Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где можно заверить копии англоязычных документов в Москве?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где можно заверить копии англоязычных документов в Москве?

    Привет всем!
    Я собираюсь подавать документы на иммиграцию и у меня проблема: не знаю где можно заверить копии англоязычных документов в Москве (референсы с работ, сертификаты) т.к. обычные нотариусы заверяют только документы на русском. Кто знает где можно заверить копии англоязычных документов подскажите?

  • #2
    Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
    копии англоязычных документов в Москве (референсы с работ, сертификаты)
    Для иммиграционных целей, достаточно обычной копии документа, если он на английском языке. Нотариальное заверение не требуется.

    Цитата из письма от офицера:

    To provide additional documents to GSM Adelaide please attach the documents online via link
    Attaching Documents to a General Skilled Migration Visa Application.
    In the event of an error with the online link, please email the documents as scanned attachments
    to [email protected].
    GSM Adelaide accepts scanned copies. If possible, please provide colour scanned copies of
    original documents. If you are unable to colour scan documents, please ensure that the documents
    you scan are certified copies.
    If you send us a scan of the original document, we can accept PDF,
    JPEG, TIFF or BMP file formats, although we prefer that it be in PDF format
    Last edited by Gara; 13.03.2012, 18:29.
    realize. real eyes. real lies.

    Comment


    • #3
      Хм... это радует. Интересно распространяется ли это на документы посланные в ACS (для подтверждения квалификации)?

      Comment


      • #4
        Ну а если всё таки документы заверить надо то где это можно сделать?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
          Интересно распространяется ли это на документы посланные в ACS (для подтверждения квалификации)?
          На счет асц не знаю, ветассессу было достаточно скана.
          realize. real eyes. real lies.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
            Ну а если всё таки документы заверить надо то где это можно сделать?
            В посольстве Австралии в Москве в Подколокольном переулке на четвертом этаже.
            Прошлой осенью удовольствие стоило 900 в небольшим рублей за одну страницу.

            Читайте требования подтверждающей организации. Например, NAATI и Vetassess вполне четко просят присылать certified copies, так что я решила не рисковать. Тут на форуме много людей, которые подтверждались в ACS. Попробуйте в разделе Skilled поискать темы про документы для ACS - там точно должно быть.
            IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
            Follow me on Livejournal :)

            Comment


            • #7
              угу, только в посольстве, больше никак. цветной копии вполне может быть достаточно, особенно если это не абсолютно необходимый документ. а что то дополнительное.

              Comment


              • #8
                Для заверения переводов пользовался Мегатекст, много офисов по Москве, если свой перевод дают скидку около 50%, могут выслать скан Оригинала и перевод на почту (по запросу).

                Comment


                • #9
                  Всё, спасибо, в посольстве заверил, стоит 956 рублей . Когда я звонил туда по телефону и спрашивал могут ли у вас заверить копии мне ответили "нет", хотя на самом деле могут.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                    В посольстве Австралии в Москве в Подколокольном переулке на четвертом этаже.
                    Прошлой осенью удовольствие стоило 900 в небольшим рублей за одну страницу.

                    Читайте требования подтверждающей организации. Например, NAATI и Vetassess вполне четко просят присылать certified copies, так что я решила не рисковать. Тут на форуме много людей, которые подтверждались в ACS. Попробуйте в разделе Skilled поискать темы про документы для ACS - там точно должно быть.
                    У агента марашного который сидит в Москве я заверял

                    Comment

                    Working...
                    X