Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS и старые места работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS и старые места работы

    У меня стаж около 10 лет, из них 8 в Израиле (5 последних на одном и том же месте) и несколько в России.
    Послал документы в АCS и рекомендации только с последнего места работы. Сейчас ACS прислали запрос на рекомендации
    с предудущих мест работы, в том числе и из России. Людей с которыми я работал уже давно работают в других местах...
    Они могут дать рекомендации, но не на фирменных бланках старой фирмы... Контора в которой работал ещё студентом в России, уже вообще, не существует...
    Что делать? Прислать рекомендации на чистых листах? или на бланках новых компаний (где работают помнящие меня люди)?
    "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

  • #2
    Re: ACS и старые места работы

    У меня подобная ситуация. Две компании в которых я раньше работал уже не существует. Я брал рекомендации на бланках тех компании, где сейчас работают мои бывшие коллеги и описал ситуацию в cover letter.
    Правда и результата пока нет.

    Comment


    • #3
      Re: ACS и старые места работы

      Сообщение от BobStrow
      на бланках новых компаний (где работают помнящие меня люди)?
      Делал так (правда для процессинг центра). На бланке текущей работы человек писал референс про контору на тот момент закрытую. Звонили ему на текущую работу.
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Re: ACS и старые места работы

        Сообщение от Igor Filkov
        Делал так (правда для процессинг центра). На бланке текущей работы человек писал референс про контору на тот момент закрытую. Звонили ему на текущую работу.
        Увы, был и негативный опыт подобных прозвонов. У кого-то с форума просто позвонили по телефонам, указанным в шапке рефа, и спросили, работал ли этот человек там. Он естественно не работал, т.к. просто рефодатель там работал, а девушки с посольства что-то напутали...
        В общем я бы в таком случае на обычном листе бы брал реф а в ковере написал про невозможность взять на фирменном. ИМХО надежнее.

        Comment


        • #5
          Re: ACS и старые места работы

          Сообщение от Gladiator
          Сообщение от Igor Filkov
          Делал так (правда для процессинг центра). На бланке текущей работы человек писал референс про контору на тот момент закрытую. Звонили ему на текущую работу.
          Увы, был и негативный опыт подобных прозвонов. У кого-то с форума просто позвонили по телефонам, указанным в шапке рефа, и спросили, работал ли этот человек там. Он естественно не работал, т.к. просто рефодатель там работал, а девушки с посольства что-то напутали...
          В общем я бы в таком случае на обычном листе бы брал реф а в ковере написал про невозможность взять на фирменном. ИМХО надежнее.
          Да, но у меня в том рефе было черным по белому написано: я, ФИО референсодателя, в такой-то период работал в конторе А с Igor Filkov, котгорый делал то-то и то-то, после чего я, референсодатель, благополучно уволился и работаю в конторе Б в качестве ***.
          Шапка, естественно, конторы Б.

          Все было подробно расписано как раз на случай недопонимания. Звонили в контору Б и спрашивали референсодателя (и расспрашивали о нем прежде чем попросить к телефону. Но никак не обо мне.
          лично незнаком

          Comment


          • #6
            Re: ACS и старые места работы

            Сообщение от Igor Filkov
            Да, но у меня в том рефе было черным по белому написано: я, ФИО референсодателя, в такой-то период работал в конторе А с Igor Filkov, котгорый делал то-то и то-то, после чего я, референсодатель, благополучно уволился и работаю в конторе Б в качестве ***.
            Шапка, естественно, конторы Б.

            Все было подробно расписано как раз на случай недопонимания. Звонили в контору Б и спрашивали референсодателя (и расспрашивали о нем прежде чем попросить к телефону. Но никак не обо мне.
            Не знаю, верить или нет, но тот парень утверждал, что и у него было это написано. В общем я бы не делал реф на бланке конторы Б. Береженного бог бережет .

            Comment


            • #7
              Re: ACS и старые места работы

              Интересно, а как-то объяснили они, почему им не хватило представленного опыта?
              На сайте ACS:
              References covering a minimum of four (4) or six (6) years full-time equivalent are recommended.
              т.е. как я понял, 4 года для категории А, и 6 лет для В. Может в Вашем случае они двигают в сторону В и им не хватило 5 лет, ну а российский опыт - так, до кучи?

              Comment


              • #8
                У меня такая ситуация. Референсодательница, с которой я проработала почти 2 года, уволилась. Я попросила ее написать мне референс на бланке нашей конторы (в которой я еще работаю) и датировать последним числом ее работы, плюс указать ее мобильный телефон для связи. Я была неправа на счет бланка?

                Comment


                • #9
                  Re: ACS и старые места работы

                  Сообщение от INNM
                  Интересно, а как-то объяснили они, почему им не хватило представленного опыта?
                  На сайте ACS:
                  References covering a minimum of four (4) or six (6) years full-time equivalent are recommended.
                  т.е. как я понял, 4 года для категории А, и 6 лет для В. Может в Вашем случае они двигают в сторону В и им не хватило 5 лет, ну а российский опыт - так, до кучи?
                  Мне кажется чисто бюрократический запрос, т.к. в последнем месте работы я работаю уже больше 5 лет... Зачем референсы со старых мест?
                  "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

                  Comment


                  • #10
                    Re: ACS и старые места работы

                    Сообщение от BobStrow
                    Сообщение от INNM
                    Интересно, а как-то объяснили они, почему им не хватило представленного опыта?
                    На сайте ACS:
                    References covering a minimum of four (4) or six (6) years full-time equivalent are recommended.
                    т.е. как я понял, 4 года для категории А, и 6 лет для В. Может в Вашем случае они двигают в сторону В и им не хватило 5 лет, ну а российский опыт - так, до кучи?
                    Мне кажется чисто бюрократический запрос, т.к. в последнем месте работы я работаю уже больше 5 лет... Зачем референсы со старых мест?
                    вероятно в резюме и в анкете вы указали предыдущие места работы, хотя в вашем случае этого делать не следовало.

                    Comment


                    • #11
                      Да указал, ведь в резюме, нельзя было оставлять дыру в 5-6 лет, тогда возникли бы вопросы - чем занимался в это время?
                      "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

                      Comment

                      Working...
                      X