Объявление

Collapse
No announcement yet.

Билеты через МОМ - IOM

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Билеты через МОМ - IOM

    Билетами в МОМе занимается очень доброжелательная и общительная девушка Наташа. Сделала нам все буквально за два дня. Положим, в среду отослали доки по факсу, а в пятницу оплатили и забрали e-tickets.

    Москва - Лондон - Сингапур - (Дарвин) - Аделаида - 865 баксов с носа. 35 кг. багажа. Красота!

    НО на регистрации у стойки British Airways возникли непредвиденные проблемы. На мой вопрос, правда ли я не могу волноваться за багаж и должен только забрать его в Аделаиде, девушка на регистрации сделала круглые глаза и сказала, что билеты у нас не соединены между собой, и что придется в каждом пункте пересадки проходить регистрацию на рейс и ....... забирать багаж и сдавать его вновь

    Далее спрашиваю, а как так вообще получилось. В ответ - тот кто билеты бронировал типа что-то там чуть-чуть не доделал, и типа это заняло бы у этого человека - пять минут, а сейчас мы Вам ничем уже помочь не сможем.

    На мой вопль отчаяния подбежала другая очаровательная девушка, старшая смены возможно. И под мои причитания, мольбы и жалкий лепет они начали колдовать над компьютером. Продолжалось действо без преувеличения минут двадцать, причем два раза подзывалась эксперт по ихней компьютерной программе. И о чудо, багаж сумели отправить прямиком в Аделаиду. А вот зарегистрировать до конца так и не смогли - регистрацию на рейс пришлось еще один раз в Лондоне пройти.

    Вот я думаю, если бы я не подстраховался и не задал бы этот вопрос про багаж...

    Мораль сей басни - Пусть Вам Наташа все сделает как надо.

    Ах да, совет пьющей братии - крепкими спиртными напитками затоваривайтесь в московском Duty Free. В Лондоне и Сингапуре те же водки-виски-коньяки подороже будут. В Москве взяли бутылочку 0,5 коньяка CAMUS. На борту не пожалели.
    Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

  • #2
    Огромное спасибо за информацию. Она действиетльнно очень ценная 7
    Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

    Comment


    • #3
      Re: Билеты через МОМ - IOM

      Огромное спасибо за рассказ, такие подробности очень важны для всех! А не могли бы еще чуть-чуть добавить - какие были посадки по времени - очень ли тяжело? Удалось ли отдохнуть при посадках? Как сервис? Есть-пить дают - понятно. Носки-очки (тряпочные) дают? Много ли народу в самолете? Можно ли было свободно размещаться или все места заняты?
      Спасибо.
      Пишите как устроились на новом месте...Ждем
      "Если вы заботитесь о своем пищеварении - не говорите за обедом о большевизме и медицине:-)"

      Comment


      • #4
        Re: Билеты через МОМ - IOM

        Сообщение от MISTY
        Огромное спасибо за рассказ, такие подробности очень важны для всех! А не могли бы еще чуть-чуть добавить - какие были посадки по времени - очень ли тяжело? Удалось ли отдохнуть при посадках? Как сервис? Есть-пить дают - понятно. Носки-очки (тряпочные) дают? Много ли народу в самолете? Можно ли было свободно размещаться или все места заняты?
        Спасибо.
        Пишите как устроились на новом месте...Ждем
        4 апреля, Домодедово.
        Перед аэровокзалом все загорожено, строят может чего или ремонтируют. От дороги до здания вокзала - метров двести. Чтобы не тащить багаж - надо дойти до здания и взять там тележку.

        Ну про регистрацию я уже выше рассказал. Что удобно - вещи, сдаваемые в багаж при тебе не просвечивают, ты их сдаешь при регистрации и забываешь про них. Не знаю уж, как их потом проверяют.

        Потом заполнили таможенную декларацию, внесли сумму в долларах, таможенник посмотрев декларацию и не задав ни одного вопроса, отпустил нас с миром. Хотя соседа попросили достать деньги для пересчета. Кто пристегивает бабки булавкой к трусам могут попасть в щекотливую ситуацию.

        Потом паспортный контроль. Потом предполетный шмон со сниманием обуви и верхней одежды. Ничего особенного.

        Домодедовское дьюти фри. Коньячка купили. Потом пожалели, что мало. Сколько не купи - второй раз бежать. А второй раз бежать - было уже не куда. Лондон и Сингапур по ценам просто отдыхали.

        Москва - Лондон - часа четыре летели. Боинг - 767, раздолбанный. Общие мониторы вообще не работали. Кормили один раз.... пельменями не самого лучшего качества. Наверное, чтобы улетающие англичане подольше Россию не забывали. Надо тогда уж было и водку по стаканам разливать. Рядом сидела юношеская футбольная команда Динамо - Барнаул. По обрывкам фраз - их Абрамович то ли поиграть то ли потренироваться в Англию пригласил. Мальчишки лет по 11-14. Короче, скучать не пришлось. Свободных мест практически не было. Только взлетели, и уже вроде как садиться пора.

        Хитроу. Часа четыре между полетами. Не спеша переехали с терминала на терминал. Зарегистрировались на рейс. Сушняк начался после коньячка, а воды собой из самолета взять не догадались. В результате пришлось по грабительскому курсу менять баксы на паунды с уплатой огромных комиссионных за операцию обмена. Но когда увидели цену на обычную воду в магазине, пожалели еще больше... что не верблюды. Но что сделаешь, не дашь же себе засохнуть.

        Лондон - Сингапур. Продолжительность - 13 часов. Огромный красавец 747-400. Абсолютно не раздолбанный. Индивидуальный экран у каждого. Можно было выбирать среди 5-7 фильмов или же картой полета. Кормили два раза. Намного вкуснее, чем в первый раз. Выпивку предлагают только при первой кормежке. Загрузка также была под 100 процентов.

        Тяжело ли - все очень индивидуально. Жена в самолетах после кормежки сразу засыпает и ее приходится будить только после приземления, когда выходить уже пора. Я же в самолете не могу уснуть в принципе. Но мучений никаких не было. Когда уставал медитировать над картой полета - ходил по проходу. Надо себя заранее правильно настроить.

        Сингапур нас встретил проливным дождем. До вылета в Аделаиду - 4 часа. Пошли гулять по дьюти фри. К точкам бесплатного инета были небольшие очереди, мы дожидаться не стали. Час просидели в кактусовом саду, если так можно сказать про экватор - на свежем воздухе.

        Сингапур - Аделаида (с промежуточной посадкой в Дарвине). 9 часов в пути. Аэробус. Номер не помню. Загрузка - процентов 80. Кормежка - два раза (вкусно), выпивка - один (тоже вкусно). Народ - доброжелательный, одна бабулька божий одуванчик, увидев, что я уже пол минуты под креслом самолета безрезультатно ищу одеяло (всем дали, а мне - нет), отдала мне свое. Мониторчик опять же у каждого свой + помимо фильмов можно во всякие игры рубиться (у каждого есть свой пультик). Система вроде называется Video on Demand. Тряхнул стариной - все время полета рубился в тетрис. Спиной чуял, что пару человек с интересом следили за моими баталиями.

        Промежуточная посадка в Дарвине - в лучших традициях совка. На пол пути посреди ночи садимся. Всех будят и просят с пожитками выйти из самолета. Огромная очередь при входе в предполетный зал. Сонные служащие аэропорта всех шмонают еще раз. Минут тридцать в предполетном зале и обратная загрузка на свои места в тот же самолет. Что это было?

        Ну и через три с половиной часа полета, Аделаида. Получаем багаж. В листках отметили, что везем изделия из дерева и лекарства. Проходим паспортный контроль. Идем в красный коридор. Весь багаж просвечивают. На бирках двух сумок ставят знак вопроса. Улыбчивый молодой человек одевает перчатки. Ну думаем, сейчас полетят клочки по закоулочкам. Открывает баул аля мечта иммигранта. 30 кг. веса. Доставать вещи не стал. Закрывает баул. Весело и непринужденно бежит на просветку сумки еще раз. Ок.

        Далее показали ему деревяшки (пару массажных щеток). Он, с удивлением - И это все? Все. Нет проблем. Далее вываливаем из рюкзочка кучу лекарств. Поспрашивал от чего они - я односложно отвечал - от головы, от нервов и так раз десять. Все болезни, как известно, от нервов. Почти все . Он все время старался с нами шутить и был крайне доброжелательный, но незаметив нашего энтузиазма (откуда ему взяться - после полутора суток перелетов), отпустил восвояси.

        В аэропорту встретила нас замечательная женщина из службы иммиграции Южной Австралии. Но это уже совсем другая история.
        Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

        Comment


        • #5
          Re: Билеты через МОМ - IOM

          Gagarin61 сприземлением!
          А я вот всю жду свой "желтый конверт". 8 месяц пошел однако...

          А 865 баксов это в одну сторону и кенгурями?

          Comment


          • #6
            Re: Билеты через МОМ - IOM

            Сообщение от Getme Outtaru
            Gagarin61 сприземлением!
            А я вот всю жду свой "желтый конверт". 8 месяц пошел однако...

            А 865 баксов это в одну сторону и кенгурями?
            В одну сторону и американскими

            Будет и Вам счастье. См. подпись.
            Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

            Comment


            • #7
              Re: Билеты через МОМ - IOM

              Сообщение от gagarin61
              Будет и Вам счастье. См. подпись.
              Юра, с приземлением вас!
              А можно поподробнее про встречу
              службой иммиграции и о том где Вас поселили?
              Написал им е-маил с просьбой выслать
              анкету, но вот уже неделю тишина.
              Как Вы всё это дело организовывали?
              Удачи на новом месте и наилучшие пожелания.
              "Food is the first thing, morals follow on..."

              Comment


              • #8
                Поздравляю с успешным перелётом
                Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                Comment


                • #9
                  Re: Билеты через МОМ - IOM

                  Сообщение от gagarin61
                  Промежуточная посадка в Дарвине - в лучших традициях совка. На пол пути посреди ночи садимся. Всех будят и просят с пожитками выйти из самолета. Огромная очередь при входе в предполетный зал. Сонные служащие аэропорта всех шмонают еще раз. Минут тридцать в предполетном зале и обратная загрузка на свои места в тот же самолет. Что это было?
                  Я так полагаю что это была промежуточная посадка с дозаправкой самолета, поэтому всех выводят из самолета.

                  Видео по запросу и личный экран в переднем кресле я так понимаю не одно и тоже. Первое больше похоже на заказ какого то определенного фильма по желанию клиена, для него лично и доп. оплатой, второе имеет общую и бесплатную программу для всех. Еще бывает общий экран. По идее на каждом сайте авиакомпаний по каждому рейсу или просто по направлению всегда указывают и программу просмотра и тип передусмотренный для этого рейса/направления. мы например езе до полета на сайте узнали и какой тип будет и что показывают. Это если кому на будущее интересно.

                  С удачным приземленинем Гарарин!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Билеты через МОМ - IOM

                    Сообщение от Rain_Dog
                    Юра, с приземлением вас!
                    Огромное спасибо всем поздравившим. Приземлились давно уж, 6 апреля. Интернет через неделю провел только. А описать все и про проблему на регистрации рассказать все не досуг было. Но совесть все же лень переборола...

                    Сообщение от Rain_Dog
                    А можно поподробнее про встречу
                    службой иммиграции и о том где Вас поселили?
                    Написал им е-маил с просьбой выслать
                    анкету, но вот уже неделю тишина.
                    Как Вы всё это дело организовывали?
                    Процедура стандартная.
                    1. На Ваш запрос по и-мейлу высылают Вам анкету и присваивают индивидуальный номер.
                    2. Заполняете анкету и номер туда тоже вписывается. Отсылаете по факсу.
                    3. Они высылают по и-мейлу подтверждение получения Вашей анкеты. Информируют, что Вы теперь зарегистрированы. Просят дней за 7-10 до вылета еще раз все подтвердить, ну то есть что Вы не передумали и вылетаете как и планировали.
                    4. Ответом на последнее подтверждение мне прислали адрес забронированного для нас жилья.

                    Все.

                    Встречала нас немка Сильвия, которая замужем за норвежцем, и которые уже 20 лет живут в Австралии. Русских видать на встречу не нашлось. Сильвия очень приветлива, весела и энегрична. Не бросила нас после встречи. Каждую неделю возит на всякие интернациональные встречи, свозила на пикник, сегодня с ней еще на один пикник едем. Но с ней зачастую мы чувствуем себя неловко. Она говорит понятно и старается медленно, но очень-очень много. А мы бы тоже очень хотели бы поговорить. Но выражать свои мысли получается не всегда, а что все-таки говориться - страшно коряво. Другое дело поболтать на встречах с только что приехавшими китайцами, индийцами и японцами - там чувствуешь себя на равных.

                    Дали нам раз-бедрум. После ремонта. Наверное поэтому платим достаточно дорого. 150 в неделю. Район Plympton.
                    Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Билеты через МОМ - IOM

                      Сообщение от stockman
                      Я так полагаю что это была промежуточная посадка с дозаправкой самолета, поэтому всех выводят из самолета.
                      Я так и понял про дозаправку, но уж больно неудобно... посреди ночи... да с повторной проверкой...


                      Сообщение от stockman
                      Видео по запросу и личный экран в переднем кресле я так понимаю не одно и тоже. Первое больше похоже на заказ какого то определенного фильма по желанию клиена, для него лично и доп. оплатой, второе имеет общую и бесплатную программу для всех. Еще бывает общий экран. По идее на каждом сайте авиакомпаний по каждому рейсу или просто по направлению всегда указывают и программу просмотра и тип передусмотренный для этого рейса/направления. мы например езе до полета на сайте узнали и какой тип будет и что показывают. Это если кому на будущее интересно.
                      Нашел я про эту фигню на сайте Qantas
                      Audio and Video on Demand (AVOD)
                      With Audio and Video on Demand (AVOD)* you can choose from over 100 video TV and audio selections plus 10 interactive games - all with digital picture and sound quality. You have total control - to start, stop, pause, fast forward and rewind movies and TV programs at your leisure.

                      *AVOD will be progressively introduced across the A330-300 International fleet from February 2005.
                      Выбор игр и фильмов был бесплатный. Но пульты с другой стороны выполнены в виде телефонов. А сбоку щель для кредитки. Ну вот наверное звонить как раз за бабки
                      Ни одна мечта не дается нам без силы ее осуществить.

                      Comment


                      • #12
                        С призимлением!
                        Большое спасибо за полезную информацию.

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо вам за подробный и интересный рассказ!
                          Life is a Journey. Not a guided tour.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Билеты через МОМ - IOM

                            Сообщение от gagarin61
                            Сообщение от Rain_Dog
                            Юра, с приземлением вас!
                            Огромное спасибо всем поздравившим. Приземлились давно уж, 6 апреля. Интернет через неделю провел только. А описать все и про проблему на регистрации рассказать все не досуг было. Но совесть все же лень переборола...

                            Сообщение от Rain_Dog
                            А можно поподробнее про встречу
                            службой иммиграции и о том где Вас поселили?
                            Написал им е-маил с просьбой выслать
                            анкету, но вот уже неделю тишина.
                            Как Вы всё это дело организовывали?
                            Процедура стандартная.
                            1. На Ваш запрос по и-мейлу высылают Вам анкету и присваивают индивидуальный номер.
                            2. Заполняете анкету и номер туда тоже вписывается. Отсылаете по факсу.
                            3. Они высылают по и-мейлу подтверждение получения Вашей анкеты. Информируют, что Вы теперь зарегистрированы. Просят дней за 7-10 до вылета еще раз все подтвердить, ну то есть что Вы не передумали и вылетаете как и планировали.
                            4. Ответом на последнее подтверждение мне прислали адрес забронированного для нас жилья.

                            Дали нам раз-бедрум. После ремонта. Наверное поэтому платим достаточно дорого. 150 в неделю. Район Plympton.
                            А можно адресочек/e-mail (куда писать запрос) огласить?
                            Спасибо за ранее.
                            With best regards,
                            Lisbor

                            Comment


                            • #15
                              Re: Билеты через МОМ - IOM

                              Сообщение от gagarin61
                              Билетами в МОМе занимается очень доброжелательная и общительная девушка Наташа. Сделала нам все буквально за два дня. Положим, в среду отослали доки по факсу, а в пятницу оплатили и забрали e-tickets.

                              Москва - Лондон - Сингапур - (Дарвин) - Аделаида - 865 баксов с носа. 35 кг. багажа. Красота!

                              НО на регистрации у стойки British Airways возникли непредвиденные проблемы. На мой вопрос, правда ли я не могу волноваться за багаж и должен только забрать его в Аделаиде, девушка на регистрации сделала круглые глаза и сказала, что билеты у нас не соединены между собой, и что придется в каждом пункте пересадки проходить регистрацию на рейс и ....... забирать багаж и сдавать его вновь

                              Далее спрашиваю, а как так вообще получилось. В ответ - тот кто билеты бронировал типа что-то там чуть-чуть не доделал, и типа это заняло бы у этого человека - пять минут, а сейчас мы Вам ничем уже помочь не сможем.

                              На мой вопль отчаяния подбежала другая очаровательная девушка, старшая смены возможно. И под мои причитания, мольбы и жалкий лепет они начали колдовать над компьютером. Продолжалось действо без преувеличения минут двадцать, причем два раза подзывалась эксперт по ихней компьютерной программе. И о чудо, багаж сумели отправить прямиком в Аделаиду. А вот зарегистрировать до конца так и не смогли - регистрацию на рейс пришлось еще один раз в Лондоне пройти.

                              Вот я думаю, если бы я не подстраховался и не задал бы этот вопрос про багаж...

                              Мораль сей басни - Пусть Вам Наташа все сделает как надо.

                              Ах да, совет пьющей братии - крепкими спиртными напитками затоваривайтесь в московском Duty Free. В Лондоне и Сингапуре те же водки-виски-коньяки подороже будут. В Москве взяли бутылочку 0,5 коньяка CAMUS. На борту не пожалели.
                              Спасибо за рассказ.
                              Если не секрет а сколько наличных можно провозить через Москву?
                              Есть ли у e-ticket какие то ограничения по сравнению с бумажными билетами?
                              With best regards,
                              Lisbor

                              Comment

                              Working...
                              X