Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успею ли (1 Июль 2012)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Успею ли (1 Июль 2012)

    Приветствую всех.

    Вопрос: стоит ли дергаться в преддверии 01.07.2012?

    Реально ли успеть подтвердиться в VETASSES, IEAu и сделать все необходимое, чтобы получить визу по "старым" (текущим) правилам?
    Или я уже гарантированно въезжаю в "новые"?
    Не значит ли, что если я сдаю документы до 01.07.2012, то и рассмотрение меня будет по "старым" правилам?
    Стою на отметке "нуль". То есть только начал действовать (пока читать/писать в форум).
    IELTS - не сдавал (думаю осилю 6-6.5).
    Мои данные:
    возраст 34, женат.
    в/о техн., инженер-конструктор авиац/машиностр. (9 лет).
    По баллам прохожу - 65.

    Спасибо.

  • #2
    Имхо стоит. Если даже не успеете со всеми аккретидациями до лета - они потом вам точно пригодятся.

    SkillSelect

    Point test и текущие требования на аккредитацию/английский никто не отменит.

    Comment


    • #3
      Обязательно успеешь. На аелтс записывайся прямо сейчас. К середине марта - сданный аелтс. Если проблема с аелтсом рядом - найди подальше, но пораньше. Не забудь вписать и диак и инженеров в анкете на аелтс - чтобы он сразу же и туда и туда полетел. К аелтсу поднатаскаться за месяц - без проблем, мой рец%%% успеха - 1 полный тест в день. 2 дня на чтение правил и примеров, далее 30 дней по тесту в день, как в реальной обстановке - сдашь бли бэайот.

      Далее инженеры - до середины июня должен быть ответ. Пока инженеры подтверждают специальность - собрать все-все-все остальные документы. Писать CDR для инженеров - уже сейчас, он занимает время! У меня, например, заняло 4 дня по 10 часов в день, при том, что я половину взял перефразированную из примеров из песочницы. Если нет подходящей кредитной карты для инженеров - озаботься сейчас, потом глупо из-за этого неделю на её ожидание терять.

      Инженеров теребить по прошествии двух с половиной месяцев. Это может повлиять на скорость, при этом точно дело не затормозит.

      Ветассесс меня вообще за месяц подтвердил (получал там ассессмент тоже, но он мне не пригодился).

      Время в обрез, но я уверен, что всё получится. Главное начни СЕГОДНЯ ЖЕ - запишись на аелтс!

      Comment


      • #4
        меня инженеры за месяц подтвердили: 3 января документы пришли к ним и 1 февраля мне ответили, что все ок.
        Visa Grant: 08/08/12

        Comment


        • #5
          Сообщение от runk Посмотреть сообщение

          Point test и текущие требования на аккредитацию/английский никто не отменит.
          Да уж. Английский и еще раз английский.


          Сообщение от Alexander1984 Посмотреть сообщение
          Обязательно успеешь.
          ...
          Главное начни СЕГОДНЯ ЖЕ
          Спасибо. Как мощно мотивировали! Получил хороший (пинок под з...) заряд к действиям.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
            меня инженеры за месяц подтвердили: 3 января документы пришли к ним и 1 февраля мне ответили, что все ок.
            интересно не будет ли наплыва подтверждающихся, пытающихся успеть к 1.07.12 (долгое рассмотрение из-за этого...)

            Comment


            • #7
              Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
              интересно не будет ли наплыва подтверждающихся, пытающихся успеть к 1.07.12 (долгое рассмотрение из-за этого...)
              Да а что не видно что заждуших податься с июля 2011 не так то много а вы тут про австрал. инжинеров речь ведете
              в основном все в ACS
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • #8
                Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
                интересно не будет ли наплыва подтверждающихся, пытающихся успеть к 1.07.12 (долгое рассмотрение из-за этого...)
                запросто может быть, как это было перед 1 сентября 2007 года, когда баллы за IELTS увеличили. Народ ломанулся подаваться и образовался затор в рассмотрении года в 2-3. А потом всех досентябрьских не получивших визу к определенному моменту просто послали нахъ.
                Ситуация может повториться.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  А что за момент был? После 1 сентября дали какую-то отсрочку тем, кто подался до 1 сентября или в этот день всех разом "послали"?
                  Я вот к чему спрашиваю: допустим я имею IELTS и одобрение IEAu и прочие нужные доки. И сдаю документы незадолго до 1 июля. Они могут сказать, что мол мы не успели рассмотреть до 1 июля, звиняйте, ваш запрос аннулирован, подавайтесь по новым правилам.
                  Last edited by MANS; 08.02.2012, 18:08.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    запросто может быть, как это было перед 1 сентября 2007 года, когда баллы за IELTS увеличили. Народ ломанулся подаваться и образовался затор в рассмотрении года в 2-3. А потом всех досентябрьских не получивших визу к определенному моменту просто послали нахъ.
                    Ситуация может повториться.
                    в прошлом году был наплыв до июля месяца, не не такой уж и большой. Да и ДИАК свинью подавшимся по старым правилам не подкинул. Так что не думаю, что ситуация 2007 года повторится

                    Comment


                    • #11
                      А что за такие страшные изменения грядут? Тоже только начала заниматься...

                      Comment


                      • #12
                        SkillSelect - система отбора кандидатов

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
                          А что за момент был? После 1 сентября дали какую-то отсрочку тем, кто подался до 1 сентября или в этот день всех разом "послали"? Я вот к чему спрашиваю: допустим я имею IELTS и одобрение IEAu и прочие нужные доки. И сдаю документы незадолго до 1 июля. Они могут сказать, что мол мы не успели рассмотреть до 1 июля, звиняйте, ваш запрос аннулирован, подавайтесь по новым правилам.
                          Не может такого быть! Как только подали заявление - сразу же фиксируется дата подачи! 31 июня - значит 31 июня. Успели. Если такой день вообще есть - лень в календарь лезть или по косточкам проверять. Если нет - то 30. В 2007 году поменялись правила и часть народу попала в низкий приоритет, причём у них и порог по аелтсу был ниже, чем сейчас. Часть этого народу отрезали с возвратом денег после 3 лет ожидания, но их было не много и после этого ДИАК обещал этого не делать. И больше не делал. И не будет. 99.99%.

                          У вас в этом году ещё и на 1 день больше, год-то високосный!

                          Я сам подался за 5 часов до того, как ДИАК на 2 месяца заблокировал приём документов. А у меня по тем временам был приоритет низкий и мало очень надежды и тоже боялся истории 2007 года. А потом увидил объявление на сайте диак - извеняйте, но через 24 часа мы прекращаем приём заявлений до объявления новых правил. Я вовремя заметил и тут же подался - успел за 5 часов. А до этого пол года все доки были готовы и я тянул, боялся.. а сколько я ещё до этого тянул с подачей на профессию, думал толку будет мало, не в приоритете.

                          Так вот после того, как прошло 2 месяца, вышли новые правила... иии... я снова попал в приоритет! Сейчас я с визой!

                          А знаете что меня побудило податься всё-таки? За 4 месяца до подачи я эммигрировал из Москвы... в Израиль, поскольку ну совсем там надоело. Мне, как человеку далёкому от иудаизма и от религии вообще, честно говоря что Австралия, что Израиль - одинаково. Высокий уровень жизни, чужой язык, чужой менталитет, тепло, да один фиг впринципе, в Австралию только больше тянуло, так как боялся войн местных, но оказывается тут всё спокойно, но это уже другая история.

                          Но блин насколько же здесь лучше, как я рад, что уехал из загнивающей страны, из грязной Москвы, их этих пробок, грязи, окружающей злости на всех и вся, из этого нездорового общества.

                          за 2 года здесь я выучил с нуля язык, сейчас свободно говорю-пишу и работаю в своей области и получаю денюх. много, больше, чем в Москве. Да в Австралии ещё легче будет - язык не надо с нуля учить! Можно сразу работу искать!

                          Таки на какое число вы подали документы на АЕЛТС?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Alexander1984 Посмотреть сообщение
                            Не может такого быть! Как только подали заявление - сразу же фиксируется дата подачи! 31 июня - значит 31 июня. Успели. Если такой день вообще есть - лень в календарь лезть или по косточкам проверять. Если нет - то 30. В 2007 году поменялись правила и часть народу попала в низкий приоритет, причём у них и порог по аелтсу был ниже, чем сейчас. Часть этого народу отрезали с возвратом денег после 3 лет ожидания, но их было не много и после этого ДИАК обещал этого не делать. И больше не делал. И не будет. 99.99%.

                            У вас в этом году ещё и на 1 день больше, год-то високосный!

                            Я сам подался за 5 часов до того, как ДИАК на 2 месяца заблокировал приём документов. А у меня по тем временам был приоритет низкий и мало очень надежды и тоже боялся истории 2007 года. А потом увидил объявление на сайте диак - извеняйте, но через 24 часа мы прекращаем приём заявлений до объявления новых правил. Я вовремя заметил и тут же подался - успел за 5 часов. А до этого пол года все доки были готовы и я тянул, боялся.. а сколько я ещё до этого тянул с подачей на профессию, думал толку будет мало, не в приоритете.

                            Так вот после того, как прошло 2 месяца, вышли новые правила... иии... я снова попал в приоритет! Сейчас я с визой!

                            А знаете что меня побудило податься всё-таки? За 4 месяца до подачи я эммигрировал из Москвы... в Израиль, поскольку ну совсем там надоело. Мне, как человеку далёкому от иудаизма и от религии вообще, честно говоря что Австралия, что Израиль - одинаково. Высокий уровень жизни, чужой язык, чужой менталитет, тепло, да один фиг впринципе, в Австралию только больше тянуло, так как боялся войн местных, но оказывается тут всё спокойно, но это уже другая история.

                            Но блин насколько же здесь лучше, как я рад, что уехал из загнивающей страны, из грязной Москвы, их этих пробок, грязи, окружающей злости на всех и вся, из этого нездорового общества.

                            за 2 года здесь я выучил с нуля язык, сейчас свободно говорю-пишу и работаю в своей области и получаю денюх. много, больше, чем в Москве. Да в Австралии ещё легче будет - язык не надо с нуля учить! Можно сразу работу искать!

                            Таки на какое число вы подали документы на АЕЛТС?
                            Мне Ваш подход нравиться!!!!
                            Наверное именно такой человек кот переехал дважды а мож и больше может посоветьвать дельный совет.
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alexander1984 Посмотреть сообщение

                              Таки на какое число вы подали документы на АЕЛТС?
                              В Казани 10 марта, в соседнем городе 31 марта. До 23 февраля могу записаться на обе даты. Склоняюсь к 31 марта.

                              Comment

                              Working...
                              X