорее всего у вас что-то глючит. Вы в этом подразделе смотрите Application Forms – Numerical List – Forms 1 to 99 ?

    А на счет Вашего рентгена, то вряд ли они примут. При мне мужчина спрашивал подобный вопрос, т.к. он делал рентген 2 месяца назад. Ему сказали, что светить все равно придется и ничего они не примут из других клиник.

    Comment


    • #3
      Медицину мы недавно проходили.
      Значит, так. Звоните туда, записываетесь. Принимают с 9 до 11 ежедневно.
      Берете заполненные формы 160 и 26 (26 на всех, 160 -- только на взрослых), по 3 фото 3Х4 матовых цветных и одну на ребенка, загранпаспорта (3 копии взрослым, 1 ребенку) и деньги -- 345 USD на взрослого, 195 на ребенка.
      Берете кого-то одного (!) и утром заслылаете на 2-ю Звенигородскую, чтобы всей семьей не таскаться -- поликлиника на Библиотеке Ленина!
      Оформляетесь, платите деньги, звоните семье, чтобы ехали в поликлинику, там проходите.

      Насчет рентгена жене -- это я не знаю, разрешат ли не проходить, спросите на месте. В крайнем случае, пусть жена сцедится.
      Чужие снимки они не примут совершенно точно, не стоит и браться.

      Если еще что интересно -- спрашивайте.

      А ментосправка -- месяц. Но, "возможно, управимся за три недели", но вам, я так понимаю, уже не грозит -- все равно только после НГ.
      Офицеру писать придется, что не успеваете.
      Упертая, как вомбат.

      Comment


      • #4
        Вроде получили доки, завтра проходим медицину - как раз успеваем, чтобы наши доки были отправлены в АУ до нового года.

        Comment


        • #5
          Enkee, по поводу кормящей жены.
          Я тоже кормящая мама. Консультировалась с медиками, сказали, что x-ray (т.е. рентген грудной клетки) не влияет на молоко и можно кормить хоть сразу после него, что мы собственно и делали. Облучение ниже, чем если флюрографию делаешь.
          Пусть жена не волнуется и спокойно делает рентген и кормит на здоровье малыша.
          CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
          DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
          GRANT - 21.12.2011

          Comment


          • #6
            Нифига не успеваем медицину. На дочку потребовали узи, которое сделать прямо "сейчас" нигде не реально, так что отправятся наши доки видимо после нового года.

            Comment


            • #7
              Enkee, почему на дочку узи потребовали? Она же совсем маленькая?
              CPAA: 10.11.10 ANZSCO 221213 - External Auditor
              DIAC: class 175, 12.04.11, CO 22.11.2011 - Team 7
              GRANT - 21.12.2011

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yankus Посмотреть сообщение
                Enkee, почему на дочку узи потребовали? Она же совсем маленькая?
                Там развитие тазобедренного надо было посмотреть, а это узи только

                Comment


                • #9
                  Lilith, а Вы случаем не помните название этой поликлиники на Библиотеке Ленина или её адрес?!

                  Comment


                  • #10
                    Романов пер, д. 2., КреативМедЦентр.
                    Упертая, как вомбат.

                    Comment


                    • #11
                      Ok. Спасибо, Lilith,

                      Comment


                      • #12
                        Уважаемые, подскажите, пожалуйста:
                        Чуть больше полгода назад мне сделали операцию (рак прямой кишки). Сейчас вроде все хорошо. Плюс с детства Гепатит С. Да, вот такие болячки. Вопрос: есть шанс пройти мед обследование? Для рабочей или постоянной визы.
                        Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Akul, а почему бы Вам не связаться с врачом, который проводит обследование в Москве, и не уточнить у него. Не думаю, что кто-либо на форуме достаточно компетентен, чтобы отвечать на такие вопросы.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Akul Посмотреть сообщение
                            Уважаемые, подскажите, пожалуйста:
                            Чуть больше полгода назад мне сделали операцию (рак прямой кишки). Сейчас вроде все хорошо. Плюс с детства Гепатит С. Да, вот такие болячки. Вопрос: есть шанс пройти мед обследование? Для рабочей или постоянной визы.
                            Спасибо!
                            Не буду утверждать, но вроде есть условие - если была онкология, то нужно быть в ремиссии не менее 5-ти лет.

                            Comment


                            • #15
                              Кто-нть располагает контактами поликлиники по адресу Романов переулок д.2? Хочется узнать работают ли они 11 марта (вроде как должен быть рабочий день у гос организаций)

                              Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
                              Романов пер, д. 2., КреативМедЦентр.
                              В этой организации подняла трубку девушка ((495)620-81-20) и заверила, что медкомиссию проводят не они, а кто то другой в их же здании.
                              realize. real eyes. real lies.

                              Comment

                              Working...
                              X