Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аттестат о среднем образовании

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аттестат о среднем образовании

    Доброго время суток всем добрым людям!

    Собираюсь после эмиграции менять образование. У меня диплом университета, а для поступления в колледж (специальность диаметрально противоположная) необходим аттестат о среднем образовании.

    Где его можно получить? Если мне не изменяет память при поступлении в ВУЗ я сдал его туда и больше не видел.

    Заранее благодарен за исчерпывающие ответы.

  • #2
    Re: Аттестат о среднем образовании

    Сообщение от Albert
    Где его можно получить? Если мне не изменяет память при поступлении в ВУЗ я сдал его туда и больше не видел.
    После окончания должны возвращать. Мне вернули.

    Comment


    • #3
      Вам должны были его отдать при выдаче диплома. Пока вы учитесь, аттестат хранится в институте/университете, после окончания его отдают обратно, зачем он им?
      Life is a Journey. Not a guided tour.

      Comment


      • #4
        У меня месяц назад была похожая проблема. Незадолго до выпуска я потерял студенческий и мне не хотели выдавать в институте аттестат, требуя уплатить штраф 100 долларов. Я их всех послал к е%:и фени и сделал следующее.
        Пришел в отделение милиции и написал заявление об утрате аттестата о среднем образовании. Мол, на автобусной остановке стоял, открыл сумку, а там его не оказалось! Факт кражи категорически исключаю.
        Мне на следующий день в милиции выдали справку об утрате, с которой я пошел в школу, где учился, написал заявление и через 2 недели мне выдали новы аттестат (точно такой же, только номер другой). Его я и буду использовать при подаче доков на иими, если потребуется.

        Успехов!
        I'll be back, baby!

        Comment


        • #5
          Млин, а я ведь свой и правда потерял А школа далеееко в другом городе... в котором никого из друзей не осталось... А ведь в АУ переучиваться думаю... интересно, в АУ мой диплом бакалавра может заменить аттестат при поступлении в коледж, юни, TAFE?
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            А мне мой аттестат и не возвращали из института...
            А он что, фигурирует в каких-то списках необходимых документов?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Irene
              А мне мой аттестат и не возвращали из института...
              А он что, фигурирует в каких-то списках необходимых документов?
              Ну для ASPC он точно не нужен...
              А вот уже ТАМ при поступлении куда-то может и пригодится
              life is very very good :-)

              Comment

              Working...
              X