Объявление

Collapse
No announcement yet.

выбор между 175 и 176

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • выбор между 175 и 176

    Я думаю, по какой категории подавать на миграционную визу:
    Skilled – Independent (Subclass 175) или Skilled - Sponsored (176). У меня две профессии: одна программер - она в списке для 175, но у меня нет по ней образования, другая - Life Science - по этой у меня образование и опыт работы, но она только в списке для 176.

    Я хочу успеть подать до 1-го июля, когда изменятся правила. Было бы здорово, если бы кто-нибудь просветил относительно сроков 175/176 и потенциальных сложностей по каждому из пути

  • #2
    Сообщение от Johnson
    Так вы определитесь по какой из специальностей вы вообще проходите, по той и подавайтесь
    По баллам я прохожу по обоим, но у меня нет программистского образования, есть опыт работы более 8-ми лет в смежной области между программированием и Лайф Сайнс. Меня интересуют особенно сроки по 175-ой и 176-ой.

    Comment


    • #3
      Сообщение от dock Посмотреть сообщение
      По баллам я прохожу по обоим, но у меня нет программистского образования, есть опыт работы более 8-ми лет в смежной области между программированием и Лайф Сайнс. Меня интересуют особенно сроки по 175-ой и 176-ой.
      Начните с изучения этого поста: http://www.gday.ru/forum/skilled/185...E0%FF-219.html

      Если брать среднюю температуру по больнице, то по 175 визе уходит от 6 месяцев до года, по 176 - от 1 месяца до трех.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
        Начните с изучения этого поста:

        Если брать среднюю температуру по больнице, то по 175 визе уходит от 6 месяцев до года, по 176 - от 1 месяца до трех.
        Спасибо, ознакомился. Похоже, разброс в сроках довольно большой в зависимости от случая и специальности (?).

        С чего начинать подготовку к подаче на 176? Английский у меня уже есть. Если идти по 176 процесс подтверждения специальности чем-нибудь отличается от 175?

        Comment


        • #5
          Сообщение от dock Посмотреть сообщение
          Спасибо, ознакомился. Похоже, разброс в сроках довольно большой в зависимости от случая и специальности (?).

          С чего начинать подготовку к подаче на 176? Английский у меня уже есть. Если идти по 176 процесс подтверждения специальности чем-нибудь отличается от 175?
          Не отличается. В176 добавляется допгеморрой в виде получения спонсорства штата. Ну и сроки подготовки доков увеличиваются соотв-но. До 1 июля 4 месяца, это мало

          Comment


          • #6
            для того что бы податься на визу, надо выполнить ее условия. основное условие 12 мес из 24. Так вот 12 мес из последних 24 вы должны были работать именно по специальности, которую подтвердили и заявляете на визу. Так что выбора у вас думаю немного.

            http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ence-study.htm

            If your nominated occupation is an occupation listed on the Specified Trade Occupations list you must provide evidence that you have been in paid employment in that skilled occupation for at least 12 months in the 24 months immediately before applying.
            Last edited by extremal; 23.02.2012, 22:02.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
              Не отличается. В176 добавляется допгеморрой в виде получения спонсорства штата. Ну и сроки подготовки доков увеличиваются соотв-но. До 1 июля 4 месяца, это мало
              Можно ли делать подтверждение специальности параллельно с получением спонсорства? В обоих случаях пишут, что занимает 12 недель. Не вижу, почему бы не уложиться в 4 месяца.

              Comment


              • #8
                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                для того что бы податься на визу, надо выполнить ее условия. основное условие 12 мес из 24. Так вот 12 мес из последних 24 вы должны были работать именно по специальности, которую подтвердили и заявляете на визу. Так что выбора у вас думаю немного.


                If your nominated occupation is an occupation listed on the Specified Trade Occupations list you must provide evidence that you have been in paid employment in that skilled occupation for at least 12 months in the 24 months immediately before applying.
                Это верно, но у меня пересекающиеся профессии, поэтому недавний опыт есть и по той и по другой.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от dock Посмотреть сообщение
                  Можно ли делать подтверждение специальности параллельно с получением спонсорства?
                  При подаче на спонсорство, наличие скил ассессмента - это одно из требований
                  realize. real eyes. real lies.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Johnson
                    Это только для trade occupations, для остальных recent experience может быть по любой специальности из сол
                    Похоже, что так. If your nominated occupation is not on the Specified Trade Occupations list, you must provide evidence that you have been in paid employment in any skilled occupation on the Skilled Occupation List (SOL) for at least 12 months in the 24 months immediately before applying.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                      При подаче на спонсорство, наличие скил ассессмента - это одно из требований
                      Не вижу этого в Виктории. Нельзя ли ссылку на это требование?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от dock Посмотреть сообщение
                        Не вижу этого в Виктории. Нельзя ли ссылку на это требование?
                        Да, прально, что не видите - я оказывается не прав.

                        Здесь вот что пишут:

                        You do not need to provide the skills assessment document when you initially apply. A skills assessment will only be requested if your application proceeds to the final stages of selection.
                        Так что, дерзайте.
                        realize. real eyes. real lies.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Johnson
                          Без ассесмента будет отказ, почитайте тему со статистикой по спонсорству
                          Можно ссылку? Не вижу такой темы в списке форума.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Johnson
                            статистика
                            Спасибо, любопытнейшие данные. Получили всего 25%, из статистики и их подписей правда непонятно, все ли они делали ассесмент до подачи.

                            Comment

                            Working...
                            X