Объявление

Collapse
No announcement yet.

Копия референса на английском

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Копия референса на английском

    Всем привет!
    У меня есть референс на английском языке (работал за границей). Сделал с него копию, но нотариус говорит, что документы на англ. не заверяют. Пройдет ли незаверенная копия в ACS и ASPC?

  • #2
    По теории нет - они требуют certified copy. Если референс только в одном экземпляре, то заверенную копию делают в австралийском посольстве, стоит что то около 25 долларов за штуку. Да, на собственном опыте - ACS иногда не любят когда им посылают оригиналы и требуют заверенную копию.
    Ordnung muЯ sein.

    Comment


    • #3
      Re: Копия референса на английском

      Сообщение от Marat
      Всем привет!
      У меня есть референс на английском языке (работал за границей). Сделал с него копию, но нотариус говорит, что документы на англ. не заверяют. Пройдет ли незаверенная копия в ACS и ASPC?
      Полагаю надо искать нотариуса со знанием языка и печатью на ангдийском или идти заверять в посольство (дорого)
      A cowboy's work is never done

      Comment


      • #4
        А я планировала брать рефы на английском в количестве несколько штук, и все эти штуки рассылать по организациям. Что, не стоит так делать?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Thorn
          По теории нет - они требуют certified copy. Если референс только в одном экземпляре, то заверенную копию делают в австралийском посольстве, стоит что то около 25 долларов за штуку. Да, на собственном опыте - ACS иногда не любят когда им посылают оригиналы и требуют заверенную копию.
          А у нас в Алмате и посольства-то нет... А копию отказались заверять в бюро переводов, хотя они англ. язык знают

          Comment


          • #6
            Сообщение от Irene
            А я планировала брать рефы на английском в количестве несколько штук, и все эти штуки рассылать по организациям. Что, не стоит так делать?
            Переводчики, которые занимаются нотариальными услугами могут поставить печать TRUE COPY

            Я делал неоднократно, у меня все рефы на английском.

            С уважением, Саша
            it's time to move on!

            Comment


            • #7
              Сообщение от inetmaster
              Переводчики, которые занимаются нотариальными услугами могут поставить печать TRUE COPY
              Так а зачем ставить ТРУ КОПИ на оригинал?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Irene
                Сообщение от inetmaster
                Переводчики, которые занимаются нотариальными услугами могут поставить печать TRUE COPY
                Так а зачем ставить ТРУ КОПИ на оригинал?
                Скорей на копию это ставят.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Leva
                  Сообщение от Irene
                  Сообщение от inetmaster
                  Переводчики, которые занимаются нотариальными услугами могут поставить печать TRUE COPY
                  Так а зачем ставить ТРУ КОПИ на оригинал?
                  Скорей на копию это ставят.
                  Конечно на копию.

                  С уважением, Саша
                  it's time to move on!

                  Comment


                  • #10
                    Еще раз уточнил у нотариуса в бюро переводов: не хотят заверять
                    Придется в посольстве.

                    Comment


                    • #11
                      Нотариусы разные бывают, так же как и переводчики. Из своего опыта - когда они все (нотариусы и переводчики) сидят вместе в одной конторе в нескольких метрах друг от друга, то заверяют и переводят все чего хочешь. А когда работают на удалении друг от друга, то предпочитают не рисковать и по мутным вопросам посылают подальше.

                      Я знаю одну такую контору, где все в одном флаконе, на улице Сергея Макеева. Это рядом с метро 1905 года - если ты в Москве, поищи ее в интернете и звякни им.
                      I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

                      Comment


                      • #12
                        у меня был реф на англ. от украинского работадателя, без заверения с укр. шапкой. И прокатило везде.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Marat
                          Еще раз уточнил у нотариуса в бюро переводов: не хотят заверять
                          Придется в посольстве.
                          какой город?

                          С уважением, Саша
                          it's time to move on!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от inetmaster
                            Сообщение от Marat
                            Еще раз уточнил у нотариуса в бюро переводов: не хотят заверять
                            Придется в посольстве.
                            какой город?

                            С уважением, Саша
                            Алмата. Был пока только в одном бюро переводов, но по прошлому опыту знаю, что это действительно у нас проблема - заверить документ на англ.яз.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от puhlyk
                              у меня был реф на англ. от украинского работадателя, без заверения с укр. шапкой. И прокатило везде.
                              Это были копии рефов? У меня копия, т.к. оригинал в одном экземпляре.

                              Comment

                              Working...
                              X