Объявление

Collapse
No announcement yet.

невозможность иммигрировать

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • невозможность иммигрировать

    Всем привет!
    2003-2007 - учеба в колледже (очно)
    2007-2011 - учеба в универе (вечерка)
    2007-по_сей_день - работаю сисадмином полный рабочий день.


    сегодня мне пришел ответ от immiau.ru

    Спасибо за анкету. К сожалению, вы не сможете иммигрировать в Австралию ввиду недостаточного опыта работы. Необходимо иметь как минимум 3 года опыта после окончания ВУЗа.


    вопрос1: написанному верить и еще 2.5 года (а по требованиям NSW вообще еще 4.5!!! мне ведь тогда 30 будет!) учить английский? или мне могут как-то засчитать 4 года работы во время учебы?

    изучение форума в течение 12 часов к ряду не дало мне ответ на еще один вопрос: по специальности System Administrator я могу податься только на спонсорство в NT или NSW.
    по NT здесь на главной странице написано, что нужно заявлять фин.независимость в размере 35.000AUD на одного человека. по NSW найти ничего не удалось, но все же, где взять хотябы 10.000AUD на эту самую фин.независимость, когда у тебя не то, что машины, даже счета в банке нет, а вся зп уходит на прожить, поучиться на курсах английского + за визу денег нужно заплатить и за подтверждение специальности?
    возможно я что-то не так понял, сильно не бейте, пожалуйста, я новенький и много еще предстоит информации изучить по этому вопросу

    спасибо.
    Last edited by Tony_; 26.12.2011, 18:56.

  • #2
    Сообщение от Tony_ Посмотреть сообщение
    по специальности System Administrator я могу податься только на спонсорство в NT или NSW.
    Не знаю, что там с опытом работы, но вашей профессии нет в списке SOL. Отсюда вывод -- подаваться на спонсорство. А там надо показать деньги на счету в банке, да Изучение английского может и поможет, но не в этом случае имхо.

    Comment


    • #3
      поищите более денежную работу, хотя-бы $1000 ведь в минске можно получить? По крайней мере гугл показывает что можно. В конце концов деньги все равно все вам, ехать сюда с меньше чем $10К - полнейшая авантюра

      Comment


      • #4
        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Не знаю, что там с опытом работы, но вашей профессии нет в списке SOL. Отсюда вывод -- подаваться на спонсорство. А там надо показать деньги на счету в банке, да Изучение английского может и поможет, но не в этом случае имхо.
        А что, Systems Engineer исчели из списка? Помнится, даже в приоритете были. И все сисадмины именно по ней и подтверждались.

        Comment


        • #5
          дааа.. совсем печаль... будем учить английский, делать опыт работы и откладывать деньги.
          Белорусы, подскажите, плиз, кто подавался на 176, в каком банке лучше счет открыть?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tony_ Посмотреть сообщение
            А что, Systems Engineer исчели из списка?
            Ага. Давно уже. Вот, всё что есть:
            ICT Business Analyst 261111
            Systems Analyst 261112
            Analyst Programmer 261311
            Developer Programmer 261312
            Software Engineer 261313

            Comment


            • #7
              Tony_, а на программера никак не сможете подтвердиться? Не щас, может, но потом, через некоторое время?

              Comment


              • #8
                Я бы на Софтваре инженера пошла.
                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                Comment


                • #9
                  всем огромное спасибо за ответы и поддержку!

                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Tony_, а на программера никак не сможете подтвердиться? Не щас, может, но потом, через некоторое время?
                  дело в том, что у меня в трудовой написано инженер-программист. на самом деле в программухе я ниразу не секу. работал админом все время. контора большая уважаемая. если знания проверять не будут, то это не проблема. только что позвонить могут и спросить: а работал ли у вас тут такой-то кодер... тогда беда будет еще больше чем сейчас.

                  вот я что подумал... в NSW заявленный уровень диплома bachelor для сисадмина и стаж должен быть от 5ти лет. у меня есть диплом колледжа связи с квалификацие инженер по телекоммуникациям. может попробовать податься на админа-программера-инженера на основании только этого диплома и стажа работы в 4.5 года? а про универ ничего не говорить... или указать, что за время учебы в универе я работал part-time так сказать, таким образом можеть хоть 2 года из 4х засчитают...
                  даже не знаю.
                  посоветуйте, плиз.
                  спасибо.
                  Last edited by Tony_; 26.12.2011, 22:30.

                  Comment


                  • #10
                    про опыт - в целом верно, надо минимум 4 года по IT специальностям.

                    что написано в трудовой не имеет значения, важно чем занимался. у меня тоже был админский профиль, но в то время еще был т.н. systems manager который мне потом принес кучу проблем.

                    не уверен что сейчас есть в СОЛах, но кажется мне было что то по телекоммуникациям, можно туда посмотреть, это можно из админа сделать за нексколько лет.

                    наше среднее образование тут особо не признается, так что колледж боюсь не поможет вообще никак, тем более для IT (acs) важно только что либо есть вышка major\minor либо нет, какая попало не пойдет, среднее и подавно.
                    раньше mcse признавали за что то типа среднего диплома, но то давн обыло, да и нет сейчас все равно админов в списках.

                    в общем мой совет - искать годную специальность, и начинать ее работать.

                    если что то есть в списках из инженеров (engineers australia), там проще с опытом, но нужен правильный диплом хорошо покрывающий инжеренрые специальности из нормального универа.
                    ну и разбираться в сути процесса, всякие сомнительные сайты не аргумент.
                    для справки - иммиграционными делами могут заниматься только зарегистрированные агенты, они все как правило в австралии.

                    на спонсорство я бы сильно не расчитывал, там поменяется все 100 раз пока до него дело дойдет.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                      поищите более денежную работу, хотя-бы $1000 ведь в минске можно получить? По крайней мере гугл показывает что можно. В конце концов деньги все равно все вам, ехать сюда с меньше чем $10К - полнейшая авантюра
                      если читаете новости, слова $ и минск похоже сейчас одновременно лучше не употреблять
                      вообще в минске вроде чтото около 300 считалось неплохой зарплатой до того как там замес с курсом начался.

                      а приехать то можно и с десяткой, если придется. хотя конечно то еще развлечение будет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от blast Посмотреть сообщение
                        если читаете новости, слова $ и минск похоже сейчас одновременно лучше не употреблять
                        вообще в минске вроде чтото около 300 считалось неплохой зарплатой до того как там замес с курсом начался.

                        а приехать то можно и с десяткой, если придется. хотя конечно то еще развлечение будет.
                        вот это верно подмечено. такой тихий ужос наблюдался в стране вплоть до середины сентября, пока власти курс не "отпустили". тогда за 1 день рубль обесценился почти в 3 раза. после этого баксы то в обменниках появились (до этого их было не купить полгода), но зарабатывать среднестатистический белорус стал порядка 300 долларов в месяц. это в лучшем случае. повезло только тем, кто зп в конвертах получает.

                        ну десятку за 2 года я насобираю. может даже на больше. там глядишь и законодательство поменятся, может и админов в скедьюл 1 внесут.
                        надежда умирает последней

                        Comment


                        • #13
                          помню кто-то подтвердился системным аналитиком работая админом, главное ведь как себя подать Ну т.е. врать то не надо, но одно и то же можно написать разными словами в удобной для вас интерпритации

                          Comment


                          • #14
                            Tony_, а в Перте нет вашей специальности?
                            Вроде бы они фин независимость не проверяют, а верят на слово. Но могу ошибаться, т.к. давно не слежу за всеми изменениями.
                            Если что. Можно же наверное долгануть у родственников некую сумму. А если у вас в собственности жилье, то вроде как сумма снижается. Тогда показывать надо 10 000, а остальное можно в недвижимом имуществе. Только не знаю для каких штатов это действует. Не отчаивайтесь. Учите язык, а там если не Австралия, так Канада или Новая Зеландия получится.

                            зы: В Минске да. Бардак. Муж п оэтому из банка и ушел в айти компанию. Иначе труба. Из 800 у.е. получилось бы 250 от силы. И на эти деньги надо содержать семью и платить по кредиту.
                            DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                            Visa granted 3.01.2013

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                              Tony_, а в Перте нет вашей специальности?
                              Вроде бы они фин независимость не проверяют, а верят на слово. Но могу ошибаться, т.к. давно не слежу за всеми изменениями.
                              Если что. Можно же наверное долгануть у родственников некую сумму. А если у вас в собственности жилье, то вроде как сумма снижается. Тогда показывать надо 10 000, а остальное можно в недвижимом имуществе. Только не знаю для каких штатов это действует. Не отчаивайтесь. Учите язык, а там если не Австралия, так Канада или Новая Зеландия получится.

                              зы: В Минске да. Бардак. Муж п оэтому из банка и ушел в айти компанию. Иначе труба. Из 800 у.е. получилось бы 250 от силы. И на эти деньги надо содержать семью и платить по кредиту.
                              в Перте есть только такая
                              263311 Telecommunications engineer
                              спецуха из колледжа подходит, но вот незадача, опыт работы ведь другой абсолютно.
                              пока что все равно никуда не попаду из-за отсутствия стажа.
                              я не совсем уверен в своем английском, буду тянуть.

                              Comment

                              Working...
                              X