Объявление

Collapse
No announcement yet.

В раздумье...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В раздумье...

    Помогите советом! Ситуация такая: по образованию «экономист» через 1,5 года работы будет стаж работы 3 года. При положительном исходе всех условий (стаж, профессия, возраст, супруга, язык и т.д.) набираю 120 баллов, но это потолок. Не знаю стоит ли с этой профессией всё это начинать? Ведь наверняка за эти полтора года поднимут проходной балл… есть идея….. удалено модератором

    Вам выносится предупреждение на основании пункта 8 правил модерирования форума:
    Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.
    Модератор

  • #2
    Начинай с той профессии которая есть сейчас.
    Про левый диплом и думать забудь!!!!
    Всё проверяется, перепроверяется.
    "Залетишь", мало не покажется. И времени полно будет "на подумать"

    Comment


    • #3
      удалено модератором
      Этот левый диплом разве что поможет при устройстве на работу тут... в России, на Украине , хотя у нас butcher-ом и без диплома наверно берут
      Австралы вычислят твой левый диплом за секунду Даже не сомневайся ...

      А теперь - хорошие новости:
      Помогите советом! Ситуация такая: по образованию «экономист» через 1,5 года работы будет стаж работы 3 года
      С нашим образованием экономиста, довольно неплохо подтверждаются как бухгатера в СРА... А за бухгалтера дают 60 баллов, да и в МОДЛе они сейчас
      читать тут:
      <ссылки на коммерческие сайты запрещены>Вот видишь - и обманывать никого не надо
      Удачи!
      life is very very good :-)

      Comment


      • #4
        Я первым делом думал подтверждаться как бухгалтер, но:
        1) Неужели опыт работы действительно не нужен? Цитата:

        "3. Необходим ли опыт работы для подтверждения специальности?

        Нет, только образование."

        2) Необходимые предметы:
        "Basic accounting
        Cost and management accounting
        Financial and corporate accounting
        Auditing
        Current accounting issues (standards and theory)
        Business finance
        Introductory law (including contract law)
        Economics
        Statistics
        Computer information systems
        Australian Tax Law
        Australian Company Law "

        - По названию предметов я понимаю что досдавать мне ещё как минимум 5ть штук!!! и это реально дистанционно??????

        Comment


        • #5
          первым делом думал подтверждаться как бухгалтер, но:
          1) Неужели опыт работы действительно не нужен? Цитата:

          "3. Необходим ли опыт работы для подтверждения специальности?

          Нет, только образование."
          Все правильно - опыт не нужен, только диплом

          2) Необходимые предметы:
          .............
          - По названию предметов я понимаю что досдавать мне ещё как минимум 5ть штук!!! и это реально дистанционно??????
          Дистационно реально, вот только времени займет год наверно Не знаю точно...
          НО Что вас заставляет думать что аж 5!!!!! предметов не засчимтают
          Поищите по поиску форума кто-как бухгалтеров подтверждал, у людей разные дипломы (и бухгалтерские, и просто экономиста, или менеджера предприятий и т.п.) и очееень многие подтверждаются... Свяжитесь с Ириной, ее е-мэйл в ссылке выше есть. пришлите ей вашу выписку из диплома. Она с достаточно высокой точностью ответит какие у вас есть шансы.
          У дачи
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            Я понимаю, что можно дистанционно окончить недостающие
            предметы, но с трудом себе это представляю... у меня двое знакомых
            уже получили визы, один из них подтверждался как бухгалтер но он
            получил образование в Австралии, а по его отзывам бухучёт достаточно сложен (т.е. как это будет выглядеть дистанционно он не представляет...)
            и насколько я понимаю для того чтобы добавили баллы по MODL то нужно как минимум 12 мес. стажа, а засчитают ли его если он пошёл до сдачи всех необходимых предметов?

            Comment


            • #7
              ... у меня двое знакомых
              уже получили визы, один из них подтверждался как бухгалтер но он
              получил образование в Австралии, а по его отзывам бухучёт достаточно сложен
              на форуме достаточно немало людей, которые подтверждались бухгалтерами в СРА имея только диплом нашего экономиста... Им засчитали достаточное для иммиграции количество предметов и нигде дистанционно они не доучивались. Помню недавно был один случай когда человеку что-то там недозасчитали.

              (т.е. как это будет выглядеть дистанционно он не представляет...)
              Ну а мои друзья не представляют как выглядит процесс иммиграции в АУ , Но я же им как-то занимаюсь
              Я еще раз говорю, то что он это себе не представляет - это одно, а то что это возможно, и через это проходят люди - это другое.

              и насколько я понимаю для того чтобы добавили баллы по MODL то нужно как минимум 12 мес. стажа, а засчитают ли его если он пошёл до сдачи всех необходимых предметов?
              Баллы в МОДЛ вам добавят если:
              1) Вы получите ассессмент бухгалтера от СРА / ICAA / NIA.
              2) "бухгалтер" будет в списке МОДЛ в момент рассмотрения дела (НЕ на момент подачи).

              12 мес. стажа для МОДЛа не нужно... 12 месяцев стажа НУЖНО В ПРИНЦИПЕ (это минимальное требование для любого, кто подается по независимой)... И эти 12 месяцев могут быть по ЛЮБОЙ специальности из СОЛа, а не только по той, которую подтвердили...

              Например можете подтвердится как бухгалтер, а опыт работы иметь хотя бы 12 месяцев как Менеджер по продажам (он же Sales Representative)
              life is very very good :-)

              Comment


              • #8
                .........а засчитают ли его если он пошёл до сдачи всех необходимых предметов?
                Да кстати, а вот тут есть нюансы...
                Если опыт работы бухгалтером ДО получения необходимого образования... То такой опыт могут не засчитать...
                Ну а если опыт работы не бухгалтером, а например тем же Sales Representative, or Economist, то нет проблем
                life is very very good :-)

                Comment


                • #9
                  Правильно ли я понимаю, что подтверждаться нужно как бухгалтер, а в трудровой иметь стаж экономиста за который дадут баллы ?

                  Comment


                  • #10
                    Правильно ли я понимаю, что подтверждаться нужно как бухгалтер, а в трудровой иметь стаж экономиста за который дадут баллы ?
                    Так вы еще и баллы хотите???

                    - Если вы подтвердитесь бухгалтером и имеете опыт работы бухгалтером хотя бы 12 месяцев из последних 18 (после получения диплома), то вы получите: 60 баллов - специальность, 0 баллов - опыт.

                    - Если вы подтвердитесь бухгалтером и имеете опыт работы бухгалтером как минимум 3 года из последних 4 (после получения диплома), то вы получите: 60 баллов - специальность, 10 баллов - опыт.

                    - Если вы подтвердитесь бухгалтером и имеете опыт работы по любой специальности из СОЛа хотя бы 12 месяцев из последних 18, то вы получите: 60 баллов - специальность, 0 баллов - опыт.

                    - И наконец, если вы подтвердитесь бухгалтером и имеете опыт по любой специальности из СОЛа как минимум 3 года из последних 4, то вы получите: 60 баллов - специальность, 5 баллов - опыт.

                    Также в любом из вышеперечисленных случаев вы получите дополнительные 15 баллов за МОДЛ, ПРИ УСЛОВИИ, что бухгалтера еще будут в МОДЛ на момент вынесения решения по вашему делу... (то есть на него особо надеяться не надо, тем более что он частенько меняется).

                    Все вышеперечисленное есть в Буклете №6, разделы Basic requirements and Point Test
                    life is very very good :-)

                    Comment


                    • #11
                      Да, вот, по последним новостям в соседнем топике, ASPC засчитывает опыт только после получения диплома.
                      life is very very good :-)

                      Comment


                      • #12
                        Во-первых БОЛЬШОЕ спасибо за все ответы!
                        а во-вторых есть ещё пару вопросов

                        1) если подтверждаться как бухгалтер, то опыт (судя "по последним новостям в соседнем топике") не зачтут т.к. для подтверждения будет необходимо дистанционно досдать нехватающие предметы (займёт 1 год Будет стаж экономиста (3 года), но как его зачтут если я иду как accountant? Ведь трудовой будет недостаточно )))

                        2)есть ли вариант поехать и получить 2ое высшее в Ау? сколько сейчас необходимо чтобы тебе набавили баллы за учёбу там?

                        Comment


                        • #13
                          1) если подтверждаться как бухгалтер, то опыт (судя "по последним новостям в соседнем топике") не зачтут т.к. для подтверждения будет необходимо дистанционно досдать нехватающие предметы (займёт 1 год Будет стаж экономиста (3 года), но как его зачтут если я иду как accountant? Ведь трудовой будет недостаточно )))
                          - Так, для начала, какой у вас диплом, какая специальность? Почему вы так уверены, что придется досдавать предметы???????? (я на форуме только один случай такой помню)...
                          - Как давно вы получили диплом??? ИМХО, вам засчитают опыт после получения диплома. Какой и сколько есть опыта?
                          - Вы что-то совсем запутались, или я запутался Причем тут "Ведь трудовой будет недостаточно",
                          Будет стаж экономиста (3 года), но как его зачтут если я иду как accountant?
                          Почему?

                          Вы читали 6-ой буклет???
                          Вы были тут? www.immi.gov.au

                          Прочитайте 6-ой буклет
                          life is very very good :-)

                          Comment


                          • #14
                            2)есть ли вариант поехать и получить 2ое высшее в Ау? сколько сейчас необходимо чтобы тебе набавили баллы за учёбу там?
                            К сожалению, по этому вопросу я ничего не знаю. Знаю только, что нужно показывать деньги в банке на обучение, что-то из расчета 30000 долларей в год... Но точно не скажу
                            life is very very good :-)

                            Comment


                            • #15
                              Вкратце: Специальность "экономист", закончил в 2002г., стаж с октября 2003. с того времени (т.к. оформлен у знакомых) запись в трудовой ещё не сделана (по случайности) так что можно написать хоть "экономист" хоть "бухгалтер", вот что лучше я ищу совета, по своим предметам я уже написал Ирине, правда ответа пока нет

                              К сожалению, по этому вопросу я ничего не знаю. Знаю только, что нужно показывать деньги в банке на обучение, что-то из расчета 30000 долларей в год... Но точно не скажу
                              если кому-то надо то http://www.immi.gov.au/study/tool/step1/index.htm тут есть форма которая просчитывает необх. сумму на счету. Так моей семье (жена, ребёнок до 3х лет) на 2 года образования необх. 70000 AU $$

                              Comment

                              Working...
                              X