Объявление

Collapse
No announcement yet.

Анкету заполняет агент?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Анкету заполняет агент?

    Всем gday.

    Будущий работодатель мужа нанял агента, который помог самому работодателю оформить Регионал Спонсоршип. Теперь очередь в процессе дошла до нас - помогает нам с визой. Прислал нам последние страницы application form, мы должны подписать их и отослать вместе с остальными документами. При это саму форму заполнит он и приложит подписаные нами последние страницы. Меня как-то смущает это. Как было у вас (подающихся через агента)? Это принятая практика такая?

  • #2
    Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
    Всем gday.

    Будущий работодатель мужа нанял агента, который помог самому работодателю оформить Регионал Спонсоршип. Теперь очередь в процессе дошла до нас - помогает нам с визой. Прислал нам последние страницы application form, мы должны подписать их и отослать вместе с остальными документами. При это саму форму заполнит он и приложит подписаные нами последние страницы. Меня как-то смущает это. Как было у вас (подающихся через агента)? Это принятая практика такая?
    Невероятно!

    Ни в коем случае не подписывайте пустые листы! Пусть он все заполнит, пришлет вам, вы подпишите, а он приложит документы. Говорю с точки зрения здравого 'австралийского' смысла. Вообще нормальному человеку, не то что агенту, такое и в голову не может прийти.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Честно говоря, мне агент еще до этого его шага показался неадекватным. Подумала, во-первых: ну да ладно - не мы платим, а во-вторых: свалила на разницу в культуре вроде он индус - не приходилось раньше сталкиватся.

      Comment


      • #4
        Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
        Честно говоря, мне агент еще до этого его шага показался неадекватным. Подумала, во-первых: ну да ладно - не мы платим, а во-вторых: свалила на разницу в культуре вроде он индус - не приходилось раньше сталкиватся.
        А работодатель тоже индус?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Нет, шотландец. Это что-то объясняет?

          Comment


          • #6
            Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
            Нет, шотландец. Это что-то объясняет?
            Только отсутствие ума

            Посылайте агенту емаил с отказом подписывать пустую форму и без всяких извинений с вашей стороны и сс работодателю. Т.е. так и пишите: Dear ....
            Мы получили формы, кот. вы нам выслали, но, к сожалению, они оказались пустыми, поэтому мы не можем их подписать. Мы будем благодарны, если вы заполните формы и вышлите их нам на подпись. С уважением, дата, подпись
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Maimiti_Isabella, спасибо за совет!

              С работодателем сложились уже вполне неформальные отношения. Может перезвонить ему и объяснить ситуацию... Работадатель кстати, очень спешит с переездом мужа, думаю он не будет в восторге от петери даже пары дней. Но, наши интересы важнее - имеем право, я думаю.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Посылайте агенту емаил с отказом подписывать пустую форму и без всяких извинений с вашей стороны и сс работодателю. Т.е. так и пишите: Dear ....
                Мы получили формы, кот. вы нам выслали, но, к сожалению, они оказались пустыми, поэтому мы не можем их подписать. Мы будем благодарны, если вы заполните формы и вышлите их нам на подпись. С уважением, дата, подпись
                Абсолютно согласна. Вы должны сами проверить, что он там назаполнял, и только потом под эти подписаться.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Только отсутствие ума

                  Посылайте агенту емаил с отказом подписывать пустую форму
                  Присоединяюсь, наш агент присылала уже заполненные формы, мы перепроверяли и подписывали!
                  На месте...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
                    Maimiti_Isabella, спасибо за совет!

                    С работодателем сложились уже вполне неформальные отношения. Может перезвонить ему и объяснить ситуацию... Работадатель кстати, очень спешит с переездом мужа, думаю он не будет в восторге от петери даже пары дней. Но, наши интересы важнее - имеем право, я думаю.
                    По австралийским законам агент - это посредник. За информацию отвечает тот, кто ставит подпись. Агент должен наоборот рекомендовать, чтобы вы все внимательно прочитали прежде чем подписать.

                    На самом деле, это все выглядит жутко подозрительно. Вы, наверное, даже не подозреваете насколько подозрительно.

                    Если агент - член m.a.r.a., то на него даже можно (=следует) пожаловаться, чтобы впредь неповадно было на незаконные действия клиентов подстрекать.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      На самом деле, это все выглядит жутко подозрительно. Вы, наверное, даже не подозреваете насколько подозрительно.
                      Хм... спасибо...

                      Но с другой стороны... подпись в форме не ставится всех страницах. При желании ведь можно открепить страницу с подписью и прикрепить куда надо
                      Last edited by J-u-n-e; 16.04.2012, 18:53. Причина: дополнено

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
                        Хм... спасибо...

                        Но с другой стороны... подпись в форме не ставится всех страницах. При желании ведь можно открепить страницу с подписью и прикрепить куда надо
                        А это уже неприкрытый fraud. На такое вряд ли кто пойдет без риска остаться без куска хлеба ....
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от J-u-n-e Посмотреть сообщение
                          Но с другой стороны... подпись в форме не ставится всех страницах. При желании ведь можно открепить страницу с подписью и прикрепить куда надо
                          Насколько я помню, в заявлении Вы должны расписаться на каждой странице, а не только на последней.

                          Comment


                          • #14
                            Кстати, если уж возникают такие сомнения, то после подписывания просканируйте формы, для 'потомства' так сказать, ну у на 'если что'... Можете даже копию работодателю послать как доказательство того, что процесс идет. (Только не говорите ему, что вы его агенту не доверяете)
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Кстати, если уж возникают такие сомнения, то после подписывания просканируйте формы, для 'потомства' так сказать, ну у на 'если что'... Можете даже копию работодателю послать как доказательство того, что процесс идет. (Только не говорите ему, что вы его агенту не доверяете)
                              вот именно, а то продадут вас на органы)
                              у нас агенты заполняли формы, присылали нам - и я каждый раз находила там сорок ошибок, в акробате делала стрелочками исправления, слала им назад, и так несколько раз. и только финальную часть подписывали и слали почтой, оставляя себе сканы. Дело важное, надо подстраховываться.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment

                              Working...
                              X