Объявление

Collapse
No announcement yet.

сменить профессию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сменить профессию

    Друзья, есть ли среди вас кто-нибудь, кто в целях иммиграции сменил профессию на ту, что есть в списке SOL?

    Дело в том, что я работаю как графический дизайнер (по образованию художник), а они в Австралии не требуются. Но сдаваться не хочется, посему ищу хоть какие-нибудь варианты. Есть несколько мыслей:
    1. подтвердить своего Graphic Designer и ждать когда он появится хотя бы в списках на региональную иммиграцию
    2. искать работодателя в Австралии и надеяться на его спонсорство
    3. переучиться на что-то более популярное

    Как вы думаете, что-нибудь из этого может помочь? Не верю, что совсем никаких шансов нету, мне кажется, что я просто мало знаю.
    Кто-нибудь наверняка решал эту проблему, ай нид эдвайс!

  • #2
    А Вы смотрели в СОЛе профессию, которая наиболее близко к Вашей находится? Может отыщется что-нибудь схожее? Т.е. я вот Land Economist по образованию и опыту работы, но теоритически могла бы и не Valuer подтвердиться, если бы нужда прижала.
    Главное, на мой взгляд, найти в списке именно свое образование (или что-то очень к нему близкое), а вот рефы с места работы уже можно сформулировать под свои нужды.
    Имхо, переучиваться на что-то иное, равно как и ждать появления Graphic Designer в списках, смысла нет. У Вас (и ни у кого здесь) просто нет информации о будущих потребностях Австралии в определенных специалистах, поэтому рискуете потерять зря много времени, а иммиграционное законодательство все усложняется с каждым годом... Поэтому нужно отталкиваться от того, что есть.
    Про поиск работодателя в АУ ничего посоветовать не могу, не сталкивалась.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
      А Вы смотрели в СОЛе профессию, которая наиболее близко к Вашей находится? Может отыщется что-нибудь схожее?
      да, я смотрела (Illustrator, Painter или Art teacher подошло бы), но они тоже все в Schedule 2, и в списках востребованных профессий по каждому штату не встречаются...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vitaminluna Посмотреть сообщение
        да, я смотрела (Illustrator, Painter или Art teacher подошло бы), но они тоже все в Schedule 2, и в списках востребованных профессий по каждому штату не встречаются...
        Дык получайте спонсорство штата, в чем проблема? Два года оттрубите и все, свобода.
        Я может быть сейчас немного грубо скажу, извините заранее, но если Вы действительно хотите любой ценой попасть в АУ, а выбора у Вас особого нет, то надо соглашаться на то, что дают. Тем более, что за спонсорство штата Вы еще и баллы дополнительные получите в point test в ДИАК.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Johnsоn
          Так эта... "в списках штатов не встречаются"
          Дык

          Сообщение от Vitaminluna Посмотреть сообщение
          да, я смотрела (Illustrator, Painter или Art teacher подошло бы), но они тоже все в Schedule 2
          Мне всегда казалось, что СОЛ 2 для спонсорства штата. Ошибаюсь?

          а вот это

          в списках востребованных профессий по каждому штату не встречаются...
          я поняла как то, что не в каждом штате встречаются, но в некоторых все-таки могут отыскаться.

          Comment


          • #6
            вот нашла в ACT Government Nomination Opportunities, регистрация на эти профессии открыта и неограничена пока:
            Visual Arts and Crafts Professionals (ASCO 2531)
            211411 Painter (Visual Arts)
            211412 Potter or Ceramic Artist
            211413 Sculptor
            211499 Visual Arts and Crafts Professionals nec

            не знаю, как Vitaminluna смотрела, но вот нашла там же, в скилл окьюпейшн на Австралиан Кэпитал Территори:

            Designers and Illustrators (ASCO 2533)
            Fashion Designer
            Industrial Designer
            Graphic Designer
            Illustrator
            Interior Designer

            Правда по этим специальностям спонсорство уже Limited, так что нужно торопиться.
            Vitaminluna, я, с Вашего позволения, не буду тратить время на просмотр специальностей по другим штатам, Вы сама с этим вполне справитесь. Прикрепляю к комменту список профессий для ACT, чтобы Вы его внимательно изучили. Мой Вам совет, изучите требования всех штатов, изучите специальности, которые они спонсируют, выбирите подходящий для Вас штат и профессию, и руки-в-ноги подтверждать профессию и подаваться на спонсорство. Это самый реальный вариант.
            Удачи.

            зы: файл с профессиями для Австралиан Кэпитал Территори прикрепить не могу, слишком тяжелый он. Вот ссылка на него.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vitaminluna Посмотреть сообщение
              ...
              3. переучиться на что-то более популярное
              ...
              Переучиваться на что-то более популярное я бы наверное не порекомендовал.
              Пока переучитесь, пока приобретете требуемый опыт работы, совсем неизвестно будет ли профессия в популярных списках и вообще какая ситуация с иммиграцией будет.

              Если есть возможность податься сейчас - лучше так и сделать (ACT в принципе не такой уж и плохой выбор, если можете получить у них спонсорство).

              Comment


              • #8
                Divo, спасибо вам за ответы и участие
                я прошерстила все эти списки по каждому штату, и конкретно по Австралиан Кэпитал Территори - все подходящие профессии там идут с пометкой Limited (как вы и заметили), а это значит, что их нужно "верифицировать" - помимо прочего, самое сложное в этом пока что для меня: "an IELTS result with a minimum score of 8 in speaking and 8 overall". впринципе это не есть непреодолимое препятствие, но для этого нужно время. эх если бы знать, что за это время профессии не перейдут из разряда Limited в разряд Closed

                Comment


                • #9
                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                  Пока переучитесь, пока приобретете требуемый опыт работы, совсем неизвестно будет ли профессия в популярных списках и вообще какая ситуация с иммиграцией будет.
                  отож и я честно говоря тоже так думаю...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vitaminluna Посмотреть сообщение
                    Divo, спасибо вам за ответы и участие
                    я прошерстила все эти списки по каждому штату, и конкретно по Австралиан Кэпитал Территори - все подходящие профессии там идут с пометкой Limited (как вы и заметили), а это значит, что их нужно "верифицировать" - помимо прочего, самое сложное в этом пока что для меня: "an IELTS result with a minimum score of 8 in speaking and 8 overall". впринципе это не есть непреодолимое препятствие, но для этого нужно время. эх если бы знать, что за это время профессии не перейдут из разряда Limited в разряд Closed
                    Кстати - не знаю интересует ли вас это, но Creative Industry (к которой вы скорее всего относитесь) входит в списки "Future Growth Areas" для иммиграции в Новую Зеландию.

                    Посчитайте - думаю что баллы вы (при наличии опыта работы) легко наберете.

                    Skilled Migrant Category - Immigration New Zealand
                    Points Indicator - Immigration New Zealand

                    Comment


                    • #11
                      dimi_syd, спасибо, да, мне интересно, пойду поизучаю

                      Comment


                      • #12
                        Насколько я помню в списке нет Графического дизайнера, но есть Веб-дизайнер и Художник оформитель - с вашим опытом мне кажется не составит труда овладеть этими смежными профессиями.
                        З.Ы. У меня нет возможности отправлять вам личные сообщения - я вам в скайп написала )

                        Сообщение от Vitaminluna Посмотреть сообщение
                        Друзья, есть ли среди вас кто-нибудь, кто в целях иммиграции сменил профессию на ту, что есть в списке SOL?

                        Дело в том, что я работаю как графический дизайнер (по образованию художник), а они в Австралии не требуются. Но сдаваться не хочется, посему ищу хоть какие-нибудь варианты. Есть несколько мыслей:
                        1. подтвердить своего Graphic Designer и ждать когда он появится хотя бы в списках на региональную иммиграцию
                        2. искать работодателя в Австралии и надеяться на его спонсорство
                        3. переучиться на что-то более популярное

                        Как вы думаете, что-нибудь из этого может помочь? Не верю, что совсем никаких шансов нету, мне кажется, что я просто мало знаю.
                        Кто-нибудь наверняка решал эту проблему, ай нид эдвайс!

                        Comment

                        Working...
                        X