Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите новичку добрым советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите новичку добрым советом!

    Здравствуйте уважаемые участники форума!

    Подскажите, как в Австралии обстоит дело с работой? Хочу иммигрировать, как инженер (транспорт). Есть ли возможность быстро найти работу по специальности? Даже Бог с ней, со специальностью! Каковы шансы вообще найти работу на первое время, чтобы прокормить семью из четырех человек и оплатить жилье?
    Есть хорошие шансы для иммиграции в Канаду, но там дела обстоят так, что работа на первое время "разносчиком пиццы" никак не сможет компенсировать эти расходы.
    Оказывает ли правительство Австралии какое-либо содействие вновь прибывающим?
    Спасибо.

  • #2
    уважаемые...
    ну реально - сколько можно?
    если умеете зарегиться и создать тему, то умеете и пользоваться поиском. на крайняк просто просмотрите темы.
    подобные темы новичками создаются чуть ли не каждую неделю...
    или Вы думаете, что реально отличаетесь? тогда сразу пишите отличия...
    иначе большинство будут просто игнорировать (т.к. реально надоедает отвечать одно и то же), а кто-то просто продублирует ранее написанное - но Вы бы быстрее нашли эту информацию сами.
    с наилучшими и добрыми пожеланиями...

    Comment


    • #3
      mon888, чья бы корова мычала. Давно тут стал своим в доску?
      Alcohol from Duty Free in Ukraine

      Comment


      • #4
        Сообщение от Bavarian Посмотреть сообщение
        Здравствуйте уважаемые участники форума!

        Подскажите, как в Австралии обстоит дело с работой? Хочу иммигрировать, как инженер (транспорт).
        Как вариант вбейте в гугле SEEK - Australia's no. 1 job site


        Есть ли возможность быстро найти работу по специальности? Даже Бог с ней, со специальностью! Каковы шансы вообще найти работу на первое время, чтобы прокормить семью из четырех человек и оплатить жилье?
        Есть хорошие шансы для иммиграции в Канаду, но там дела обстоят так, что работа на первое время "разносчиком пиццы" никак не сможет компенсировать эти расходы.
        Возможность зависит только от Вас (желание, английский). Но стоит рассчитывать на худшее и брать денег сразу на пол года безработной жизни, а то и больше...

        Оказывает ли правительство Австралии какое-либо содействие вновь прибывающим?
        Спасибо.
        Нет, хмм а где-нибудь оказывают такое содействие?

        Comment


        • #5
          Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
          mon888, чья бы корова мычала. Давно тут стал своим в доску?
          Ну если мы на ты - то стал.
          Дату мою видишь? Это не дата попадания меня на сайт, а дата первого вопроса. На сайте я с июля 2011-го. А не регился, потому что не было надобности - всю нужную инфу находил по поиску.

          Я дал совет этому человеку и другим новичкам, которые будут читать данный пост, как быстрее получить ответ на свой вопрос - поиск.

          Comment


          • #6
            При таком количестве тем и сообщений найти нужную информацию не всегда получается. Очень рад за Вас mon888, что Вы обладаете таким богатым опытом, а если не хотите им делиться, то зачем тратить время на написание своих ответов? Не проще ли проигнорировать, как по Вашему мнению, это сделает большинство? Но больше бы людей были Вам благодарны за полезные ссылки и добрые советы.
            Chernous - спасибо! Желание и английский есть . Ну и с пустыми руками конечно же не поедешь.

            Comment


            • #7
              На SEEK смотри "traffic engineer", это если по специальности хочешь. Сразу работу не найдешь но хоть будешь знать требования (как правило местный бакалавр). Успехов.

              Comment


              • #8
                уважаемый, если бы не хотел помочь, то не писал бы. повнимательней бы прочли...
                совет дал - поискать или просмотреть темы в соответствующих разделах.
                Я отвечал не только Вам, а и всем последующим новичкам - чтобы не ленились.
                Согласен забить на это дело - и не вести пустую демагогию...

                Надеюсь будут полезны данные ссылки:
                http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...EE-%EB%E8.html
                http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E8%F6%E0.html
                http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%EB%FC%E5.html

                удачи

                Comment


                • #9
                  Как купить недвижимость в Австралии гражданину России

                  За покупку недвижимости никто право на постоянное место жительство не дает. Для людей не являющимся гражданами Австралии или не имеющих здесь право на постоянное место жительства, вводятся ограничения на покупку некоторых видов жилья. Так, им не разрешается покупать „существующую“ собственность (на вторичном рынке жилья) в прямых инвестиционных целях. Жилье должно быть новым, а если покупается земля, то строительство на ней необходимо завершить в течение двух лет после покупки.
                  Впрочем, есть некоторые исключения, расширяющие возможности, если инвестор покупает старое жилье в целях перестройки. В этом случае покупатели должны сообщить в специальное государственное агентство FIRB o своих намерениях.
                  Общее правило таково, что если вы не постоянный житель Австралии, вам необходимо получить „добро“ Наблюдательного совета иностранных инвестиций (FIRB) прежде, чем купить в стране собственность. Приятно в этом случае сообщить, что подавляющее большинство заявлений одобряются. Согласно отчету по итогам 2009–2010, в общей сложности была предварительно одобрена 4401 покупка, а отказано — лишь в трех случаях.

                  Еcли Вы приобретаете недвижимость, в «процессе» покупки, конечно, Вам необходимо посетить Австралию, Вам дадут временную визу, потому что у вас есть видимая причина въехать в страну. После приобретения обычно получают multi-entry визу на 5 лет, когда вы можете находиться в стране, не выезжая, в течение 3 месяцев и возвращаться обратно.


                  Значит я могу купить дом и жить там 5 лет. и за это время сдать на ПМЖ по всем правилам находясь там.
                  У меня есть вариант как это сделать за 6000 баксов.
                  если я не правильно думаю поправте меня. А если я прав прошу милости в напарники поедим вместе))))

                  Comment


                  • #10
                    andrei04, я не понял, ты хвастаешься или хочешь, чтобы тебя вернули на землю в твоих заблуждениях?
                    Alcohol from Duty Free in Ukraine

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от andrei04 Посмотреть сообщение
                      У меня есть вариант как это сделать за 6000 баксов.
                      если я не правильно думаю поправте меня. А если я прав прошу милости в напарники поедим вместе))))
                      $6000 хватит на месяц, Мельбурн посмотреть. Не особо шикуя.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
                        andrei04, я не понял, ты хвастаешься или хочешь, чтобы тебя вернули на землю в твоих заблуждениях?
                        Я не хвастаюсь. Хотелось бы услышать советы по этому поводу. И вообще реально так сделать?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от andrei04 Посмотреть сообщение
                          После приобретения обычно получают multi-entry визу на 5 лет, когда вы можете находиться в стране, не выезжая, в течение 3 месяцев и возвращаться обратно.
                          Это вы откуда взяли? Может номер визы подскажете? Я что-то сомневаюсь в наличии таковой. Иначе бы тут ох как много таких новых собственников было.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                            Это вы откуда взяли? Может номер визы подскажете? Я что-то сомневаюсь в наличии таковой. Иначе бы тут ох как много таких новых собственников было.
                            все дело в том как купить собственность по такой дешёвой цене)))
                            А это мне подвернулось случайно единичный случай, есть вариант взять с собой одного со собственника для совместного приобретения недвижимости!!!!!!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Johnson
                              На основании покупки недвижимости визы не дают
                              Так я это нашел тут на сайте по ссылке!

                              Comment

                              Working...
                              X