Объявление

Collapse
No announcement yet.

Если нет смартфона, лучше купить в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Если нет смартфона, лучше купить в России

    Всем привет,

    Уже скоро с год как переехал. Так получилось, что приехал сюда со старым телефоном, на котором толком интернета не было. Если кто-то в аналогичной ситуации, то рекомендую обзавестись смартфоном, чтобы ориентироваться по городу с помощью gps и находить оптимальные маршруты. Конкретно в Сиднее в автобусах не объявляют остановки и далеко не на всех остановках есть подробные схемы маршрутов. Зато есть сайт 131500 Transport Infoline - Home на котором можно искать маршруты от точки к точке с учетом времени отправления и прибытия.

    Рассчитывать на то, что купите по приезду здесь, на мой взгляд, нежелательно. Как правило, в первые недели не до этого. Пока закажите, пока придет - будет неудобно. Если будет смартфон, то надо будет купить какую-нибудь местную симку с предоплатой, потом можно заказать более выгодную симку, например, в TPG - от $10 до $30.

  • #2
    Цирк на дроте!!!!

    Comment


    • #3
      Спасибо за ссылку на сайт...

      Comment


      • #4
        Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
        Спасибо за ссылку на сайт...
        Пожалуйста . Если есть вопросы - в личке спрашивайте.

        Comment


        • #5
          вообще идея здравая насчет GPS - жалко я по приезду не догадался. Если кому важнее ехать, а не шашечки, можно просто купить GPS.
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #6
            Не согласен, смартфон это не роскошь, а отличный помощник в большом городе.

            Австралия кстати вторая в мире по пользованию смартфонами.

            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            вообще идея здравая насчет GPS - жалко я по приезду не догадался. Если кому важнее ехать, а не шашечки, можно просто купить GPS.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
              вообще идея здравая насчет GPS - жалко я по приезду не догадался. Если кому важнее ехать, а не шашечки, можно просто купить GPS.
              GPSы в основном либо автомобильные (и без питания быстро садятся), либо какие-то походно-охотно-рыболовные.
              Для ориентирования по городу лучше всего подходят смартфоны, реально. Гуглмапс и вперед. Ну и 131500 Mobile, куда ж без него.
              Ну и стоят они не так дорого теперь, если покупать в нормальном месте.

              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Цирк на дроте!!!!
              Что опять не так тут??

              Comment


              • #8
                Не ради начала священной войны, а просто интересно. а поясните преимущества гомофона перед GPS? По времени работы без подзарядки они вроде бы сравнимы? (или я ошибаюсь?) Единственный недостаток ГПС - нужен переходник, что бы заряжать, если машины нету.
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • #9
                  - возможность иметь карты в кармане всегда, а не когда не забыл гпс
                  - возможность залезть на пресловутый 131500 (в НЮУ) и пробить маршрут общественным транспортом
                  - возможность смотреть карты подгружая их через 3г, а не записывая предварительно в память
                  - возможность поиска по гугл-картам по названию. Сдается мне что стандартный список POI в ГПС-приемниках уже и обновляется реже чем в Гугле.
                  - заточенность ГПСа под постоянную подпитку от электросети автомобиля. Соответственно, короткое время работы без подзарядки

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Цирк на дроте!!!!
                    С какой это радости!?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      С какой это радости!?
                      НУ у меня такой смарттелефон.
                      Со за прикол в нём - не пойму.
                      Был айТелефон перед этим - те же яйца тока вид сбоку.

                      ДжиПиеС продавался с машиной, но и он молчит чаще всего - дорогу знаю и без него

                      Comment


                      • #12
                        ну да без карт фигово.

                        контракт без работы не продадут, соовтетственно бесплатный или почти бесплатный смарт без работы не светит. а так вообще их тут гораздо интереснее покупать.

                        Comment


                        • #13
                          Легко купить тут - мне продали контрактный HTC просто при показе английской банковской карты и всё заняло минут 20. Я бы только порекомендовал взять дополнительный Гб интернета, а счёт может удивить.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                            ну да без карт фигово.

                            контракт без работы не продадут, соовтетственно бесплатный или почти бесплатный смарт без работы не светит. а так вообще их тут гораздо интереснее покупать.
                            Не понял. Как это кто-то может не продать что-то без работы? Как они будут проверять? Справку с места работы?
                            А если я офигеть какой инвестор и получаю деньги от сдачи 5 пропертей и не работаю - все? Симки не видать?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                              Не понял. Как это кто-то может не продать что-то без работы? Как они будут проверять? Справку с места работы?
                              А если я офигеть какой инвестор и получаю деньги от сдачи 5 пропертей и не работаю - все? Симки не видать?
                              Справка от аккаунтанта или от агентства через которое сдаете тоже ок, ящетаю.

                              Сообщение от Он. Посмотреть сообщение
                              Легко купить тут - мне продали контрактный HTC просто при показе английской банковской карты и всё заняло минут 20. Я бы только порекомендовал взять дополнительный Гб интернета, а счёт может удивить.
                              А что на английской карте лично королева расписалась? Сорри, я вам не верю.

                              Comment

                              Working...
                              X